Отзывы об интернет провайдере АльянсТелеком

АльянсТелеком

Скорость по тарифу 600, в реале Входящая скорость 189.37 Kбит/сек. Так что, "казачки" идут лесом.

АльянсТелеком

Безусловно Альянс лучшее соотношение цена-качество.
Пробовал Дальсвязь, ВладивостокТелеком, Подрял, Владлинк. С последнего и перешёл на Альянс хотя претензий к Владлинку нет, сманил потому что во-первых ненужно за локальную сеть платить отдельно, во вторых сеть в разы больше, ну и на игрополисе пинг стал минимальный.
Тариф безлимит 900кбит, скорость 99% времени соответствует тарифной, скорость в основном заметно падает при общих проблемах магистрали.
В тех.поддержку звонил чисто для сравнения, с глупыми вопросам :), в основном с техподдержкой всё отлично. Правда с одним то ли малоопытным, то ли стажером каким-то общался, грузанул его и он предложил мне бесплатного настройщика, отказался, но сама идея бесплатных настройщиков радует. Причём ходят они даже к НЕ абонентам альянса, вот что значит полезная реклама). Лучшей тех. поддержки в городе нет, но работать ещё есть куда.

Так же хочу отметить подключение к сети. Главный плюс это не нужно ехать в их офис, оставляешь заявку по телефону, а дальше всё решается силами установщиков - проводят кабель, настраивают VPN соединение, выбирают тариф, кладут первую денюшку на счёт, заполняют договор - и всё я абонент.

Супер

Ребят, по сравнению с Дальсвязью - это просто супер-оператор. Начиная от огромной локальной сети и заканчивая НОРМАЛЬНОЙ скоростью доступа к инету. Под нормальной, я понимаю по тарифу. Асе тесты показывают 550-750...тариф 600. Просто не нарадуюсь )))

АльянсТелеком

Скорость как заявили доступа 900,скорость скачивания не поднимается выше 35!!!Это полное Г..!В техподдержке у вас проблема с антивирусом,вызвал настройщика,чем и как только не тестили...связь ОТСТОЙ!!!!!НО они заявляют у нас все хорошо!Все время только и знают проверять на потерю пакетов до своего сервака - потерь почти нет,но по трасеровке видно что канал куда свалили всех анлим попросту не тянет!!!!!И с их стороны ни каких телодвижений!Может я и не прав в техстороне вопроса НО я хочу видеть то за что плачу деньги!

Альянстелеком хороший провайдер.

Ну, уж не знаю у кого какие проблемы с Альянсом, но у меня давно нет.
По началу, с сентября 2008, всё было ужасно: хер-вая связь проявлялась каждую неделю, глобальные обрывы (практически нет или плохая связь с Инетом и с внутренними ресурсами) по 1-3 дню - каждый месяц. Звонил, ругался, оставлял заявки...
Примерно с начала 2009 года всё наладилось. Конечно обрывы были и есть. Были и по 10-15 часов, но уже не такие раздражающие, потому что редкие и часто ночью.
У меня безлимит 600 кбит и скорость всегда соответствует заявленой, круглосуточно работает торрент, работаю с Интернетом.
А тем кого не устраивает связь рекомендую сначала разобраться со своим компом: поставить нормальные дрова (мамка, сетевуха), разобраться с прогами которые у вас запущены, которые могут забивать Интернет-канал (обновления программ, винды, вирусы, игры и др.), так же не забывайте, что вы сидите на десктопных операционках, на которых количество подключений (не скорость!) ограничено.
Ну, уж если связь всё равно херовая, то звоните в техподдержку, оставляйте заявки, если ничего не делается, требуйте, чтобы пришёл наладчик исправил или установил причину. В рабочее время дозвониться легко, в не рабочее никак, хоть автоответчик и говорит, что вы 6-й в очереди (сам это проходил). Кстати они сидят на SIP (Super IP-телефония) и если нет инета, то в трубке просто тишина, что особенно раздражает, если нет Инета, звоните через час-два, но к тому времени скорее всего у вас появится Инет.
В общем рекомендую.
P.S. Живу на 3-й рабочей. Какая связь в других районах не знаю.

альянс телеком

скорость проверяю раз в 3 дня еше не разу не соответствовала тарифу 600кб на вопрос опереаторы говорят вирус поменял 3 антивируса все равно вирус

Гы!

Конечно, Билайн уже составляет конкуренцию, пройдёт годик и всё, Альянс упадёт! Хоть и в Тех поддержку я всегда дозваниваюсь быстро. Но там настолько тупые люди иногда попадаются. ой извините за такое выражение. если бы щас Альянс начал исправляться, то и Билайн - был бы НЕ конкурент =)

АльянсТелеком

Полностью согласен с перечисленным ниже. Дозвониться - ухо отвалится, пока ждать будешь. Пинг на данный монент 228 :(
Реакция на форуме самого Альянса - почти мгновенное удаление тем, в которых критикуют их работу.
Вместо банов и удаления тем, лучше бы так же быстро работали и исправляли СВОИ косяки.
Ничего... Сейчас во Владивосток Билайнпришел, вот он конкуренцию оч здоровую составит.

Отстой

Большой пинг, частые разрывы и скорости не соответствуют заявленным. Реагирование на проблеммы персонала я бы сказал на троечку (по пятибальной системе). Цена (по сравнению с евро частью страны) просто зашкаливает (цена/качество храмает). Но одно "НО" - лучше в Владивостоке не найти. Огромный внутресетевой ресурс.

об Альянсе

Предыдущее сообщение об Альянсе отправил всем известный лгун и скандалист, dmitry voron, работник дальсвязи.