Отзывы об интернет провайдере Омские Кабельные Сети

Омские КАБАЛЬные сети

Ой сколько тут отзывов от прикормленого народа за бабло и от работников ОКС (Здесь и далее — омские кабельные сети) — типо 10 хороших отзывов всего за 50 рублей.
Биллинг — страшный и ужасный, на уровне 2000–2005 годов. Проверка на положительный баланс происходит при подключении абонента через PPOE.
При перезагрузке компьютера, роутера (те нестандартном отключении) вы не подключитесь от 30 до 70 секунд. Отключили возможность изменения в личном кабинете пароля к ППОЕ, зачем?! Не дай бог включить СМС оповещение — 1-2! СМС в месяц = 10 рублей, отключение СМС оповещения — невозможно без поездки в центральный офис. И вообще по всем вопросам — или 10-15 звонков или 1 поездка в офис, несмотря на все обещания, все кроме заявок на подключение, теряется, забывается и исчезает у них.
Кабальный договор в котором по идее, несколько положений противоречат законодательству РФ. Например списание каких-то денег за неоказанные услуги и жутких штрафов за досрочное расторжение, кстати и после 24-12 месяцев договор не так уж просто расторгнуть.
Без разрывов? Сервера? Сутками? Сразу видно — поддельный коммент, из-за устаревшей системы биллинга макс аптайм соединения с провайдером не может быть более 25-30 часов, после чего сервак ОКС рвет связь. Все роутеры подключеные в домах без апсов и жрут общедомовую электро-энергию (да да, вы платите за ОКС даже если у вас нет интернета :), а точнее за их оборудование).
Скорость тут как повезет на район, оборудование ОКС и кто и какой кабель вам протянули.
Ну до speedtest. net и 2ip шейпинг прописан правильно :) Как и до вконтактиках, однокласниках, майл. ру и т. д. Естествено при стандартных проверках все будет красиво и быстро. Значит шейпинг кто-то же настроил?! Вот тока по тестам на известных ресурсах одно, типо соответствует тарифу например 60/90,а любой другой, том числе на который залит какой-нибудь тестовый скрипт — будет 10-20 :) А в принципе как у нас обычный человек определяет скорость инета? Вконтакик прогрузил 20 фоток меньше чем за минуту? Отличный инет! =)
А уж про пинг и шейпинг я вообще молчу. Такое ощущение что по мнению ОКС инет заканчивается где-то в Москве, а азия судя по пингу (например Китай или Южная Корея) находится где-то за орбитой Юпитера. 400мсек+ и скорость 300кб-2мбит. С европой и америкой в среднем, терпимо (100+ и ну обычно от 20мбит все ж, иногда после дождичка в четверг, доходит до тарифной скорости). В итоге или интернет работает нормально, или виснет и лагает без предупреждений.
Информация об авариях на линии или проблемах с оборудованием, в том числе при отключении на тех обслуживание или замену, сообщается дай бог 1 раз из 5-10. (ПО СМС НЕ ПРИХОДИТ! И на кой-фиг тогда «СМС оповещения?!)
Тариф могу поменять без предупреждения… Типо — поздравляем, у вас новый тариф. Он правда дороже, но новый же =).
Тех поддержка по телефону АБСОЛЮТНО не разбирается в компах, сетях и у них отсутствует здравый смысл, т. е. все что не написано у них в бумажке — это все, ЭТО КАТАСТРОФА! Этого не существует!
«Бесплатная» услуга «переезд» — попадите, опять на 12 месяцев в «кабалу» без права расторжения договора досрочно и потеряйте все скидки, баллы и бонусы, заставляют зачем-то по новой заключать договор.

29.03.2016 в 23:03
Хороший оператор

Провайдер нравится, скорость отличная, разрывы минимальны. Каналы интересные. И главное - цена более чем приемлимая

Хохлушка
14.03.2016 в 11:57
Омские Кабельные Сети

если честно скорость не соответствует дествительности пользуюсь три года проблем не было только переехал подключил переезд такая ерунда стала, то скорость 10 мс хотя тариф 895 рублей 100 мс, то теливиденье не идет

Алексей
13.03.2016 в 18:59
Все ровно

Скорость соответствует заявленной,нареканий нет,служба поддержки реагирует оперативно.Я абонент ОКС 5 лет,пока все ровно

сергей
05.03.2016 в 15:28
Отличное качество

Не знаю, чем может не нравится этот провайдер? Я пользуюсь уже очень много лет,сначала напрямую. Потом и через роутер, причем иногда одновременно три устройства в сети и скорость выдержана! Кабельное отлично работает, после перестановки каналов некоторые рябили, что устранилось при ручной настройке. Цена очень адекватная))) видела недавно какой то новый тариф, где интернет+кабельное ТВ+ цифра всего за 399 рублей. Жаль только, что для новых абонентов!

