Отзывы об интернет провайдере Омские Кабельные Сети

пинг поднялся

4 дня назад поднялся пинг на официальных серверах CS GO, с 50 до 100. Техподдержка не отвечает по эл.почте… Видимо пора менять провайдера

Алексей
11.08.2016 в 07:33

Алексей, здравствуйте!
С какого адреса писали в техподдержку? Выясним, почему не отвечали Вам.
Мы знаем об этой проблеме, решаем ее. Немного поменяли маршрутизацию, пинг улучшился, продолжаем работы в этом направлении.

Не понимаю что произошло

Когда подключился к ОКС была скорость в Steam, uTorrent до 10 МБайт/c. Со вчерашнего дня скорость доходит до 1.2 МБайт/c.
Тариф 10/30. Качал днем… Я понимаю, что такая скорость и должна быть, но почему стим с торрентом то блокируют скорость приема, не понимаю, ведь сначала было всё отлично.

Дмитрий
10.08.2016 в 10:43

Дмитрий, здравствуйте!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации, укажите, пожалуйста, номер договора.

Назад в прошлое.

Хм... с чего бы начать. Щас секунду, пойду запущу speedtest. Мммм... 0.75мбит скорость, какая прелесть! Что у вас там происходит? или вы там специально какаете на голову людям и при этом улыбаетесь??? у вас там какой то специальный отбор абонентов к которым вы будете относится как говну?
Почти весь скорость колеблется от 1 мбита до 9.
Упадет, поднимется, упадет, поднимется.
И только вечерком! и то, если мне повезет скорость достигнет целых 30мбит! хех... надолго ли... а всего па полчасика, и всё по новой.
Слушать музыку невозможно, смотреть, просматривать чтолибо невозможно. Я любитель поиграть в игрушки по интернету, есть такая league of legends. Я не могу в неё играть, просто не могу. Пинг 300-500 а то и под 900. А может прыгать от стабильного 78 до 200, упадет поднимется, хех ну вы поняли))) Что мне делать? в очередной раз будете тыкать меня в мой роутер?? будет говорить мне что это у меня проблемы а не у вас? максимум что могут порекомендовать ваши сотрудники это перезагрузить роутер. Думаю завтра приду к вам в гости и нагажу на коврик под предлогом:"Вы от этой услуги не отказывались". До свидания.

Валерий
06.07.2016 в 15:50

Валерий, здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите ваш номер счета и когда обращались в поддержку?
Проблемы действительно могут быть в роутере, но это, конечно не дело в любом случае.
Для более простой коммуникации, если не хотите с техподдержкой общаться, можете написать в нашу группу ВК.

О провайдере.

Омкс, зарекомендовал себя как хорошего провайдера. Имеется большой выбор тарифов и услуг не только по части интернета, но и телевидения, телефонии. Если говорить о качестве предоставляемых услуг, то жалоб нет, сбои в работе бывают крайне редко, в случае тех.проблем оперативно помогают. Скорость интересна бывает разная от 8БмБ(минимум)-до 24мБ(максимум) и зависит от действий в интернете, можно без проблем смотреть фильмы в формате full HD, играть в онлайн игры без каких либо помех! Рекомендую!

Дмитрий
26.06.2016 в 19:34
г. Омск

Дмитрий, большое Вам спасибо за положительный отзыв о нашей работе! Постараемся и дальше радовать Вас :)

все нормально

доброго времени суток я тут почитал большую часть ваших отзывов и у меня сложилось одно мнение что как выше было изложено ваши посты реально куплены только не омскими кабельными сетями а кем то другим я являюсь абонентом омкс и нечего плохого не могу сказать о некачественной работы этого провайдера я пользовался этим провайдером 2013-2015 годы и за все 2 года я вызывал специалиста всего лишь раз 6 и то по своей неосторожности а что насчет провисаний нета то назовите хоть одного провайдера где их нет? в промежутке пользовался дом ру да(в дом РУ да отношение с клиентами на высшем уровне но тоже есть свои минусы например вызов инженера нужно делать за сутки точнее пришел с работы нэта нет и по звонку специалист пребудет только наследующий день а в омкс возможен выезд инженера по экстренному и всегда доходчиво объясняют в тех помощи и пытается помочь по телефону по мере возможности) отношение по лучше ну я вам скажу отношения операторов и самого провайдера разные вещи например при звонке в офис омкс бывает что немного грубоватое отношение с абонентом ну это уже больше относится к набору персонала так же к тех поддержке когда приходит по вызову инженер он довольно таки грубоват ну это тоже чисто человеческий фактор и большее тогда вопросов к подбору персонала на работу а ни поставщика услуг которыми мы пользуемся ну так то написать много чего можно ну на дворе 2016 год и после долговременного проведения анализа провайдеров все таки вернулся к поставщику услуг омкс единственная просьба возможно ли в будущем сделать звонки в тех службу и офис бесплатными так как это довольно таки дорого обходится

