Отзывы об интернет провайдере ОБИТ

Провайдер ОБИТ

Переехали в Славянку, сложилось ощущение что ни телевидения, ни интернета нормального там просто нет. Через модемы Билайна и МТС бестолку, пол дня один сайт грузился. Провели ОБИТ. Не могу сказать, что абсолютно безупречная работа. За 5 мес. заметила что пару раз в месяц отсутствует соединение с интернетом примерно на 30-40 минут, потом подключение проходит и все нормально. Иногда притормаживает видео в ютубе (очень редко). Пару раз подвисала игра сетевая. Все. Оператору звонить не приходилось ни разу (многие вещи и сама могу устранить, без оператора), так что не могу ничего сказать про занятость линии. Пока впечатление положительное, все устраивает. А потом жизнь покажет)))

1,5 при заявленных 30

Э такое постоянно - скорость проваливается ужасно. Проверял по кабелю и через роутер. Разница не существенная.

Очень сильно сегодня подставили

Если провайдер меня читает, то, пожалуйста, помогите разобраться.

Почему по адресу Шуваловский проспект периодически (раз в месяц) на целый день пропадает интернет? Мне надоело платить вам по 700 рублей и за это получать недозвон в тех.поддержку, отсутствующее телевидение и интернет. Пинг 1220...
04.11 в течение всего дня не могу до вас дозвониться, я убежден, что у вашей поддержки сегодня выходной. Хотя девушка настаивает, что все операторы заняты. в 22:00.

Если включается торрент, то на всех остальных гаджетах не зайти в интернет.
Телевидение цифровое, но качество хуже, чем в моей ПАКТ антенне (dvb-c соединение).

В общем, я очень недоволен вашей работой, за последний год ваш сервис сильно испортился.

Медленный

Хорошие отзывы они себе тут понаписали.
А я вот что скажу:
Дозвониться я не мог и не могу - слушаю музыку и рекламу. Более 10 минут каждый раз, а дальше терпения не хватает..
Что касается скорости. Хотел посмотреть фильм онлайн. Нет конечно же начал погружать кусками. На другом сайте тоже.
Провел тест скорости интернета 1-2 мбита (средняя), загрузка 20 мбит отдача.

Тест скорости:

Здравствуйте Андрей! Как известно, все положительные отзывы пишет сам провайдер, а все отрицательные - его конкуренты. Чтобы не дозваниваться, напишите на наш адрес web@... номер договора и номер телефона, с которого Вы не могли дозвониться. Если указанная Вами информация подтвердится мы устраним недочеты и будем Вам благодарны.

Работа провайдера ОБИТ

Здравствуйте,
провайдер неплохой, но ряд сложностей я встретил особенно при первоначальном подключении, оставив заявку на подключение пришлось ждать около двух недель хотя изначально они обещали подключение в течении трех дней, после моих постоянных звонков они каждый рас обещали подключение через следующие три дня. Но в конце концов они это сделали.
Подключил статический IP, через пару недель этот IP полетел(причину не объяснили), после выделили другой IP.Работники call-центра отзывчивые, но к сожалению абсолютно не компетентные, и по любому мелкому вопросу посылают на номер техподдержки.
Скорость подключения варьируется от 20 до 100 Мбит, чем больше скорость тем дороже, но у конкурентов есть предложения и получше, к сожалению в моём доме есть только обит.
Есть и плюсы - если оплачиваешь на несколько месяцев вперед, то есть скидки, максимум год со скидкой 30%, а так же бесперебойность работы, отключали всего пару раз максимум на день.

СМС

А у меня уведомления приходят. В личном кабинете настройки проверьте - правильный ли номер мобильника указан и какой остаток на счете указан для отправки эсэмэски. А вообще - оператор хороший. Наверное, потому, что домашние абоненты для него не основной бизнес и он к ним относится не как домосетки.

отлично!

хороший провайдер! пользуюсь уже год, за это время только один раз был сбой, который быстро устранили! использую свой роутер, в любое время скорость ниже 18 не опускается (тариф 20). и очень круто, что сейчас выели посуточную тарификацию, то есть каждый день со счета списываются равные платежи. если бы еще за пару дней до отключения смску отправляли, было бы вообще очень удобно!

ОБИТ

Отличный провайдер! Пользуюсь уже полгода и ничего не беспокоило. Скорость очень высокая. Интернет соединение хорошее. Интернет отключали всего пару раз, но и то потому что дом новый и были неполадки с кабелем. Соотношение цена/качество очень даже приемлемое. При подключении вам предлагают множество тарифов, которые вам обязательно подойдут. Лично я выбрал даже не самый быстрый интернет. Мне хватает на быструю загрузку фильмов в HD. Так же, если вы любитель онлайн игр, то здесь вы не столкнетесь с проблемами интернет соединения. Пинг всегда нормальный. Советую.

Стабильный провайдер!

В общем заехал в новый дом, начитался отзывов на форуме, мол отвратный провайдер. Но выбора не было! Однако удивился что качество отличное, саппорт дозваниваешься быстро, все разжевывают и объясняют) Инет стабильный, без "обрывов":-) тариф 20 Мбит/с реально выдает 22.

Хоббит? нет спасибо

Компания хоббит( обит) отвратительное отношение к клиентам( юр.лицо), добавил просто наплевательское.
Отвратительное качество услуг! да-да, самое просто - доступ в интенет.
После десятков звонков в саппорт, ситуация конечно менялась.
То оборудование, то авария, то опять оборудование- при не гуманном ценнике- ужас.
избегайте obit, если вам дороги ваши нервы и вам важен он-лайн бизнес.