Отзывы об интернет провайдере Фарлайн

Фарлайн

Являюсь абонентом фарлайна уже более 5 лет. За эти годы было всего пару случаев когда интернета небыло дольше суток, и то после непогоды. Мелких разрывов от 5 минут до часа тоже практически небывает, в основном интернет работает без нареканий месяцами. Еще очень радует служба поддержки которая реально решает возникающие проблемы в любой день недели. Фарлайн постоянно улучшает и модернизирует свою сеть, ставит новое оборудование, переходит на новые технологии подключения абонентов, улучшает в целом качество сети. После установки нового оборудования в моем районе у меня стабилизировался пинг и ничего не лагает даже при загруженом канале например.
Вобщем отличный провайдер с качественными каналами и поддержкой.

Ужасная скорость
Неизвестно за что платишь
Небрежное отношение к клиентам
Частые тех.неполадки
Отсутствие предупреждений о рем. работах

Kor
16.11.2014 в 20:51
г. Симферополь

Добрый День! если Вы дадите нам шанс и представитесь: скажите адрес где Вы подключены или логин, мы обязательно сделаем все от нас зависящее чтобы исправить неполадки. О плановых технических работах мы всегда предупреждаем заранее. Если это авария, пропал свет, или обрыв на линии - известить об этом заранее мы не можем. Ремонты осуществляются семь дней в неделю без выходных чтобы свести время простоя до минимума.

С Уважением,
FarLine

Фарлайн

Нормальный провайдер. По поводу техподдержки людей тоже можно понять, примерно представляю на какие тупые вопросы им приходится отвечать целый день. Пользуюсь фарлайном уже 2 года и в общем доволен. До этого на другом адресе у меня стоял триолан. И вот тогда я наслушался от тех поддержки грубостей. мастера ждал неделю пока он соизволил залезть в свич. В общем 5 из 5 в пользу Фарлайн.

Плохое обслуживание

Начал лагать интернет,я сам проработал по связи 12 лет примерно,делал ещё первые мачты ЮМС,Киевстарр не спец сильный но всё навесное могу поставить на мачту с разделкой..
Звоню,мало того что не дозвониться трубку никто не берёт,так по тарифам Российского МТС минута 20 рублей ,даже при том что никто не взял трубку,на так разрекламированный новый телефон Четыре минуты дозвона в глухоту ,телефон пустой..тариф такой же МТС ,Наверное ребята в доле с Крымтелефоном))))Да поставьте вы нормальный номер ЮМС-ный ..делов то..Всё равно не выезжаете так хоть деньги жрать не будет у клиентов..Знацца звоню и начинают мне тереть ,да у нас всё в порядке это у вас , ,я им где у вас ..если порт не видит кабель,либо у меня коннектор ,либо СВИч..и так 17 дней лагов..Матюкнулся купил клещи ,коннектора ,сам разделал кабель,как бабка пошептала ,Это ж сколько наглости нужно иметь что б,клиенты за свои бабки ещё и ремонт делали..И не надо тереть по ушам ..наслышался ..как выходные все,капут, душиться сигнал на СВИче..проверить разплюнуть что вы лоха постоянно ищите ..Отношение к клиентам ,дерьмовое связь тоже ,просил не нужно от СВИЧ ковырять мой провод..нет не было дома приехали порезали провод,кинули соплю соеду ..Какие 50 мегабит при мостовом подключении если на моём проводе ещё двое висят? Что вы лоха заправляете ..Если 30-ку натянет то хорошо,а 100 мг-это только "оптика" а не провод..Рассматриваювопрос об другом провайдере ,за семь лет достали..

Добрый День, скажите пожалуйста Ваш адрес, мы обязательно решим Вашу проблему и выясним почему она не была решена ранее.

Плохое обслуживание!

Являюсь клиентом данного провайдера. Уже неоднократно на выходных пропадает интернет. В пятницу вечером и ночью есть, а в субботу утром уже нет, и так до понедельника.
Звонки в сервис центр не дают ни каких результатов. Все до единого отвечают что бригада же выехала именно по вашему вопросу, сейчас все будет! Только один паренек отвечает честно "в понедельник только будет". Врут нагло и ни коем образом не волнуются за клиентов. Им просто наплевать...
Я выбрал самый дорогой тариф. (У других провайдеров стоимость такой скорости ниже).
Я бы не стал отключаться от них, если бы обслуживание клиентов было лучше!
Обидно и жаль.
На данный момент ищу другого надежного провайдера.

