Отзывы об интернет провайдере ОБИТ

Проверка скорости интернета

Нормальный провайдер, хорошая скорость интернета, проверял скорость на https://pings.ru/internet-speed-test/

дороговат, но хорош

пользуюсь чистым интернетом, нареканий нет, сбоев тоже не наблюдаю, буду наблюдать дальше, вероятно да, накопительная система сделает ценник приятнее

Пользуюсь около 5 лет,

могу отметить такие хорошие качества как стабильность, скорость, также хорошим бонусом является возможность накапливать скорость

есть также озможность использовать белый ip

Мое мнение

Итак, что я могу сказать? Я переехал жить в Питер в августе 2020-ого, и когда переехал, встал вопрос - к какому же провайдеру идти. Я думал, будет тонна предложений, ибо столица же! Жил-то я в Иркутске, где сидел у Ростелекома со скоростью 8мб/с через ADSL - то есть, как вы понимаете, я не сильно привередливый. Но Ростелеком меня порядком достал, ибо даже через модем, свои жалкие 8 мб они не могли дать стабильно.

Итак, приезжаю, узнаю, какие провайдеры доступны по адресу - и с грустью понимаю, что вариантов два. Ростелеком и... Я сразу же подумал "Что угодно, кто угодно, лишь бы не они". Оказалось, второй вариант - Обит.

Перешел к ним. Тариф, если честно, меня не особенно вдохновил - 50мб в секунду за 500 рублей. У того же Ростелекома есть предложения и повкуснее. Но, думаю, цены там и ниже, потому что качество тоже не фонтан. Благо, есть система бонусных мегабитов, так сказать, которые прибавляются раз в месяц, если платить вовремя. Ну, хотя бы так.

Что я могу сказать про сам интернет? После десятка лет на РТК, пусть и в другом городе, через модем, тут должен признать, чувствуется разница. Разрывов не было, роутер, который приобрели работает, как часы (TP-Link Archer C20). Проседаний не наблюдаю, скорость выдает "честную", из заявленных на данный момент 59 мб/с (9 бонусных), выдает 60 на входящую и 59 на исходящую. Конечно, я через патч-корд сижу, вай-фай вам вряд ли такое выдаст, но даже через ноутбук сидеть вполне можно (замеров, правда, не делал на нём)

Служба поддержки? Пришлось однажды обратиться, ибо мой ноут не тянул 5гц частоту, из-за чего подключение было к обычной сети, а не к 5гц. Служба поддержки далеко не сразу помогла, а когда дело дошло до того, к какой именно сети я подключаюсь, посоветовала поменять ноут, раз мой текущий не тянет 5гц. Ну, так-то оно так, но через беспроводную сеть подключено только одно устройство, и на небольшом расстоянии, так что всё равно разрывов быть не должно. В общем, не могу сказать, что техподдержка чем-то качественно отличается от многих других - сам работал и работаю в техподдержке разных компаний, и могу сказать, что есть компании и получше в этом плане. Впрочем, дозвониться проблем не составит, что тоже плюс.

Как я и сказал, не могу сказать, что тарифы очень уж выгодны. 500 рублей за 50 мб - такое себе, если честно. 100 мб обойдется в 650 рублей, а 200 - в 950. Тут уж чуть интереснее, ибо 200 мб чуть меньше, чем за тысячу, особенно, если качество услуг будет таким же - это уже сделка хорошая, так что, если потяну - перейду на эти условия. Но вот если хотите 50 или 100 - подумайте, возможно, цены будут не такими оптимальными.

В любом случае, обит я порекомендовать могу. Не всё идеально - но если у вас есть выбор, обит может стать вполне рабочим вариантом. Особенно стоит попробовать высокоскоростные т/п.

Пушкин. СПб.

Обит заявляет скорость 100+31 мб.с по факту и до 90 не дотягивает. тест кабель напрямую к их оборудованию =:)

Аноним
23 мая в 09:08
г. Пушкин

Здравствуйте, уважаемый абонент! Пожалуйста, укажите номер вашего договора или свяжитесь с нами по телефону техподдержки - +7 812 622-0003, мы очень хотим помочь вам и выяснить причину проблемы!

Алексей Викторович

Интернет огонь. До этого был Электрон Телеком.

Сравнение с Обитом — Обит космос.

Е Телеком — дырявый тормозной шатл иногда требующий, чтобы роутер ребутили.

Уважаемый Алексей, большое спасибо за ваш отзыв!

Неплохой провайдер

Подключились месяц назад в нашем офисе на Сердобольской, качество связи хорошее. Провели инет быстро, за сутки! Спасибо за оперативность!

Благодарим за отзыв! Будем и дальше оправдывать ваше доверие:)

Отличный WiFi

Регулярно пользуюсь публичным доступом в Интернет в разных кафе, ресторанах и торговых центрах. И во многих это WiFi от ОБИТ. И всегда пользование оставляет только положительные эмоции.

Георгий, благодарим вас за ваш отзыв!

ОБИТ
Скорость не стабильная. Занижена в разы от заявленной.по

В последнее время очень «просажена» скорость. Особенно по вечерам. Есть предположение, что оборудование перегружено.

Здравствуйте! Пожалуйста, укажите номер вашего договора или свяжитесь с нами по телефону техподдержки - +7 812 622-0003 , мы очень хотим помочь вам и выяснить причину проблемы!

Честные ребята

Спасибо обиту, что рвёт всех остальных по скорости и качеству! Реально душевные ребята, не нарадуюсь!

Геннадий, большое спасибо за вашу оценку нашей работы!