Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Обман.

Обещали 1 месяц пробное пользование- бесплатно. Сейчас же выясняется,что придется платить. И денег вообщем-то не жалко,но интернетом безпроводным я так и не попользовалась. В первый же день вай-фай перестал работать.В техподдержке мне не помогли. Ко всему прочему теперь проблемы с телефоном.

Настя
30.11.2010 в 16:21
Жалоба на сотрудника МГТС

При подключении моей квартиры к Интернету (тел. 8-495-485-38-40 заявка 777181 номер договора 813752 Контанистова О.Г.) подключение проводил инженер Курский В.И. В процессе подключения инженером была взята вдвое завышенная сумма оплаты за подключение. Инженер трижды просрочил оговоренные часы, проявил некомпетентность и профессиональную непригодность. Невежливо отвечал по телефону, сообщал что приезжать на повторное подключение не собирается и предлагал решать проблемы с Интернетом лично.
Интернет не был подключен в течении недели, вследствие чего мне приходилось систематично связываться с технической поддержкой ООО «Флайт» для решения данного вопроса, что отняло у меня значительную часть моего времени и денег за мобильную связь. Компание «Флайт» мне была возвращена сумма, взятая инженером не по тарифу.
Прошу вас провести по данному факту.

Wi-Fi

Очень доволен. Подключил как резервный для нетбука. Мастер пришёл, всё быстро (и бесплатно) настроил. Скорость устраивает

Ник
28.11.2010 в 10:38

Здравствуйте, сегодня подключила интер, мастеру неоднократно сказала , что хочу установить ОПТИМАЛЬНЫЙ!!!, повторила несколько раз, он пообещал что заявку оформит и что будет все в порядке, и я глупая поверила. Пришел мастер подключил и ушел, я сразу то и не поняла , а уже позже выяснила, что мне подключили гораздо меньшую скорость Интересно и КАК ЭТО понимать!!??Я ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНО ОЧЕНЬ !!! Надеюсь что исправят , но ведь пока разберутся, скорость входящая одна , а платить то я буду как за большую!!! Вот спасибо ВАМ!!!

Галина
25.11.2010 в 18:54
бесплатный сыр - в мышеловке

слов нету...подключили для пробы, т.к. наш провайдер дурит.решили если что как запасной будем использовать за 100р в месяц можно, понравится перейдем на него полностью.И вот они пришли...... со своим бесплатным подключением. разетки надо менять- плати, угу провод у нас до 5и метров бесплатно, остально-плати. содрали кстати за все метры. 5 не вычли... угу еще надо фильтры поставить, давайте денег.заплатили за бесплатное подключение 2000р.говорю а как роутер подключить? ну сейчас мы вам настройки собьем и вы вашим провайдером пользоваться не сможете- решайтесь...а потом вызов 600р. думаю ну у меня тут инет проплачен за 2 месяца, я не могу его отрубить.
Дальше:вот я вам тут настроил, что б вы могли 15 компов в модев втыкать. с вас 600р, я говорю а оно мне надо? у меня 1. а ноут планирую пользоваться через вай фай.ну я ща все перенастрою. я подумала, ну ладно оставляйте. и если вы мне понравитесь. вызову вас и заплачу 600р. за настройку роутера куда деваться то? через 2е недели подруге ставят их же инет. все бесплатно, т.к. проводов длинных не понадобилось,и вообще никаких не понадобилось.им с вай фай модем поставили. я звоню, говорю что за фигня? нахрена вы с меня слупили 2000 за провода и еще хотите 600 за настройку роутера если у вас с вай фай есть? ну да есть говорят. я прошу: поменяйте.. а тут хренушки: приезжайте растрогайте договор и заключайте новый. ну не [ЦЕНЗУРА]?слов нету. [ЦЕНЗУРА]. бесплатный сыр только в мышеловке. в которую мы и попали.сижу вот плачу от обиды.

Инет от МГТС на 4 с двумя плюсами по 5-ти бальной шкале.

