Отзывы об интернет провайдере ООО "Орион телеком"

ООО "Орион телеком"
Не меняют тариф в меньшую сторону

Не могут ни через личный кабинет ни через оператора поменять тариф на более дешёвый. Подключен самый дорого тариф - поменять только через офис. Идиотизм. При короне кататься по офисам. Пора менять провайдера определенно. ЛИЦ. СЧЕТ: 6142243 OTK0257267

Интернет работает стабильно

Интернет от Ориона проведён в квартире уже более 7 лет. За все это время случались, естественно, аварии: в нашем доме часто отключают электроэнергию, иногда по несколько раз в день. Все это не может не сказываться на домовых коммутаторах. Помимо этих ситуаций приходилось обращаться в техподдержку только при смене оборудования (тип подключения у нас ipoe - нужно либо прописывать на своем оборудовании старый мак, либо просить техподдержку регистрировать текущий). Интернет работает стабильно без обрывов и посадок по скорости. Техподдержка отличная, удобно, что можно звонить/писать в чат, очень оперативно регистрируют аварии по адресу и устраняют. Более 6 часов без интернета никогда не сидели. По тв и провайдерским роутерам ничего сказать не могу: тв не смотрю, роутеры покупаю самостоятельно в магазинах, самостоятельно настраиваю. В принципе, прекрасный провайдер по Крск.

Самы худший интернет

Пользуюсь всего 3 недели, но разочарована очень сильно!!!
Постоянно зависает, фильм посмотреть просто не возможно! Остановки фильма, особенно вечером….

Даже соцсети плохо работают.
Есть еще 5 дней "подумать" и просто сменить провайдера на другого.
Я работаю из дома и мне качество интернета очень важно!

Запись , например, на ютюб по интернету самого отвратительного качества!!!!Постоянно пропадает, все как-то скачками…
У сестры тоже самое. Но она не работает из дома по интернету и ей это не принципиально. Но качество тоже плохое…

Мне есть с кем сравнить! До этого при этих же параметрах все работало у другого провайдера на этих же гигабайтах. Делаю выводы.

Очень не хочется заморачиваться, опять вызывать матера… настройки, оплаты за настройки и т.д.
Но видимо выхода другого нет просто…
Никому не советую Орион!!!!!!

Здравствуйте!
Оставьте, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета (а также полный адрес подключения: город, дом, улица, квартира) и контактный номер телефона для связи со специалистом.

ООО "Орион телеком"

Двоякое чувство. Пользуюсь уже давно и качеству связи претензий лично у меня нет. Но обслуживание...
Поменяли тариф бесплатно на 150 мбит, только к квартире кабель только 100 тянул. Просил скинуть тариф, но уговорили, пообещали что сделают кабель. Три недели через день пинал их, пока не сделали (а денежки шли). Сейчас решил потестить 500 мбит. Уточнил переход через чат, да, в личном кабинете и после 1-го числа можно так же обратно.
Ага, счаз. Форма в лк для смены тарифа "вниз" не работает оказывается. Идите в офис. Только проблемка есть маленькая. Я два года как никуда не хожу. И всем пофиг. Из-за жадности или косорукого кодера (пяток строк проверить не может) я тупо переплачиваю за не нужный мне тариф.
Всё, выдохнул.

10.06.2021 в 05:54
г. Абакан

Здравствуйте!

Оставьте, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета (либо полный адрес подключения: город, дом, улица, квартира) и контактный номер телефона для связи со специалистом.

Обман

Провайдер предоставляет 50 мегабит, по факту скорость очень низкая, а больше всего бесит что сайты начинают открывается не сразу, а долго долго крутится и только потом пошла долгая загрузка, заявки на плохую скорость в компанию результата не принесли.

Здравствуйте!

Оставьте, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета (либо полный адрес подключения: город, дом, улица, квартира) и контактный номер телефона для решения проблемы.

Лучший из ...

Проживая в Красноярске 5 лет, перепробовал кучу различных провайдеров. Чем радует «Орион телеком»? 1. Заявленной скоростью по документам. 2. Доступ к интернету 24/7. Активно пользуюсь интернетом дома: проседаний или отсутствия доступа не замечено. Неплохой провайдер за свои деньги. Не названивает как Ростелеком каждую неделю со своими спец. предложениями.

Спасибо за оценку! Мы будем стараться и дальше радовать Вас качеством наших услуг. Хорошего дня!

Ужасное обслуживание

Добрый день, 04.09.2020 г., обратилась в офис компании по адресу ул. Урванцева, д. 10, сменить тарифный план с 830 руб./мес. на более дешевый максимум за 300-400 руб./мес., в связи с моим тяжелым финансовым положением. Специалист Юлия, отказалась изменить тариф, после моих слов: «тогда я расторгаю договор» отказалась предоставлять заявление на расторжение договора, после того, как я пригрозила, что буду жаловаться в Роспотребнадзор, дала мне бланк заявления, но сказала регистрировать заявление не будет и уничтожит после моего ухода из офиса, копию с отметкой в принятии специалист не предоставила, хотя я несколько раз просила об этом. Специалист вела себя грубо, телефон руководства компании отказалась предоставлять. Если Вы будете продолжать на рабочих местах держать данных «клиентоориентированных» сотрудников от Вас все абоненты разбегутся. Если в течении недели не решиться данный вопрос я буду вынуждены на компанию обратиться в компетентные органы.

ООО "Орион телеком"

Подключил давно интернет от Ориона родителям. Сегодня понадобился инет, захожу с ноута и о ужас — 1-2 мбит/сек по проводному интернету в городе?! Это как?! Я с сотового по 26-40 мбит/сек качаю, а тут такое. Купил в новостройке рядом с родителями квартиру, так орион там все почтовые ящики заспамили своей рекламой. После того что увидел у родителей себе точно не буду орион подключать, да и родителям что-нибудь другое подключу. Позор ориону. Вот уж не ожидал.

Ужасно

Один из самых ужасных провайдеров. Скорость хилая (за 750 руб в месяц) едва доходит до 10 мбит. Пинг в онлайн играх 300-450.

О работе телевещания

Уважаемая администрация! Что творится с 15 июля с телевещанием? Я уже писала вам 16 июля 2020 года заявление. Но результаты улучшения работы нет! Куда подевались 20 традиционных каналов 1-20,где были Первый, Россия, НТВ, РТС, СТС, ТВЦ, ТНТ, ТВ-3, Культура, Домашний, Пятница, ОТР, Мир, Звезда? По какому каналу смотреть программу «НОТАБЕНЭ? канал Красноярск? С 1-го канала по 23 идет запись " канал перемещен» И таких записей очень много. 235 канал, затем идут каналы с 811 до 857.До подключения цифрового ТВ качественно много лет работало 20 каналов, причем БЕСПЛАТНО. А теперь пенсионеры вынуждены платить за такую халтуру. Наведите порядок или откажитесь от своих услуг! Мой адрес для ответа chuhareva45@mail.ru сот 89618965235