Отзывы об интернет провайдере Новосибирский государственный технический университет

Интернет в общаге

Стабильно работающий интернет. Скорость не ахти, но для просмотра страниц и видео вполне хватает.
А скачивать фильмы помогает локальная сеть, почти все популярные фильмы качаются через торрент на скорости 15-30 Мбит/с.
В общем не пожалел, что подключил.

Новосибирский государственный технический университет
Простой интернет для ВУЗ'а. А что еще надо?

Несмотря на то, что до НГТУ проложена магистраль, урезанная по решению МинОбра РФ до 30 мегабит/с на все корпуса и общежития, думаю, что этого вполне достаточно, чтобы прочитать новости, сидеть в служебной ICQ, редактировать сайты подразделений. Средняя вкорость до абонента получается порядка 1-2 мегабит/с, что вполне нормально для работы или учебы.
А поиграть в тяжелые игры вКонтакте вполне можно дома.
В корпусах общежитий есть обширный студенческий файлообменник DC++, IRC-чаты и IP-TV. Доступ к сайту НГТУ и подразделениям ВУЗ'а осуществляется также на неплохих скоростях.
Однако, увы, для проведения таких серьезных мероприятий как видеоконференции с другими городами, увы, уже таких скоростей не хватает.
Как сотрудник НГТУ, ставлю твердую четверку.
P.S.: Подключение на данные провайдер физ. лиц не производится. Подключаются, только комнаты общежитий НГТУ - по одной линии на комнату.

Новосибирский государственный технический университет
А мне нравится Сибирьтелеком.

В Новосибирске цены у СТК самые низкие. На остальных мне наплевать. Скоро они мне даже оптику проведут.