В общем и целом очень хороший провайдер. Перешёл на него два года назад с АКАДО (бывший местный "EXE") и очень доволен. Скорость соответствует заявленной в тарифе, обрывов связи пока не наблюдалось. На лицо удобство оплаты услуги вместе с телефоном, причём удобно ещё и то, что пользуешься услугой в кредит. А скорость 4Mb/s за 433 рубля в месяц, очень хорошее соотношение цена/качество. Очень удивлён, что есть негативные отзывы об МГТС, наверное стоит добавить, что у меня подключение через новую АТС, она изначально строилась как цифровая, по этому и качество услуг на высоте.

скорость

Сидел на разных тарифах (начинал с 128), и скорость всегда была близка к заявленной (чуть ниже, учитывая служебные пакеты браузера). Тестил на разных сайтах в т.ч. speedtest.net Очень порадовало появление "Турбокнопки" - действительно, зачем 30 дней в месяц платить за высокую скорость, если она бывает нужна только иногда и на 1-2 часа, а всё остальное время интернет используется как информационный ресурс и уже не важно какая там скорость. Впрочем, бывают и другие варианты.

Серж
15.11.2010 в 20:06
Три года без особых проблем

Пользуюсь интернет-МГТС с самого начала (11.2007). Конечно по-первости были и сложности с connect и обрывы, что вполне естественно когда "контора" начинает новую для себя деятельность - "болезни роста" прошли через 3-4 месяца и теперь всё нормально. Было у знакомых - интернет не работал 2 дня, оказалось плановая замена оборудования на АТС и объявление об этом "висело" на сайте. Много непонятного в отзывах:
1. Просьба убрать Агента и рекламу из эл. почты. Карпов. А.В. , 16 сентября в 12:52
Нет у них никакого АГЕНТА. Если это MailRu-агент - то как-то не по адресу.
2. МГТС блокирует МАС адреса подарочных модемов. Павел , 30 августа в 23:04
Три года работает, и не только у меня одного.
3. Наталия , 16 августа в 12:20 http://2ip.ru/isp-reviews/30513/OJS+Moscow+city+telephone+network - это надо читать целиком! (ИНТЕРНЕТ-Лайт)
Соединение с интернет устанавливает САМ МОДЕМ! (router), а чтобы потом не рвать на себе волосы нужно прочитать предупреждение в описании тарифа:"Внимание: Во избежание дополнительных начислений по окончании пользования Услугой необходимо отключать питание ADSL—модема."
Я не "кулик" и не собираюсь хвалить "своё болото", но высказываться надо как-то более объективно.

Серж
15.11.2010 в 18:27
Отвратительный интернет

О том, что все настройки WiFi платные, причем стоимость выше стоимости установки обычного китайского wifi модема, но и интернет оказался просто ужасным - постоянно прерывается сигнал.
Ни в коем случае не ведитесь на их звонки-акции. Качество услуг МГТС - просто отвратное!

09.11.2010 в 03:33
Интернет от МГТС

Два года пользуюсь МГТС-интернетом.
Сначала подключился по тарифу с посуточной оплатой.
Нестабильность была только вначале, несколько раз приходилось звонить в службу.
Но постепенно настроили.
И я перевелся на не самый быстрый и недорогой тариф.
Подключил роутер, а модем ADSL работал в режиме моста.
Минусы - это скорость обратного канала - 768 и ограничение максимальной скорости доунлоада до 4 Мб.
А мне и хватало такой скорости.
После снижения цен на тарифах МГТС у меня за 333 рубля стало 3 Мб.
А так, скорость и стабильность на высоте.
Торренты круглосуточно.
Только один раз за всё время был крупный сбой у них.
И в остальном одни удобства:
Можно взять тариф 1 Мб за 111 руб, вообще незаметная сумма, а скорость нормальная.
Сейчас подключился к быстрому провайдеру - надо быстро накачать большой объем. Но отключаться от МГТС не стал, перевелся на сверхэкономичный тариф. Когда качать станет нечего возобновлю пользование через ADSL.