Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Опять два анонимуса лажу пишут

Указанный код ошибки выдают обычно GPRS-модемы, когда провайдер их не пускает в сеть. От ADSL-модема в режиме роутера такого в принципе быть не может.

Про сплиттер. Возможно не той стороной воткнули. Кстати, в комплекте есть ещё фильтр для второго телефона. Хотя у меня телефон и без сплиттера работал.

30.05.2010 в 14:50
Нормальный такой провайдер

Уже более двух лет пользуюсь интернетом от МГТС, всё ок, если есть лаги, то очень редкие.

29.05.2010 в 04:34
Интернет от МГТС - большая головная боль

Господа, заклинаю всех кто в разуме и сознании - не подключайте интернет от МГТС!!!

Я мучилась почти 2 года, на следующей неделе пойду его отключать. Если мне не изменяет память ( вроде в договоре это было) - отключить его тоже не просто , заявку надо подать заранее, за долгий срок.

Связь обрывается постоянно, восстановить ее можно, только перезагрузив модем.В "часы пик" она обрывается через 5-7 минут. Через раз при перезагрузке будет выдаваться "ошибка 678- удаленный компьютер не отвечает"
В техподдерку обращалась за это время раз 15, не меньше. Они что-то настраивают, но хватает этого на 1-2 месяца, потом все повторяется.
Кстати, дозвониться туда тяжело.

Ни у кого из моих знакомых, у кого этот интернет есть, он НЕ работает нормально. Пожалуйста, не слушайте проплаченные рассказы о том, что МГТС - это здорово.

29.05.2010 в 02:59

Обалденный провайдер, ниодного вылета, ни разу не замечал лагов или снижения скорости, и цена тем более радует.

26.05.2010 в 18:59

Подключили интернет через телефон,ну интернет более менее устраивает.Пусть скорость не большая, но и цена тоже всего 110 рублей в месяц.Но есть одно но которое заметным стало не сразу.Спустя неделю воспользовавшись городским теле телефоном , обнаружил что не могу ни куда дозвониться.Т.е. телефоны набираются но либо не те которые нажимаешь либо просто короткие гудки, и т.п. даже позвонив на мобильный держа его в руках дозвонился какому то гоги. очень интересная история но самое интересное впереди в тех. поддержке сказали что возможно не исправен СПЛИТЕР но раз интернет работает не чем помочь не могут, даже отказались посмотреть приехать на него видит ели гарантий нет. Видимо в МГТС это так и должно быть и предложили так же купить за свой счет СПЛИТЕР и не известно будет ли вообще работать.И не важно что телефоном не воспользоваться. Вот теперь то втыкаю провод от инета в розетку то телефон. работает все по отдельности.в конце месяца пойду сдавать все это барахло в МГТС и мой вам совет не вздумайте даже помышлять об услугах этой компании пожелтеть придется не раз.

Норм интернет

я незнаю что у вас там за проблемы но я пользуюсь этим провайдером уже 1 год и за этот год у меня был всего 1 вылет и то на 5 сек, интернет класный и вылетов нету но скорость подводит ((( для тех у кого вылеты и траблы какието то вам советую купите роутер asus WL-AM604g на нём вылетов никогда нету ))

FizikPaff
21.05.2010 в 10:46
Отличный провайдер!

Почитал отрицательные отзывы. Большинство как под копирку написаны в одном стиле. Либо пишет конкурент, ни разу не пользовавшийся услугами МГТС, либо юзер с кривыми руками, не знающий, где включается компьютер. Неужели Антон Уральский переключился на МГТС?

Подключился в феврале по тарифному плану "Стандартный" (1024/512 Кбит/с). Скорость соответствует тарифу, не падала ни разу на хороших серверах. Падение заметно только на нагруженных серверах (mail.ru вечером, китайские сервера), следовательно это проблема веб-серверов, а не провайдера. Прошу всех, кто жалуется на скорость, указывать адреса сайтов, на которых это происходит. "Стандартного" тарифа вполне достаточно, чтобы смотреть флэш-видео в реальном времени, а не ждать полчаса для скачки, как в Билайне.

Самое главное, что в модем встроен маршрутизатор, поэтому на компьютере ничего настраивать не надо. Никакой головной боли с настройкой VPN и т. п.

20.05.2010 в 11:50
гнев и ненависть

не в коем случае не подключайтесь
с настройщиком мне повезло,а вот с самим интернетом..первые две недели все было на высшем уровне, но затем постоянные обрывы,длящиеся около минуты (за это время большинство игровых серверов выбрасывает вас из игры),айсикью вылетает по несколько раз за час,никакие звонки в тп не помогают,маразм дошел до того,что я,желая перейти на тариф с более высокой скоростью,набрал в тп и услышал,что единственный способ сделать это - через личный кабинет,пароль от которого давался при подключении; а сообщить его по телефону мне отказались,ссылаясь на то,что у них нет данных обо мне и необходимо ехать на телефонный узел. говоря одним словом- врагу не пожелаю иметь дело с этой шарашкиной конторой,хуже них разве что нетбайнет.

МГТС

Этот интернет у меня уже года 2,я жалею о том что его подключил,такое г... а не интернет,тех поддержка не помогает,ни чего ни когда они не знаю,всегда выкидывает из интернета,часто пишет что я живу в германии и из за этого не могу работать через интернет,короче одним слово мгтс г...!,не подключайте его не в коем случаи,нервов потратите много.

04.05.2010 в 20:23
Осторожно, разводят на деньги!

Экономят на всем и прежде всего на сотрудниках, потому в качестве настройщиков приходят таджики и как цигане начинают разводить на деньги говоря что надо платить за настройку которая на самом деле бесплатная, притащив ненастроенный модем, рассказывать что "у вас стоит фаервол/что-угодно и поэтому работать не будет, можно настроить на модеме, но у нас это платная услуга" (причем на самом деле бесплатная и все написано в прайсе, но они просто нагло врут!), при чем лучше не отходите от них ни на шаг т.к. такие люди способны украсть у вас все что плохо лежит, а когда обнаружите это - будет уже поздно и ни чем не докажите.

Видимо иностранные граждане работают у них не только настройщиками и в тех.поддержке, но и на оборудовании т.к. с первого раза линк не завелся и перерыв пол квартиры на предмет плохой скрутки или конденсаторов, пришлось звонить и оказалось что они "забыли включить", лампочка загорелась в течении минуты после звонка.
Сейчас все работает, ттт, но такое ощущение что стоит ограничение на количество соединений т.к. содержимое сайтов (картинки и пр) грузятся не одновременно, а поочереди, что ооочень медленно, хотя реальный объем сайта не большой и должно работать довольно быстро.
Кстати, обычно об этом не задумываются при подключении, но если вы захотите отключиться, то для этого вам придется пройти по всей бюрократической иерархии ОАО МГТС и заплатить по полной т.к. они сделали все чтобы вы не смогли так просто от них уйти.
В целом крайне не рекомендую пользоваться услугами "МГТС Интернет", а если придется, то будьте крайне осторожны.

28.04.2010 в 09:41