Отзывы об интернет провайдере Rnet

Не лучший выбор

Подключен бизнес центр возле м. Рыбацкое. Скорость и пинг прекрасные, но периодически, по несколько раз в неделю, может пропадать соединение. Отсутствие интернета всегда злит руководителя. А его озлобленность прямо пропорциональна времени без него. Поэтому и приходится сидеть читать книжки в телефоне от нескольких минут до нескольких часов. В 2016ом году люди должны забывать название провайдера, к которому подключены. Рнет же, неустанно напоминает о себе вновь и вновь. А техническая поддержка отвечает штампованно по нужному клише: «Ведутся технические работы. В ближайшее время всё исправят».

Rnet
Огонь провайдер, уютный и почти без перебоев

Классный провайдер, в основном я так ими доволен из-за работы тех поддержки наверное, если что-всегда оперативно всё исправляют, а само это "если что" происходит крайне редко. Скорость отличная, даже на тарифе эконом (хотя как-то смущаюсь называть цену в 450 руб в мес. экономом).
В целом отличнй провайдер, и хоть скайнеты вроде предлагают цен ниже- не перейду хотя бы из-за медиа портала

Чудесный провайдер!

Живу в Рыбацком и для меня RNet (ранее Rybatskoe.net) земляки. Я их клиент уже лет 5. Всех назойливых продавцов других операторов (особенно, гнусного ИнтерЗет) с их "выгодными" предложениями посылаю подальше.

Плюсы:
1. Низкие цены. Последние пару лет я плачу в год 5500 и имею безграничный интернет на скорости 100 Мбит.
2. Бесплатное IP-TV на компе и приставке Dune
3. Стабильный Интернет. За последний год связи не было, наверно, только 1 раз по вине провайдера.
4. Если пропустил момент для пополнения счёта и интернет "кончился", то в личном кабинете можно включить интернет на пару дней в долг.
5. Белый статический IP на любом тарифе бесплатно уже много лет, ещё с тех времён, когда конкуренты за статический IP хотели существенные дополнительные деньги.
6. Грамотная и вежливая тех. поддержка в любое время суток, до которой мгновенно дозваниваешься. Думаю, легко дозвониться потому, что у клиентов RNet нет проблем и они не звонят им. Вспоминаю получасовые ожидания на телефоне при звонке в Авангард-DSL и с ужасом вздрагиваю...

Минусы:
1. Нууу... Мне бы в своё время (пока не платил сразу за год) помогли бы SMS-напоминалки за пару дней до конца денег на счёте. Ведь не сразу сообразишь, почему вдруг кончился интернет. И не было бы нескольких моих глупых звонков в поддержку.
2. ... больше минусов не придумал.

Про другие районы не знаю, а в Рыбацком, думаю, это точно лучший провайдер! Ребята, СПАСИБО за то, что вы такие, какие есть!

Rnet
Отзыв о провайдере Rnet (от 4 до 8 Мбит/с)

В целом данный провайдер по своим характеристикам не плохой для домашнего использования. Служба поддержки помогает, когда нужно.
Плюсы:
-не большая стоимость;
-безлимитный трафик;
-хорошая скорость для использования в домашних целях (спокойно грузит фильмы при онлайн просмотре);
-при подключении, через wi-fi, нескольких устройств работает отлично и без глюков.
Минусы:
-низкая скорость скачивания. Если захотел что-то скачать, то придется использовать торрент или что-то ему подобное (через браузер скорость довольно низкая).
Вывод: пригоден для домашнего использования.

Rnet
Очень неплохой конкурент большим провайдерам

Выбор делал между Rnet, Beeline и Домру. Для домов с малым количеством альтернатив - отличный выбор.

Плюсы:
1. Персональный внешний IPv4, бесплатно
2. Настройки вбиваются прямо для ethernet (dhcp или вручную); никаких vpn/pptp, pppoe и прочих извращений
3. Качественная техподдержка (быстрый дозвон, быстрое решение проблем; отсутствие блондинок, которые не слышали об OpenWRT и т.п.)
4. В день подключения работает бесплатно, чтобы успеть оценить качество

Минусы:
1. Монтажник попался плохой: за утро рабочего дня не справился (криво обжал кабель и не смог это проверить, т.к. не взял с собой тестер сети (в общем-то у него с собой инструментов был минимум, от меня ему понадобилась отвертка; подозреваю что понадобился бы перфоратор, если бы не было дыры в стене); клиентскому оборудованию не доверял, что в общем-то правильно); вечером смог закончить работу, но сообщил неверный mac-адрес (адрес свича на роутере, а не wan) и наврал, что роутеру успешно раздали настройки по dhcp. Эта проблема быстро решилась звонком в техподдержку.
2. Зачем-то накрученная скорость на сервера speedtest.net (показывает примерно в 2 раза выше заявленной скорости); но реальная скорость соответствует тарифу
3. Про качество сказать ничего нельзя, т.к. использую меньше недели. За это время происходила проблема доступа до шлюза из-за того, что бывший абонент захватывал мой IP. Похоже привязка по mac-адресу у них исключительно для фильтрации пакетов.

Rnet
Самый лучший провайдер !!!

Живу в Рыбацком, подключил Rnet года 3 назад. До этого был на многих других. Rnet по моему лучший из всех !

Всем советую

Белый IP, медиа портал пинг отличный (искл. Китай) 100 Мбит при подключении к различным сайтам vk.com и некоторые сервера.

провайдер

За что платить деньги, когда на мобильном телефоне скорость интернета и то больше. К вечеру сеть не реагирует ни как. Страницы обновляются долго.

Rnet

Подключился, когда он только открылся. Тогда была скорость 128 кбит/с за 500 рублей, и это было круто! Сейчас подключен по "Закрытому тарифу", фиксированная скорость 100Мбит/с. speedtest говорит: download 86.18, upload 69.77. Это 17:20 4 января! Всего за 600 рублей. + медиапортал, бесплатный белый IP и куча других бонусов. Интернета по вине провайдера последний раз не было пол года назад, два часа с часу до трёх дня, работы по замене оборудования. Очень доволен, пинги низкие, всё летает! Техподдержка на уровне, ждал ответа самое долгое полминуты(всего-то!). Пробовал ИнтерЗет, Корбину, дом.ру, ростелеком. По сравнению всё фигня!

Впечатление хорошее

НА скорость совсем не жалуюсь - даже стоит какой то архивный тариф=).Если чувствую обрывы - выдёргиваю кабель из роутера -и счастье!По цене не кусаются, да и есть огромный плюс в билинге - возможность пополнять баланс с карты минимальной суммой 10 рублей и дальнейшего списания средств посуточно(т.е. я могу оплатить предположим только сегодняшний день, если знаю что завтра интернет мне не понадобиться )и это огромный плюс - такая фишка есть далеко не у всех. Саппорт адекватный (звонил пару раз по неформальному вопросу - помогли).
Доволен ещё кое-чем, но здесь не напишу=).
Пускай завидуют клиенты горе-провайдеров=)