Отзывы об интернет провайдере OnLime

качественный и стабильный провайдер по отличной цене

Я являюсь пользователем провайдера Онлайм почти 4 года и за это долгое пользование не было негатива по отношению к компании и их связи. Честно и вежливо обслуживают, отвечают адекватно на любой вопрос. Связь отличная, интернет у меня быстрый. Я довольный клиент и претензий ни разу не имел. Также отличная возможность накопить баллы и оплачивать ими- это большой плюс. Онлайм, благодарю!

Степан Ч. , 21 мая в 01:49

Не очень

Качество предоставления услуг падает с каждым месяцем, но зато блокировать доступ к ресурсам они самые первые!

Roman , 16 мая в 14:43

Коротко о Онлайн именно в МСК

Скорость стабильная 198М/Бит, тариф 200М/Бит за 500, при бонусах в личном кабинете, считайте, каждые пару месяцев по 250руб тариф. Все устраивает, IP-белый, внешний IP работает и могут подключится к серверу (ПК) из вне, но по стандарту не пускают пакеты STMP (сервер эл. почты), можно позвонить, но скажут, что б купил стабильный IP и тогда разрешим пакеты, но нафиг надо. Теперь итог, именно в МСК, польностью доволен уже 6-7 лет. 4.7/5 баллов.

Вульф , 15 мая в 23:32

творят что хотят!

настройки роутера сбиваются часто.меняют сведения,и подключиться к роутеру невозможно!втюкивают платные настройки!скорость как черепаха!за что деньги берут?менеджеры не все вежливые.назойливо звонят по одному вопросу раз по 20!надоедливый,продуманный провайдер!буду менять однозначно!надоело воевать!

людмила , 14 мая в 13:40

что хотят, то и делают

Второй раз без предупреждения меняют стоимость тарифа, который был первоначально и меня устраивал.Ни смс, ни телефонных сообщений , ни e-mail.Как такое может быть???Просто поднимают тариф и всё.Приходится искать другого провайдера.

Аноним , 10 мая в 13:26

По тестам не больше 50 мб

По тестам везде показывает не больше 50 мб. А плачу как за 200 мб скорость.

Немного не пойму почему берут деньги за 200, а предоставляют 50 при этом цену не снижают…

Александр , 02 мая в 15:35

пользуюсь больше трех лет. Тариф "2в1Стартовый" - 40Мбит + ТВ. Тесты показывают заявленную скорость.

Тарифы высокоскоростные не беру, у меня витая пара и ТВ.

Оплачиваю за год вперед со скидкой и не разу мне условия в худшую сторону не изменили, только в лучшую - скорость подняли.

Всем доволен.

Аноним , 28 апреля в 09:29

Блокируют PlayStation Network

Начали блокировать PlayStation Network, который оплачен на год.

PSN Store работал через раз, после оставления жалобы в ЛК стал открываться.

Но любая игра по сети с другими игроками большую часть времени не доступна.

Если доступ в интернет для роутера настроить через VPN (Германия), то всё работает. Если роутер выходит в интернет через Onlime, то не работает.

Аноним , 26 апреля в 15:31

Интернет от онлайм

Пользуюсь услугами онлайма более 5ти лет по одному адресу. Качество услуг более чем устраивает. За всё время проблемы со связью были всего пару раз и время устранения составляло не более полутора часов, хотя в тех.поддержке говорили, что устранение проблемы займет до 24х часов. Крайне порадовал срок ратоции серых айпи, в моем случае его не меняли около полугода, что позволяет спокойно пробросить порты на своем железе и пользоваться терминалкой со своего домашнего компа.

Иван , 22 апреля в 13:24

Тот самый хороший отзыв, который обычно не оставляют.

Лично мой опыт использования положителен, а хорошие отзывы люди, как правило, пишут неохотно. Так что, думаю, внести свой вклад, или лепту, если хотите, я обязан, просто ради того, чтобы у моего любимого оператора не была маленькая оценка.

Начнём по порядку:

Что касается скорости и стабильности — здесь вопросов нет. Интернет "бегает" по новеньким проводам шустро и благородно. Обрывы? Один раз за пару лет, вроде бы, был. Скорость падает? Удивительно, но тут даже роутер поддерживает стабильность и не заставляет ругаться чаще необходимого (неплохо было бы, впрочем, заменить). Что касается самого шнура, по которым эти ваши интернеты бегают, — скорость полностью соответствует заявленной тютелька в тютельку, как сказал святой Speedtest (неизвестно, правда, объективно ли это или не совсем). Сама скорость составляет 200мбит/с., шнур подключен к 802.11ac роутеру, который сразу же выкупил у Onlime (D-Link DIR-825AC), так что ничего не должно служить интернету узким горлышком, и не служит. Скоростью доволен, словом.

Перескакивая непонятное слово "доступность", переходим сразу к качеству поддержки. А тут, к сожалению, радужность пропадает. Любопытно, есть ли у хоть какого-нибудь провайдера понимание того, как нужно общаться с людьми разной углубленности знаний в сфере технологий, но у Onlime этой пластичности под клиента либо нет совсем, либо варьируется она в очень узких пределах.

Чтобы в свое время подключить эти самые 200мбит/с. пришлось изрядно повозиться: то ли от жадности, то ли от непластичности службы поддержки, эти люди пытались мне навязать мастера, телевидение, набор ножей, пылесос, рыболовные снасти (шучу, только телевидение и мастера). Несмотря на достаточно убедительные аргументы (трудно, наверное, поверить, что у меня восмижильный кабель, если при заключении договора я выбрал тариф на 500мбит/с.), поддержка морозилась просто так мне подключать тариф с жирненькой скоростью. Решить вопрос удалось, написав ребятам в группу VK. И это печальный факт, чтобы держать его в голове: служба поддержки (вконтакте) выполняет свою задачу по работе с клиентами лучше, чем ребята на телефоне. Впрочем, смотря что считать задачей — помочь клиенту и сделать, что он хочет, или попытаться впихнуть, продать, всучить, уговорить и прочие синонимы, которыми кормят работников компаний, где приоритет не клиент, а заработок. Ребят, стоит пересмотреть свою политику. Ценится нынче хороший, продуктивный, пластичный и клиентоориентированный сервис.

По соотношению цены/качества, например, может показаться несколько дорогим, но вряд ли рубль за мегабит — уж больно дорого (500₽ за 500мбит/с., обратите внимание, если нужен шустрый интернет). К тому же, есть хорошая бонусная программа, есть скидки 50%-100% по тем же бонусным баллам, которые, к слову, копятся не какими-то трудными ухищрениями, а довольно быстро и непринужденно. Тут ничего не могу сказать, отлично сделано. Чего не скажешь про личный кабинет для ПК... Старый, не слишком-то и симпатичный, а пора бы уже озаботиться. Мобильное приложение вот хорошее (могло быть лучше по функционалу и взаимодействию с API), а версия для компьютера выглядит не слишком.

В общем, несмотря на все недостатки, я с удовольствием пользуюсь высокоскоростным интернетом по тарифу Экспресс 200 от Онлайм! Лучший провайдер в мире! Переходите, даже если не живете в Москве! Даже если не в России! Даже если не пользуетесь интернетом, так как тариф Игровой от Онлайм сделает Вас человеком, в сторону которого всегда обращены завистливые взгляды молодых людей, у которых пинг в World of Tanks выше, танки хуже, еда менее вкусная, погода не радует просто потому, что они не подключены к высокоскоростному интернету от Онлайм!

На самом деле, спасибо за стабильный интернет и приятные бонусы. Не без недостатков, но у чего их нет?

Дмитрий , 16 апреля в 03:27