Кристина
19.02.2016 в 09:49
Отвратительное обслуживание

18.02 оформили заявку на выезд мастера, оборвалось телевещание, в итоге мастер был по словам тех. Службы, но как он попал в подъезд не понятно, звонка не было!!! В итоге мою проблему могут устранить только 20.02. Перерасчета нет за не предоставления услуги, что противоречит зозпп ст. 32. Огромная просьба устранить проблему сегодня и пересчитать оплату за кабельное телевидение.

Динамический ip

По стандарту в договоре шел динамический ip, по существу он должен меняться раз в день, либо при выключении\включении маршрутизатора. На деле айпи менялся 5-6 раз в течении 3-4 минут. Из-за этого не мог пользоваться различными сервисами и был вынужден подключить статический.

Глеб
15.02.2016 в 06:17
ужасно!

Месяц назад позвонила в тех поддержку и сказала о том что интернет очень медленно грузит, а потом и вовсе перестал подключаться, не пойму зачем, но меня спросили: есть ли вай-фай роутер,
я сказала: есть и он идет как флешка, которая соответственно подключается к USB входу,
мне сказали: вы должны подключить наш вай-фай роутер, а не свой. Я отказалась!
Примерно недели две назад интернет стал выключаться чуть-ли не каждые 10 минут, что очень сильно раздражает. Я позвонила в тех поддержку и сообщила об этом.
Меня спросили:напрямую ли подключен кабель к компьютеру,
я сказала:да на прямую.
Меня спросили: есть ли вай-фай роутер,
я сказла: да есть и он подключен к USB пользуемся уже этим вай-фай роутером два года и проблем таких не было.
Мне ответили:проблема с вашим вай-фай роутером, у нас нет никаких разрывов. И снова спросили меня:кабель на прямую подключен к компьютеру? я начала уже срываться потому что у меня ощущение было, что он или издевается или вообще не понимает ничего.
Я сказала:ДА, КАБЕЛЬ ПОДКЛЮЧЕН К КОМПЬЮТЕРУ НАПРЯМУЮ, ВАЙ-ФАЙ ИДЕТ ОТ USB ФЛЕШКИ,И ДАЖЕ КОГДА МЫ СМОТРИМ ФИЛЬМ С КОМПЬЮТЕРА И ВАЙ-ФАЙ ВЫКЛЮЧЕН ИНТЕРНЕТ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ И НЕВОЗМОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ.
Мне ответили: проблема в вашем вай-фай роутере.
Вот такая вот тех.поддержка. Как всегда они ничем не помогли. Пользуемся их паршивым интернетом уже года два(до этого был другой провайдер) и за эти два года ни одной помощи или подсказки. И все два года мы боремся за то чтобы интернет хорошо грузил.

Простите, что так много написала, но уже это надоело. Просто накипело. Не подключайтесь к омским кабельным сетям. не совершайте ошибку.

Вероника
11.02.2016 в 12:11
Отвратительный провайдер.

Провайдер Омской области именуемый себя Омские Кабельные Сети совершенно не выполняет своих обещанных обязательств, а именно: предоставление услуг бесперебойного интернета, качественного телевещания ( заявленного в формате HD, а на деле Аналоговый формат с перебоями вплоть до временных отключений телеканалов). При обращении исправить вышеперечисленные перебои в работе, отвечают обещаниями исправить, но на деле работы по устранению ошибок не проводятся. На расторжение договора не идут, отказываются и грозят штрафами.

Оксана
08.02.2016 в 17:48
Плохо

Честон нет слов, как мне сказали, единственный провайдер в нашем частном секторе, скорость низкая, не то что летать, он даже ползать не умеет. есди есть вариант подкючить другие сети, меняйте срочно. У меня скоро до 350 кб загрузки не доходит, а скорость upload и вовсе 0,65 кб. Поменять нет возможности, поэтому терплю изо всех сил.

Alex
06.02.2016 в 15:24