Отзывы об интернет провайдере Осколтелеком

Кабельное цифровое телевидение

Слишком много цифровых каналов проходят с клеточками ряби, немало вообще только ее и показывают. Но были и дни когда качество все же было. 010121

Добрый день! Как правило такие помехи бывают из-за проблем со стороны абонента. Позвоните пожалуйста в техническую поддержку по номеру 47-00-00 и наш специалист приедет и проверит всё.

Осколтелеком
Отзыв

Быстрый интернет
без лагов
Доступный
Хорошая поддержка

Спасибо большое за ваш отзыв! Работаем для вас!

Все отлично!

Пользуюсь услугами компании 7 лет.За за это время ни одного прокола.Интернет летает.Плачу 800 р и не жалею.Молодцы ребята, продолжайте в том же духе!
Андрей.

Это ужас просто

После последнего их тех обслуживания (3го августа) назвать это интернетом нельзя.
Через каждые 25-30 минут все начинает жутко тормозить.
Причем тормозит именно http\https, служебные протоколы типа dns, ping и т. д. (да даже rtmp) работают нормально.
У суппорта железобетонная отмазка — «у нас все работает».
Приходится раз в пол часа перезагружать роутер, чтобы кинуло на другой сервет NATa и тогда еще 30 минут можно пользоваться.

Суппорт трубку не берет и от проблемы отмораживается, во вконтакте каменты закрыли.
К сожалению в моем доме нет другого провайдера, но буду искать варианты. А пока придется пользоваться 3g видимо — всяко лучше этого безобразия. (и да, с 3g у меня «роутер не виснет»)

Добрый день! Очень жаль что вы столкнулись с такими проблемами. Мы отправили вам письмо на указанный email, ответьте нам и мы обещаем разобраться во всем!

Один из лучших в городе

В городе много разных провайдеров, у всех есть свои минусы (и у ОсколТелекома они тоже есть) РосТелеком, Теле2 и другие провайдеры часто «отваливаются», с ОсколТелекомом я такого не наблюдал. В остальном, его работа схожа, разве что скорость интернета ночью значительно проседает (с 100 мб/с до 50). Кол-во блокированных сайтов крайне мало, разве что пара торрент-трекеров и сайтов с ЦП. Цены в городе меньше средних (У других провайдеров такая же скорость за те же деньги будет проседать). Служба поддержки отвечает быстро, хоть и звонил туда лишь один раз. Точка оплаты вроде всего одна, и это минус, но можно оплачивать и с карты/эл. кошелька

Спасибо большое за отзыв! работаем для вас!
Хочу обратить внимание, что у нас два отдела по оплате интернета, на Солнечном 36 и Приборостроитель 53.

Всё работает

Тариф эконом за 500, скорость в 4 мбит/сек соответствует. Видео крутит без проблем, иннет всегда под рукой.

Спасибо за положительный отзыв! Работаем для Вас!

Информация о провайдере

Нахожусь близко к провайдеру и подключился к нему давно.Скорость стабильная, правда иногда во время грозы или ливня может скорость снизится от 20мб до 10-5мб. Провайдер с отзывчивой службой поддержки. Как то забыл оплатить интернет и позвонил что бы подождали до завтра(просто надо было закончить доклад и тд но я забегался и забыл) и они продлили до завтра.Недавно переехали чуть подальше(6 км), но скорость все равно осталась стабильной.

Осколтелеком

это не провайдер — это недоразумение
весь день пинг показывает 40-80% потерь
трубку не берут
отдельное спасибо им за вырвиглазный дизайн сайта и чудный личный кабинет
если есть возможность выбрать другого провайдера (у меня такой нет), выбирайте другого

Низкая скорость!

Ужасно низкая скорость! А ближе к вечеру на столько сильно проседает, что даже слов не могу подобрать!

Здравствуйте Руслан.
Для того что бы вам помогли обратитесь на нашу круглосуточную техническую поддержку 47-00-00.
То, что скорость низкая - это, действительно, не нормально. Но я хочу обратить Ваше внимание что на это может влиять ряд нюансов: использование wi-fi роутера, фоновая сетевая активность, вирусы и т.д.

Осколтелеком

Здравствуйте. Мне хотелось бы сказать, что проблемы со скоростью, действительно существуют, и довольно часто. Но мне хотелось бы отметить службу поддержки. были конечно моменты, когда я звонила по номеру 47-00-00 и мне откровенно хамили. Но есть там сотрудник, её зовут Оксана, вот её я хочу поблагодарить!!! Отвечала очень вежливо, все мне доходчиво объяснила, приняла заявку, и кстати после этого, мои проблемы со скоростью интернета, были устранены. Еще раз ей огромное спасибо, за столь высокий уровень профессионализма.

Добрый день!
Если бывают проблемы со скоростью, то мы их решаем, стоит только сообщить нашим работникам техподдержки.
Единственное, хочу обратить ваше внимание, что тесты скорости, которые представлены на сайте 2ip.ru не отражают реальной картины. Мы советуем Вам использовать сайт speedtest.net и выбрать поставщика услуг GorPTUs.
Оксане мы обязательно передадим Вашу благодарность! Остальным сотрудникам, мы напомним что с абонентами нужно быть вежливыми и максимально корректными.
Спасибо что являетесь нашим абонентом!