Отзывы об интернет провайдере Nline

Интернет летает

Интернет летает, уже два года с Фарлайном за это время ни разу у меня не было перебоев со связью.

Яна
08.06.2022 в 12:25
Ужасное отношение к клиенту

Случайно оплатил целый год раньше времени, попросил вернуть обратно на карту средства.
Получил отказ. Потом в виде исключения так и быть присылайте копию паспорта, мы удержим комисии...
Борисов Алексей Юрьевич просьбы отменить платёж по карте категорически отказался.
Дозвонится до руководства компании не представляется возможным, операторы представляются только именем, сообщить свои данные отказываются.

Найти контакты руководства компании не представляется возможным.

Это на фоне того, что в целом провайдером я доволен, а вот отношением к клиенту увы нет.

Решил расторгнуть договор с возвратом средств, только из-за отношения.

Проблемы с линией Ясенево

NLine — что случилось с линией? При тарифе 100 Мб скорость 9-17, потом 80… Частые сбои. Я уже наверное с десяток лет пользуюсь интернетом этой компании и такого не было! Что случилось?

Ужасный провайдер

4 день провайдер не может починить интернет.
Игнорирует пользователей везде.
Поддержка только написала 1 пост в ВК и все.

Nline

Через этого провайдера не работают сайты на CloudFlare (например сейчас storageos.com не открывается).
Конкретно: соединения на порт 443 не проходят с Connection refused. Connection refused значит что со стороны клиента отправляется TCP SYN, а со стороны сервера в ответ приходит TCP RST. Это может означать, что-либо провайдер блокирует соединения (что неправомерно, т. к. нет никаких законных на это оснований), либо по какой-то причине адрес, выданный мне провайдером, оказался в бан-листе CloudFlare.

Поддержка, ожидаемо, отрицает блокирование каких-бы то ни было ресурсов (но они всё равно не работают). Причём это происходит только с шифрованным трафиком, соединения на порт 80 проходят.

PS: отдельная проверка показала что CloudFlare не имеет намерений блокировать мне доступ.

01.01.2018 в 00:10
Nline
Все хорошо, но можно было бы лучше.

Пользуюсь тарифом гигабит. Спидтест больше 930-940 не показывает (серверы с такими скоростями не справляются), Акадо выдает 950 и даже больше, другие тестеры меньше. С торрента до 80 мегабайт в секунду разгоняется, но фактически это всего лишь 640 мб/сек. Возможно, проблема в раздаче. Обрывов в сети нет, за два года только два раза перебои были, и то короткие.

Какие есть претензии:
1. Очень прошу улучшить службу поддержки, так как пользователям нужна помощь в настройке локального железа. В противном случае у людей просто не будет обещанной скорости. Лично мне пришлось заменить сетевую карту, жесткие диски, часами возиться с софтом, чтобы это все быстро работало.
2. Подлкючите к вашему интернету побольше районов в Москве. Пора людям переходить на большие скорости, а то мы как в каменном веке.

Юрий
08.01.2016 в 16:11

Уважаемый абонент!
Благодарим Вас за отзыв и высказанные замечания !
Они обязательно будут учтены.
С уважением,
компания Энлаин

Nline
Обещанная скорость провайдером Nline 100мбит/сек ВРУТ!!!

21.11.2015
Скорость
входящая
↓9,82 Mбит/сек

иcходящая
↑20,68 Mбит/сек

можно было бы сказать, что это днём в субботу, но скорость ночью в будни не лучше
16.11.2015
входящая
12,35 Мбит/сек

исходящая
17,34мбит/сек

Обещали канал в 100мбит/сек, всё зафиксировала
скриншотами, обманули в очередной раз!

Уважаемый абонент!
Мы уже очеень давно не фиксировали в сети каких-либо аппаратных проблем, могущих повлиять на скорость соединения с сетью интернет у наших абонентов. Очевидно проблема, о которой Вы пишите, носит локальный характер. Просим Вас сообщить на электронный адрес info@nline.ru номер договора или адрес подключения к нашей сети. Наши специалисты обязательно разберутся в ситуации и помогут Вам!

Хороший провайдер. Нет никаких проблем

Я пользуюсь услугами Nline-провайдера из рабочего офиса. Скорость - супер. Никогда никаких "тормозов", ни на секунду! В других компаниях когда работал, там были другие провайдеры и, время от времени, случались разные "глюки". Но не с Nline

19.11.2015 в 09:26

Уважаемый абонент!
благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
С уважением,
компания Энлаин

Доволен

В принципе энлайн ничем не подводит. скорость отличная, обещенная 5 мб сек. Перебоев в работе не наблюдаю, за пол года пользования ни разу не было, что бы интернет отрубали, даже если на улице ветер безумный, снего не выносимый и дождь безостановочный. Работаем на 1 компьютере,3 ноутбуках и 3 телефонах одновременно.
Единственный минус служба поддержки, которая работает с выходными.
В отличии от qwerty у которых было нормально отключить интернет на 2-3 дня.

Заур
05.07.2015 в 16:31
Полет нормальный!

Провайдер Энлайн (Nline).
Место в Москве: Коньково, Беляево, Черемушки
Тариф: "Сотка" с оплатой на год сразу (3500р, примерно по 300р/мес, если помесячно платить, то выходит 500р/мес).
Тип подключения: витая пара, Ethernet, переменный IP (но можно и статический айпишник за денюшку, кстати дешевле чем у акадо). Можно и оптику провести, при желании.
На чем был раньше: Акадо (горите в аду!!! для моего района, в другом районе было вполне себе ничего).
Тесты показали заявленную скорость без проседаний, что радует и по сей день.
Минус только в том, что мои личные вайфай роутеры в квартире рассчитаны на предачу до 54 мбит/с + планировка такова, что в некоторых местах, на пути сигнала по прямой до 5 метров бетона с кирпичем (коридор, стены и т.д.), поэтому в реале выходит около 15-20 мбит/с (туда/обратно). Что меня в принципе удовлетворяет. Благо есть прокинутая витая пара до моего компа, остальным по воздуху.

В моем случае:
Все прошло идеально. Подключение и работа без нареканий. Сначала правда затупила девушка из колцентра, сказав, что дом не подключен, пришлось перезванивать =))) так что проверяйте "подключенность дома" у них на сайте по своему адресу.
Инет подключал перед праздничным днем, поэтому у мастера на день была только одна заявка, моя. Поэтому он пришел точно в срок, и в силу специфики коммуникаций в доме (шахты плотно забиты проводами да и 13 этаж, а оборудование у них в подвале) провозился прилично, пока дотянул до дома. Мастер (парень) оказался человеком, который радеет за свое дело, поэтому душевно поговорили, да и почерпнул много полезной инфы).

Larsen
13.05.2015 в 19:30