Добрый День Максим,
к сожалению последние 2ое выходных были очень не благополучные, из-за грозы. FarLine является одним из не многих провайдеров города который занимается устранением неполадок и в выходные/праздничные дни. Увы форс мажоры все равно случаются, в этот раз гроза прошла в пятницу вечером и было большое количество повреждений, мы занимались их восстановлением все выходные, но к сожалению не все видимо успели. Основные узлы были восстановлены в кротчайшие сроки, но местные проблемы у абонентов так быстро решить не удается, тем более в выходной день, когда не все люди могут выйти на работу.

На счет "наглого вранья" о котором Вы упомянули, хочу Вас заверить что это не так. Просто не всегда без выезда на место можно сказать сроки восстановления проблемы. Или же выезжает бригада, восстанавливает узел оператора, спокойно уезжает, но проблема остается у абонента, сгоревший роутер/сетевая карта и т.п Тут мы уже безсильны, необходимо вызывать настройщика и уже решать проблему далее...

В любом случае, как бы там ни было, если Вы оставите свой адрес/логин мы сможем детально разобраться в Вашей проблеме и по пытаться избежать этого в будущем, даже с учетом Форс Мажоров как этот. Возможно подключить Вас по оптике...

С Уважением,
FarLine

Все хорошо

Самая Лучшая сеть по городу, самая стабильная работа. Внедряются передовые технологии, в монтаже ЛВС,Обслуживание тоже нормальное всегда есть возможность обратится в тех поддержку. Проблем нет, у меня заявленная скорость = реальной

Рекомендую FarLine ISP

Из громких отзывов недоброжелателей в основном слышен стервозный гул, который нарушает их самоанализ и объективную оценку происходящего!
Неправильная оценка ситуации, корявые руки и глупая голова....
Вместо того чтобы адекватно оценить ситуацию и вместе решить проблему,у идиотов болит голова и горло!

Это один из немногих провайдеров, который предоставляет IP телевидение, достойную скорость, не только в многоэтажках но и в частном секторе, что немаловажно!
Удачи! с Фарлайном 5 лет

кошмар

Второй раз подключились к фарлайну вынужденно - первый раз под ним было все офисное здание, в котором работали, во второй раз сняли квартиру в районе, где толковых альтернатив не было, а их подключение уже стояло. Ни в одном случае без проблем не обошлось. Скорость скачет, обрывы, интернет может включаться-выключаться каждые 5-10 минут. Самая хамская техподдержка в городе. Ты им еще ничего не сказал, а тон уже такой, как будто ты даун по умолчанию и обязан им по гроб жизни за то, что они снизошли до снятия трубки. Обслуживание в офисе корявое. Пока узнали, каким образом нам оформить переподключение, нас футболили туда-сюда между телефоном техподдержки, менеджером и кассиром. Непрофессионализм дикий. Ладно бы действительно проблема была в кривых руках пользователей, но нет же. Зато на все обрывы один ответ - проблем нет бутайте роутер - даже без проверки! При том что обрывы идут даже при подключении напрямую.

Елена, если Вас не затруднит написать заявление на офисе - мы обязательно решим Вашу проблему, и касательно обслуживания проведем беседу с виновными и разбиремся почему возникают обрывы связи. Или хотябы оставте адрес подключения тут, мы с Вами свяжемся.

Почему я выбрал FarLine.

Раньше я пользовался услугами провайдеров "Воля" и "Домашний телеком", были проблемы с отсутствием сети и очень не стабильная скорость соединения. Время на устранение поломок на линии оставляло желать лучшего, могли и по нескольку дней "устранять неисправность". С переходом на FarLine этих проблем не стало, ремонт производится быстро, скорость стабильная и хорошая, а главное круглосуточная поддержка по двум номерам телефонов работает четко и ответственно, помогают с вопросами и не входящими в их круг обязанностей. Советую тем кто делает выбор провайдера, подключиться к FarLine.

Фарлайн

Интернет-провадер Фарлайн по своим характеристикам можно отнести к провайдерам, которые немного выше среднего уровня. Основные плюсы: - хорошая скорость, ремонтные бригады выезжают своевременно, существует скидка при оплате на 12 месяцев, обрывы редки и быстро ремонтируются. Недостатки: вызвал бригаду посмотреть компьютер, а они в начале не сообщили, что это оплачивается с моей стороны и во сколько это обойдется. Было бы не плохо если начали проводить интернет и в Симферопольском районе. Ай пи телевидение на сайте почему то не работает. Общая оценка 4, рекомендую. Уж он точно лучше Ардинвеста.

спасибо за Ваш отзыв. Все менеджеры тех.поддержки обязаны предупредить о тарифах на вызов мастера, не знаю почему они этого не сделали в Вашем случае. Что касается покрытия сети FarLine - тут Вы правы, сеть развивается медленнее чем многие другие провайдеры города по той простой причине что все новые районы строятся исключительно по оптике и на новом оборудовании что намного больше требует времени и финансов, но гарантирует лучшее качество.