Отзывы об интернет провайдере Orange Business Services

Orange Business Services
Мой провайдер очень даже ничего!

Мой провайдер - компания Эквант.
Хочется отметить четкую работу тех-поддержки компании. Дружелюбное, терпеливое и человеческое отношение спецов. Учитывая, что я, как пользователь, часто разговариваю с ними на довольно примитивном для них языке, вызывает уважение их терпение и понятные ответы. Немногие технические сбои связи исправлялись максимум за 3-4 часа, после чего всегда следовал звонок из тех-поддержки, что все налажено, всегда просили проверить связь и убедиться что все работает. Только после этого заявка на обслуживание закрывалась. Скорость соединения нареканий не вызывает. Кроме того, этот же провайдер предоставляет телефонную связь, которая тоже работает отлично! В целом, компания Эквант просто на голову выше, чем, например, наш местный (Новосибирск) провайдер "Новотелеком".

06.06.2013 в 05:54
Ultranet

Ghb при тарифе 60Мб отвратительная связь с зарубежными хостами (например ютуб) по России да, все летает. Подумываю о смене.

Alex
29.04.2013 в 10:21
Испортились

После переезда на новый адрес Р-Корсакова, 22, по привычке обратился в Корбину. Они всем устраивали. Но за 3 попытки они так и не смогли приехать и подключить. Обратился в qwerty. Быстро подключили. Понравилось, что нет тупизны с VPN.
По прошествии 2х лет использования не смогу припомнить сколько нибудь серьезных проблем. Лишь после скачка напряжения инет заводился только с привлечением тех поддержки, но потом и эту проблему устранили. В остальном не устраивала только скорость.

Что сейчас. Из заявленной скорости в 22мбит иногда и до 400кбит не дотягивает. Но это когда совсем плохо. А так, 2-3 мбита есть.

Что касается надежности. В среду 28/11/12 отключили инет. Звонить не стал, думал быстро починят. На след день позвонил. Предположительное время устранения 01/12/12 19:41. Ничего себе точность. В назначенное время ничего не исправили, не подошли ключи.
Следующая дата - 04/12/12 19:41. Опять это загадочное время.
Неделя на устранение - долго.

Роман
03.12.2012 в 15:28
Orange Business Services

Пожалуй, один из самых неадекватных провайдеров в Ростове. Техпод вообще никогда и ничем не может помочь - только повторяют мантру "сроки решения проблемы обычные, 1-3 дня", и продолжаться это может неделю или более. Скорость не соответствует тарифной: днём иногда можно выжать половину, ночью же в 7-10 раз ниже. Перманентные "проблемы с магистральным каналом". Проблемы компании решаются за счёт абонентов, за компенсацию можно биться только при полном отсутствии доступа, а для снижения скорости в 10 раз - компенсация не предусмотрена. Добавить к этому совсем не лучшие тарифы в городе - лучше бы остался на Ростелекоме.

Orange Business Services
Гудлайн не реагирует на претензии.

Гудлайн без согласования с собственником установили своё оборудование в подъезде частного дома и никак не реагируют на претензии. Будем сами демонтировать оборудование.

16.06.2011 в 10:56
Ужасные операторы!

Сколько ни звоню в Кантри-Лайн, всегда трачу на дозвон не менее 15 мин - просто сбрасывают вызов или вообще трубку не берут. Да еще и разговаривают на повышенных тонах, перебивают постоянно - хамы!

21.03.2011 в 15:04
Ужас

Хотел подключиться к Вест Балт Телекому на интернет и телефон. В итоге отпросившись с работы приехал в офис компании на Василевского в 16-40 где со мной уже в это время никто разговаривать не стал и естественно меня ни к чему не подключили, при этом изрядно нахамив. В следующую попытку поехал подключаться в новый офис там все ок составили договор единственное девушка сказала приехать через три дня чтобы подключить на телефон "8" (межгород т.к. у нее не оказалось этих договоров, при этом сказала что будет работать она. Приехав в третий раз подключить договор на меж город столкнулся с ответом т.к. там сидела другая девушка кто вас подключал к тем и езжайте, у меня есть только для своих а для чужих нету я так и не понял в чем это выражается свой - чужой. В итоге за три мои поездки в разные офисы я столкнулся с ужасным хамством персонала, все не буду описывать а также его некомпетентностью, еду в четвертый раз чтобы отменить все договоры задолбали. Сфера обслуживания ЖЕСТЬ у них. Пожаловаться на персонал не могу т.к. с руководством не соединяют.

Сами вы УГ

Такое чувство будто все комменты ниже были написаны конкурентами в надежде обкакать своего соперника!
Сижу на Иркнете уже второй год. Изначально был ТП на 300 или 500Кб, были частые дисконнекты, потери пакетов, но стоило сменить ТП на мегабитку как все заработало отлично! Хоть и не с заявленной в ТП скоростью, но уже без лагов и дисконнектов.

Сергей, 31 августа в 17:45
Черканите сюда плз если найдете что то реально лучшее за те же деньги и со всеми вкусностями что есть и в Иркнете или только на форумах ныть мастак??

alex , 03 октября в 05:29
на сколько я знаю в ТП указывается максимально допустимая скорость скачивания, а не гарантируемая. А ты не думал что сайты сами могут ограничивать скорость отдачи? А еще ты не думал что вебстрим для Юр. лиц одно, а для физ лиц это совершенно другое?
Аноним , 18 октября в 18:07

Ахаха, ЛОЛ!
А какого фига ты тестишь скорость от Иркутска до Ирутска??? Ты мож еще роутер на крыше пинганешь и напишешь сюда что в первом то случае 2ms пинги, а на доверенном тебе скоростимере 115ms? :D

MsT
21.10.2010 в 12:46
г. Иркутск
ЦТС расстрелять

Пошли 5 (ПЯТЫЕ) сутки отсутствия интернета. Началось все в четверг 4 февраля, эпопея тянется до сих пор. Как мне удалось узнать причину только 8 февраля, путем разговора непосредственно с начальником службы тех поддержки, а не с долбанными операторами - у них обрыв оптики. Мне как техническому спец-у (сис админу, инженеру по ЛВС, СКУД и видео) интересно одно, если бы я устранял причины аварий в течении ПЯТИ суток (пусть обрыв кабеля или замена оборудования) как скоро меня бы выгоняли с работы. Нет, все понятно в четверг в обед проблема возникла, далее у нас пятница (да не, короткий день завтра выходные наступают, зачем делать), потом непосредственно выходные (кто ж в них работатет), в итоге понедельник (вроде как че то делают, только один черт ничего нет). С учетом что это обрыв магистрали я так думаю я такой не один, причем ругание по телефону все равно не помогает (я прекрасно знаю как работают call центры). Вывод один - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ отношение к решению проблем

интернет просто супппппер!!!

Сколько провайдеров я не перепробовал, все отстой, недавно поставил себе Метромакс - скорость отменная. пинг 40. скорость стабильная.