Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

МГТС

Этот интернет у меня уже года 2,я жалею о том что его подключил,такое г... а не интернет,тех поддержка не помогает,ни чего ни когда они не знаю,всегда выкидывает из интернета,часто пишет что я живу в германии и из за этого не могу работать через интернет,короче одним слово мгтс г...!,не подключайте его не в коем случаи,нервов потратите много.

04.05.2010 в 20:23
Осторожно, разводят на деньги!

Экономят на всем и прежде всего на сотрудниках, потому в качестве настройщиков приходят таджики и как цигане начинают разводить на деньги говоря что надо платить за настройку которая на самом деле бесплатная, притащив ненастроенный модем, рассказывать что "у вас стоит фаервол/что-угодно и поэтому работать не будет, можно настроить на модеме, но у нас это платная услуга" (причем на самом деле бесплатная и все написано в прайсе, но они просто нагло врут!), при чем лучше не отходите от них ни на шаг т.к. такие люди способны украсть у вас все что плохо лежит, а когда обнаружите это - будет уже поздно и ни чем не докажите.

Видимо иностранные граждане работают у них не только настройщиками и в тех.поддержке, но и на оборудовании т.к. с первого раза линк не завелся и перерыв пол квартиры на предмет плохой скрутки или конденсаторов, пришлось звонить и оказалось что они "забыли включить", лампочка загорелась в течении минуты после звонка.
Сейчас все работает, ттт, но такое ощущение что стоит ограничение на количество соединений т.к. содержимое сайтов (картинки и пр) грузятся не одновременно, а поочереди, что ооочень медленно, хотя реальный объем сайта не большой и должно работать довольно быстро.
Кстати, обычно об этом не задумываются при подключении, но если вы захотите отключиться, то для этого вам придется пройти по всей бюрократической иерархии ОАО МГТС и заплатить по полной т.к. они сделали все чтобы вы не смогли так просто от них уйти.
В целом крайне не рекомендую пользоваться услугами "МГТС Интернет", а если придется, то будьте крайне осторожны.

28.04.2010 в 09:41
Не в коем случае не подключайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорость соединения ниже заявленной, исходящей скорости вообще нет. Служба поддержки ничем не может помочь не по поводу соединения и по поводу скорости!!!!!!!!!! Вобщем подключив это ... хлебнёте через край!

Провайдер хороший. Скорость обещанная на месте, даже выросла заметно. Это особенно радует. Пересаживаться на других провайдеров не собираюсь

12.04.2010 в 16:39
ничо таг

пользую уже два года, скорость чуть ниже объявленной,но этт не смертельно,с модемом траблов нет, 333 рублям вполне соответствуетует

подключил себе беспроводной интернет от МГТС, о чем начал сожалеть после 6 месяцев пользования данной услугой.
Причина моего негодования: не могу понять за что плачу, интернет просто тупо не работает!!!
Выбирайте другого провайдера!

обман

Поучаствовала в акции "бесплатное подключение и оборудование". После настройки компьютера установщик запросил 1 500р, заранее не предупредив о том, что работы платные. Оператор же по телефону перед подключением утверждал, что не придётся платить ни копейки. Вот так меня обдурили в нашей родной МГТС!!!!

Lubava
28.03.2010 в 19:41

по поводу вылетов интернета при звонках:
на сайте МГТС, в форумах техподдержки это комментировали так - действительно, некоторые телефоны с АОН при звонке вырубают интернет. Это особенность данной марки телефона.
У меня дурацкий Комтелл-113(Русь-26) вырубает, а "Октет" с АОНом и без электричества - нет.

Там же даны рекомендации использовать openDNS

Скорость действительно прыгает.
Около полуночи переключает IP.
Дисконнекты в последнее время увеличились, но для меня, судя по всему, это связано именно с телефоном. Перезапуск модема или просто переподключение "Стрима" помогает.
С техподдержкой не общался из-за отсутствия необходимости.

Так что претензий к МГТС, по совести, и нет.

fybrby
28.03.2010 в 10:07

стаж-1 месяц, подключен тариф 1024/512 -по факту заявленной скорости соответствуют, связь не разрывается, всё стабильно, про службу поддержки ничего сказать не могу так как не обращался. интернет работает через wi fi роутер TRENDnet, купленный отдельно, подключено 2 компьютера.

24.03.2010 в 10:44
тихо радуюсь

пользуюсь этим провайдером 2 года,пока доволен,никаких обрывов,скорость всегда соответствует заявленой,пинг почти нулевой про техподержку ничего сказать не могу,не пришлось пока пользоватся