Отзывы об интернет провайдере Сумма Телеком (OTK)

Сумма Телеком (OTK)

год у данного провайдера 6месяце было норм а потом плачу за 100м\с а получаю 2м\с как не понятно и облуживать они не хотят

николай
10.01.2014 в 19:38
отвал

Всё отвалилось, техподдержка не отвечает до тех пор пока на мобильнике деньги не кончились. Провайдер плохой, ухожу в Ростелеком

Отличный оператор

Мне нравится этот оператор. Хорошая скорость, не дорого, перебоев нету, с оплатой тоже никаких проблем. Единственный минус: когда звонишь в службу поддержки могут долго не отвечать, а деньги за звонок всё-равно снимают. В целом оператор нравиться и переходить на другого не планирую.

Максим
14.09.2013 в 15:59
Сумма Телеком (OTK)

Сумма Телеком, странное название для провайдера интернета.
Первое, скорость, она хорошая, правда вместо заявленных 50мб только 45-48мб(днем) и 85-90 ночью(вместо 100мб) но мне хватает.
Второе, доступность, что ту можно сказать, в городе только один офис, находится далеко в переулках...
За то отличная служба поддержки! Если что. звоню им, отвечает робот, он моет рассказать про новые тарифы и т.д. Так же есть возможность связаться с оператором. Служба поддержки грамотная, знает много. отвечает девушка, если что серьезное, то разговор передается специальному мастеру.
Присутствует система бонусов, то есть в месяц дается определенное количество бонусных баллов, в зависимости от того как много пользующийся интернетом, потом баллы можно менять на увеличение скорости интернета, или за дни использования интернета без физической оплаты.
Иногда интернет падает, это бывает когда гроза идет, или сильный дождь. Но компания реагирует сразу и через 30-40 минут интернет опять в норме.
Я считаю что за 500р скорость до 100мб это нормально! При том что раз в месяц, а то и реже пропадет интернет всего на половину часа. Радует что статистический IP адрес, а не динамический.

Я очень доволен!

Хорошая скорость и без перебоев. Раньше выходил в инет только с планшета, месяца два как и стационарный комп подключил. Всем доволен, отличная скорость и пинг!

ar
07.03.2013 в 09:34
Сумма Телеком (ужас)

Как бы нам не говорили про информатизацию и развитие интернет технологий, на самом деле все стоит на прежнем уровне. По крайней мере на моем примере, а точнее адреса, по которому я пользуюсь услугами провайдера - Суммы Телеком. К очень большому сожалению, в моем поселке только 2 провайдера: Домолинк и Сумма Телеком. Не знаю почему их так мало, когда буквально за 2-3 км. таких провайдеров великое множество. Вот и становишься невольным участником дискриминации среди интернетчиков. Домолинк предоставляет только ADSL что не является возможным подключением по моему адресу (квартиры).
Не проходит и месяца, чтобы интернет "от рубился" совсем по вине провайдера. Причем точные причины не объясняют. В службу поддержки не дозвониться - кроме АО ничего не слышишь. Стабильно, 2 раза в месяц интернет не работает. И неужели нет других организаций, чтобы подключили мой поселок. Не справедливо все. Вот и пользуется Сумма Телеком тем, что конкуренции маловато на поселке и творят что хотят. Обещанную скорость не дают. Например ночью скорость интернета должна быть 100 мб. а днем 10мб. Днем вроде как нормально, и то не всегда, а ночью стабильтно 10-20 мб. И причем это нагрузка сетей, узлов, серверов и т.д. Проверял! Все это вина сумма "телеком". У моих знакомых, которые проживают в разных частях города, есть общий провайдер. Пользуются более 3 лет. И была всего только 1 проблема- в разы упала скорость. Причем об этом предупреждали заранее. Сейчас открываю свою фирмы и снимаю офис. Стоит вопрос выборе провайдера. Вы видели их цены для корпоративных клиентов??? Это не цены, а номера телефонов. В общем - не провайдеров, а комок нервов.

Максим
18.02.2013 в 21:04