Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Провайдер Новотелеком

Провайдер хороший. пользуюсь более 2 лет, единственная проблема - это редкое(но меткое :)) отключение от сети из-за каких-то там проблем.

Дмитрий
26 августа в 19:12
г. Новосибирск
Алочные бизнесмены

Возможно, как провайдер интернета, они не плохие и про офис конкретно, я сказать ничего не могу. Но про отдельную услугу от них, в виде "домофона", распишу все, все что накопилось. Это ужасно! Я бы сказал, возмутительно и отвратительно.

Несколько месяцев назад, отключили многим домофон в нашем доме, в том числе, попала и моя квартира, я изначально думал, что у нас цифрал, так и оказывается цифрал года два уже как сменился на новотелеком. Никто не предупредил, на дверях весело "цифрал", я им звоню узнать причину отключения, они меня на новотелеком отправляют, звоню в новотелеком, они мне "у вас задолжность в цифрале, мы вас отключили", какая, к черту, задолжность?! Я ежемесячно платил за ЖКХ, кап.ремонт и этот домофон! Въехали, договор не перенесли(причем мы пользуемся новотелекомом как интернет-провайдером). Они "вы не платили, и все, платите 1200 за подключение", какие 1200?! У меня все включено, трубка рабочая, все проведено! Приехать вашему сотруднику и ввести сервисный код, номер квартиры, и 0 на 1 поменять, за это такая сумма?! Простите, я сам могу это сделать без ваших сотрудников за 1200р! Прошу просто добавить в договор домофон, ежемесячную оплату, я спущусь в тапках, сам введу и сделаю, без вашего сотрудника, который мне тут за такие деньги не нужен, все равно отказывают!

Мне как домофоном пользоваться?! Курьеры не попадают, скорая не попадает, я то не против в месяц за обслуживание платить, но за ваше подключение отдавать деньги, которые я уже цифралу отдавал, спасибо, нет

Честно, это не только у меня такая проблема, я звонил несколько раз, общался с чатом дома, и у всех такая же ситуация, видно новотелеком не понимает хороших слов, и остается лишь обращаться в суд и менять провайдера домофона, ибо слишком много думают о себе.

Крайне недоволен, крайне возмущен, и могу лишь пожелать удачи, такому алочному бизнесу.

Никому не советую в новотелекоме подключать домофоны.

Лев
17 августа в 11:03
г. Новосибирск
Электронный город (Новотелеком)

Пользуюсь услугами данного провайдера на протяжении трёх лет. За всё это время нареканий к их работе у меня не было. Есть удобное приложение на телефон, через которое можно написать в чат поддержки, где быстро ответят на ваш вопрос, проверить баланс, пополнить его, подключить новые услуги или сменить план. Провайдер предоставляет услугу добровольной блокировки, что позволяет не платить за интернет во время длительного отсутствия. Заявленная скорость соответствует реальности. Когда после переезда были проблемы с ethernet кабелем (строители его перерезали во время ремонта и он не приходил в комнату) мастера на протяжении четырёх дней приходили к нам и помогали решать проблему различными способами, благодаря чему ошибка строителей была исправлена. Все мастера, которые когда-либо приезжали были компетентны в своём деле и выполнял работу на совесть. При прокладке интернета бесплатно прокладывают кабель от роутера к устройствам.

Электронный город (Новотелеком)
В целом все просто прекрасно, но есть одно "НО"

Пользуюсь ЭГ уже больше трех лет, кажется. Начнем со стабильности. За все это время интернет если и пропадал, то уже на следующий день все приходило в норму (в ситуации если отключали вечером/ночью). Интересный факт, не помню в принципе никаких проблем с интернетом утром/днем. Ну и проблемы с интернетом возникают крайне редко, что даже удивляешься и в первую очередь грешишь на компьютер/роутер, но все это очень легко проверить, плавно переходим к другой теме. Приложение. Не знаю насчет всех функций, я использую оплату и в случаях необходимости - чат техподдержки. Ни разу он мне не помог, интернет чинили быстрее, чем мне отвечали. Оплата проходит моментально. И самое интересное, если проблемы со стороны ЭГ - в приложении будет написано "По вашему адресу "******" наблюдаются проблемы с подключением и мы уже разбираемся с этой проблемой" или типа того. То есть мне не приходится зря тыркать роутер или компьютер.

Стабильный провайдер за сравнительно честные деньги.

Теперь к минусам. Он всего один. Еще когда мне подключали интернет и проводили тест на "speedtest" (те, кто приходят вам подключать и настраивать, сами это предлагают) скорость была в районе 450мб, хотя плачу я за тариф 500мб. Если периодически в течении дня проверять эту скорость тем же спидтестом я увижу показатели в районе 340-380. 450-470мб это предел и его можно увидеть лишь ранним утром или чуть позже, то есть когда интернетом особо никто и не пользуется. Спрашивается, почему я плачу за тариф в "500мб", когда на деле это "350мб" (в среднем). Если перевести это в деньги, то при цене тарифа в 999р (округлим до 1к) получается 2 рубля за мегабит. С какой стати пользователь должен платить на 300 рублей больше, когда реальный средний показатель меньше раза в 1,5 почти? Какая разница что там пару часов в день скорость близка к заявленной, когда в остальное время все гораздо хуже?

Но этот минус все же не перекрывает все плюсы. Отсутствие проблем с оплатой, достаточно высокие показатели в среднем по скорости, редкие перебои в подключении - все это не даст мне сменить провайдер пока все останется на том же уровне. Провайдера естественно рекомендую, не смотря даже на погрешности в скорости (поверьте, у других все гораздо хуже).

Ничего впечатляющего

У меня роутер, купленный в ЭГ, по контракту. Скорость 100 мб, одновременно подключено не более 4х устройств: два ноутбука и 2 смартфона. Соответственно, поиграть на таком сэтапе невозможно - дикие просадки вам обеспечены. Редко, но метко, пропадать может интернет из за частых аварий где-то там, Это очень чувствительно, когда работаешь из дома. И дело даже не в цене тарифа, а в том, как в целом работают процессы в компании. Из плюсов: приложение и тех.поддержка.

Ни так, ни сяк

Сам интернет хорош, быстрый, стабильный, а главное - безлимитный. Из минусов могу отметить только цену, но вкупе со всеми плюсами вполне неплохой выбор, если сравнивать с конкурентами.

Тимур
21.12.2021 в 14:58
г. Бердск
Новотелеком

Нормально, Ничего не виснет но скорость 60 мб оставляет желать лучшего

Электронный город (Новотелеком)

Пользуюсь планом на 500мбит/c в течении одного года. За всё время использования буквально раза три пропадал интернет. По сравнению с другими провайдерами, которыми я пользовался, это вообще сказка. Скорость от 300 до 500 мбит/с ниже почти не бывает. Т.к. я очень много играю в игры, советую таким же как я не пожалеть средств на подобный пакет, так как пинг в играх реально стал меньше. Так же нет проблем с просмотром видео в 4к на YouTube. В общем и целом, впечатление очень положительное.

Супер интернет

Электронный город (Новотелеком) Отличный провайдер пользуюсь уже 8 лет всё супер

Интернет

Интернет хороший, быстрый. Бравл старс и Фортнайт не лагают.