Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Обычный нормальный провайдер

До них сидел на Акадо (бывший телеинформ и совсем бывший прогресс ТВК). С прогрессом всегда все было хорошо, а потом становилось все хуже и хуже, в конце концов не выдержал и принял предложение МГТС подключиться к ним. Поначалу было все хорошо, а затем начались обрывы и отсутсвие интернета, а также проблемы со скоростью. Из множества звонков в техподдержку я выявил следующее: перезагрузка модема помогает в 98% случаев. В результате подарочный модем был сослан в отставку, а его место занял новый, с роутером и вай-фаем. Мои звонки в техподдержку прекратились. Конечно теперь интернет иногда отрубается, но гораздо реже и кнопочка перезагрузки модема по прежнему это все лечит. Хотелось бы чтобы скорость была побольше, т.к. постоянно чего-нибудь качаю или смотрю онлайн фильмы и в часы пик быстрота работы в интернете падает и хочется чтобы скачивание происходило быстрее, и был бы запас по скорости. Я считаю, что все проблемы, о которых тут кричат, заключаются в подарочном китайском модеме. Если не верите - посмотрите отзывы об этих модемах в интернете. Техподдержка работает куда лучше, чем в том же Акадо, дозванивался если не сразу, то по крайней мере весьма быстро и вопросы всегда решались. Единственный случай, когда дозванивался толи до бухгалтерии, толи еще до чего-то... Решал вопрос с просроченной оплатой на пару месяцев. Вот там был долгий дозвон. И еще раз повторюсь (может прочитают и будут работать в этом направлении) что единственное, чего от них хочется - это повышения скорости и разгрузки пиковых часов. Если турбо-кнопка работает, значит реально и постоянно такой скоростью обеспечить.

Читаю отзывы и удивляюсь.

Неужели столько негативных отзывов об МГТС.Я подключен к этой сети больше 2-х лет и никаких проблем у меня не было,я ни разу не обращался в их сервис.Скорость всегда соответствует заявленной,никаких отключений и других бяк не было.Единственный недостаток что скорость ограничивается 3070кб/с.у конкурентов она намного выше.И ещё цены тарифов могли бы снизить.

Отвратительно

Очень недоволен качеством МГТС. Постоянно отключается интернет, приходиться каждый раз переподкдючаться.

Alexei
30.09.2010 в 15:57
УЖАС! не ведитесь на их уговоры

лохотронщики им лишь бы бабла собрать побольше! качество отстой! за все пытаются вытянуть деньги. как бы побыстрее теперь отключиться от их "пробного" (но подключенного наперекор всем обещаниям за деньги) интернета!!!

Таня
29.09.2010 в 22:19
ловушка :)

так же названивали, уговаривали подключить. Акадо интернет стал подводить всем чем можно и подключился к мгтс. Первый месяц раз в 2 часа обрывалась связь и приходилось снова подключаться. Никто не мог исправить эту ситуацию вплоть до замены оборудования на подстанции дело дошло, пока они не выяснили, что инженер неправильно прописал мне айпи адрес, недописав 1ну цифру. Тарифы теперь (с учетом конкурентов) ужасные и отключиться от интернета можно только если владелец телефона, то есть моя 75летняя бабуля поедет к ним в центр, отстоит очереди, все подпишет и т.д. То что оформлялось все без нее вообще это компанию мгтс не волнует. Единственный плюс в относительной стабильности интернета и если возникают какие-либо трудности сравнительно быстрое их исправление.

Жалоба.

При подключении МГТС интернет подписывается договор, в котором ничего не сказано об подключении Агента. Вообще не понятно зачем он нужен, что он делает, но от него невозможно избавится никак. С этим Агентом в почту проходит большое количество рекламы, и не касающейся почты информации, которая очень мешает, поскольку она занимает много места на экране и ещё мигает. Связаться с администратором или со службой поддержки по этому вопросу невозможно. Просьба убрать Агента и рекламу из эл. почты.

Не понимаю!

Я прочитал половину всех комментариев. У меня за 1 год пользования модемом ни скорость интернета, ни модем не подвел. Хотя скорость интернета оч маленькая, но в различных играх (он-лайн), при скачке файлов и он-лайн просмотра видео и прослушивания музыки все нормально. Чему тут можно жаловаться.

МГТС

Эти [ЦЕНЗУРА] доставали меня звонками в течение полугода, я сдалась, о чем горько пожалела. Оказалось, для того чтобы отключиться от них, надо поехать расторгнуть договор, потом самой же отвезти модем, и это после того, как они навзялись ко мне? Ужас просто. В любой цивилизованной стране , за такое натянули бы по полной программе. Люди, не ведитесь на их низкую стоимость и т.д. КачесТво инета - УЖАСНОЕ.

юлия
02.09.2010 в 13:19
Так себе

Скорость ограничивается заявленная скорость 3мб/с. Когда начинаешь тестировать скорость интернет соединения получается 2.40Мб/с ~ 2.70 Исходящая вообще ели ели достигает 90 кб/с и вообще лучше отказаться от такого провайдера за такие же деньги можно подключить более лучший интернет!

Даниил
31.08.2010 в 12:28
МГТС блокирует МАС адреса подарочных модемов.

Модем, выданный МГТСом в качестве подарка при заключении договора, может работать в режиме роутера лишь некоторое время. Затем доступен только бридж. Например, в течение полугода-года эта проблема не проявится, но потом МАСадрес Вашего подарочного модема будет блокироваться МГТСниками. Как я это узнал? Да очень просто - в момент, когда режим роутера пропал,придал своей сетевой карте МАСадрес модема - и вуаля! Интернет пропал! Вернул сетевой карте её МАСадрес - бридж восстановился. Для чего они это делают? Да тоже очень просто: вызов мастера стоит денег, переустановка порта - тоже бабла МГТСу забашли, настройка системы, модема , да и мало ли чего ещё они придумают, чтобы вытрясти из ничего не подозревающих абонентов бабла побольше на поправку своего МГТСного бюджета.Полагаю, что так. Моё мнение.

Павел
30.08.2010 в 21:04