Отзывы об интернет провайдере Сумма Телеком (OTK)

Сумма Телеком (OTK)

Всё работает замечательно. Никаких нареканий по стабильности и скорости работы интернета нет! Я думаю это самый доступный (по цене = качеству) интернет провайдер в моем городе. № 10500056033.

07.07.2020 в 19:33
Стабильность

Пользуюсь данным провайдером более 10 лет. Раньше был довольно проблемным провайдером и на рынке были более качественные конкуренты. Сейчас все поменялось. Стабильная скорость, потерей связи почти нет как и тех работ, в отличии от многих других провайдеров о которых я наслышался от друзей. Он жутко стабилен, хоть он и не является самым популярным провайдером в республике, но планку держит и никогда не подводит. В поддержку почти не звонил из-за ее ненадобности в принципе, но помню что быстро отвечали и оперативно решали проблему. Цена примерно равна ценам других провайдеров в моем регионе и она оправдана. Доступность средняя т. к. в некоторых районах отсутствует.

Продали как баранов

Я абонент СТ с 2013 года. В конце октября 2019 перестал работать интернет провайдера СТ, не только у меня, а по всему городу.
Техподдержки как таковой у этого провайдера уже давно нет (5 дней в неделю с 9 до 18 это не техподдержка, а посмешище и пародия на техподдержку). В группе в ВК началось обсуждение, в ходе которого нашли статьи о продаже абонентской базы Ростелекому (контора с самым говенным отношением к клиентам, которое я когда-либо видел). Техподдержка на прямые вопросы морозилась и несла чушь. А первого ноября меня поставили перед выбором: или я не могу пользоваться интернетом (за короый, замечу, я заплатил и деньги на счету есть!) или я соглашаюсь на Ростелеком и тогда могу пользоваться интернетом. Все заверения про то что тарифы и все прочее сохранятся — ложь, [ЦЕНЗУРА] и провокация. Я проходил уже такое когда был абонентом Ростелекома.
Сейчас подыскиваю себе другого провайдера, так как денег СТ-Ростелеком осталось на неделю, уже ищу другого провайдера. Вот так, клиентов продали как баранов.

02.11.2019 в 10:42
Сумма Телеком

Отличный провайдер! Плюсы: скорость соответствует заявленной, доступная тех.поддержка, редкие сбои по техническим причинам, возможность оплаты накопленными бонусами (например за авто платежи)порядочность (возврат платежа за отсутствие соединения)Минусы: Иногда при технических сбоях-долгое соединение с тех поддержкой, нет бесплатного номера тех.поддержки, цена для частного сектора неразумно высока!!! № договора: 10500017272

Poland

НИ КАКОЙ СКОРОСТЬ ТОЛЬКО БАБКИ СНИМАТЬ МОГУТ!!! И НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЖДЕШЬ ПО ЧАСУ.
И не поднимают. В дождь вообще связи нет.
Сервиз по телефону (НИКАКОЙ)

Остановился на Sumtel

Из плюсов: перешел на Сумму несколько лет с Сабнета и ощутил разницу — почти не отключается связь (если у нас на районе отключается свет, то после возобновления подачи электричества иногда приходится подождать часок)… возможно сейчас уже у Сабнета уже нет таких проблем со стабильностью связи, но я уже перешел. По ценам и тарифам, в принципе как у всех…
Ростелеком активно рекламировал себя у нас на районе, но наслушавшись историй от знакомых об их опыте работы с Ростелеком — решил не связываться.
В общем сейчас все устраивает… оплачиваю по 6 месяцев, чтобы попадать под скидку, но сейчас они эту акцию отменили, надеюсь временно.
Ложка дегтя: я живу в 9-этажном доме на первом этаже и для таких как я у них действовала акция бесплатного подключения, то есть просто оплачиваешь за первый месяц… к Сабнету я точно также подключался. Так вот установщик Самтеловский, придя ко мне домой, не собирался протягивать новый кабель с чердака до моего окна, а воспользоваться Сабнетовским… сказав, что всегда так делает. Я ему объяснял, что этот кабель не мой, а принадлежит Сабнету и что так делать нельзя. Казалось бы простую мысль «чужое брать нельзя» пришлось очень долго объяснять работнику Самтела

Абраменко Максим

Если бы был другой провайдер, то давно бы расторгнул договор. Обещанная скорость не соответствует действительности, денег дерут нормально, а качество услуг никакое

Максим
29.11.2016 в 20:25
Сумма Телеком (OTK)
Рекомендую - Сумма Телеком!!!

Мне нравится получать услуги через провайдера Сумма Телеком, т. к.
1.Практически бесперебойный доступ к сети в любое время.
2.За время пользования услугами кампании не было доступа к сети всего один раз, при этом сотрудник компании очень оперативно устранил неисправность — жители девятого этажа по неосторожности разорвали кабельное соединение.
3.Провайдер не снимает деньги за пользование интернетом в дачный период, что немаловажно для пенсионера!!!
4.Поступали ппредложения от других провайдеров, но они практически не конкурентны.

пинг

снизьте пожалуйста пинг! нужно для работы, снизьте его до 50, сейчас я замерила у меня 104, это очень много

сумма

блин почитал отзывы все облаяли )незнаю у меня в частном доме скорость соответствует заявленной пинг норм бывает правда вечерами подымается как температура)но не часто.вообщем пока доволен как слон.а служба звонил 3 раза всегда вроде отвечали раз даже сами перезванивали.

витёк
31.08.2015 в 13:39