юрий
22.06.2016 в 17:19
г. Омск

Юрий, спасибо Вам за оценку!
Как известно, сколько людей - столько и мнений, но мы очень рады, что Ваше мнение - положительное :)
Да, у нас действительно есть проблемы сейчас, мы не отрицаем их, а, напротив, стараемся над ними работать, чтобы это исправить. Именно поэтому очень важны все мнения!
Если Вы звоните с сотового, есть бесплатный номер 8-800-500-50-33, используйте его. Извините, что наши работники не предоставили Вам эту информацию раньше!

Омские Кабельные Сети

Пользуюсь услугами провайдера с 2008 года, нареканий к скорости и качеству интернета нет, всё как заявлено в тарифе. За всё время обращался в техподдержку всего два раза, проблема решалась оперативно, без простоев.
Кабельное телевидение (аналоговое) показывает не очень хорошо, цифровое — отлично.
К сожалению цены не самые адекватные, тот же ТТК предлагает аналогичный тариф вдвое дешевле, но к сожалению мой дом не подключен к данному провайдеру.

Виталий
17.06.2016 в 08:07
г. Омск

Здравствуйте, Виталий! Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы! Будем продолжать в том же духе :)

этоужасс!!!!

я пользуюсь окс уже 6 месяцев, но то што происходит на 6 месяце не объяснить Скорость интернета ужасная в торренте скорость
поднимается всего лишь до 3932 кв/с и моментально падает до 27-37кв/с и это при отличной раздаче загрузка видео в вк ещё терпима, в отличии от других сайтов к примеру в кино поиске у меня терпение лопается каждую минуту ставить на стоп что бы посмотреть 5 сек. и опять ставить на стоп. помимо всего этого мне ещё приплюсовали тариф на 100р. дороже тока из-за того что им показалось что я НЕ АКТИВНО пользуюсь интернетом и изменили мне тариф 6 июня хоть смс пришло 30 мая и как нормальный человек я пошел 1 июня в 7 утра и положил деньги на интернет решите проблему и не заставляйте пользователей жаловаться

Ярослав
07.06.2016 в 05:00

Здравствуйте, Ярослав!
Пожалуйста, подскажите номер договора, чтобы мы могли решить проблемы, возникшие у Вас.

Омские Кабельные Сети

Кабельное, конечно, на 42 диагонали смотреть невозможно, видимо, большие потери, изображение тусклое, с большими шумами, в общем, как приложение, которое не работает, просто чтобы было, по началу звонил, пытался добиться улучшений, сейчас плюнул и забыл, в общем кабельное ни о чем, инет шевелится вроде, но если что, при тарифе в 90 МБит/с реально отдает около 20-25, в общем все как везде, через…

Вячеслав
24.05.2016 в 19:03

Здравствуйте, Вячеслав!
Извините нас, пожалуйста, за такие проблемы.
Если подскажете номер договора, постараемся помочь.

Омские Кабельные Сети

Пользуюсь услугами ОКС давно. Нареканий не было. Скорость интернета устраивает. Не был подключен цифравой пакет. Уговаривали и названивали регулярно. Ну подключил. Первые три дня были все каналы в том числе и hd. Потом оказалось что в базовый пакет они не входят и нужна дополнительная плата. Но суть не в этов. Разве нельзя об этом было сказать при заключении договора? Некрасиво все как то получилось. Для решения мало мальского аопроса приглашают проехать в офис. Зачем? А так нареканий к интернету и телевидению нет.

Алексей
03.05.2016 в 16:39

Здравствуйте, Алексей!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Подскажите, какие именно вопросы Вам было необходимо решить?

Шлакопровайдер

Самый лучший провайдер это Дом.ру. И если кто-то кто это читает, выбирает между дом ру и омкс, не задумывайся и подключай Омкс. Да дом ру подороже. Зато обслуживание на высшем уровне. Поддержка работает на ура. О всех тех работах предупреждают. В Омкс же полная противоположность. Я сейчас пишу это лишь потому что у меня дико бомбит. За последний час интернет отключился 8 раз с промежутком в 5 минут. Ужас.

Илья
20.04.2016 в 07:02

Илья, здравствуйте!
Мы очень расстроены, что Вы разочарованы работой нашей технической поддержки. Мы сейчас стараемся наладить работу с абонентами, потому что она, конечно, часто оставляет желать лучшего. Но это, безусловно, нас не оправдывает. Если Вы сможете подсказать номер Вашего лицевого счета, поможем с проблемами.