Отзывы об интернет провайдере Iteam

Плохой провайдер

В целом, этот провайдер можно считать неплохим, если сравнивать его с другими провайдерами. Если сравнивать с ЛДС, то этот провайдер, безусловно, лучше. Есть некоторые проблемы, которые могут вызвать раздражение.

Во-первых, сеть этого провайдера часто перегружена, и в результате интернет может перестать работать с 8 до 10-11 вечера каждый день. Поддержка провайдера не признает эту проблему и предлагает просто перезагрузить роутер.

Во-вторых, оборудование провайдера старое, и они не хотят его менять. Если вдруг произойдет отключение электричества, интернет сам не включится. В этом случае придется ждать 1-2 дня, пока приедет специалист.

Также цены на услуги провайдера космические, и они могут поднять цены без уведомления клиентов. Скорость интернета, как и у большинства провайдеров в этой республике, оставляет желать лучшего.

Кирилл
12 марта в 18:47
Нормальненько

Пользуемся услугами данного провайдера более 8 лет. В целом качеством предоставляемых услуг довольны. Не всегда соответствует оплаченный тариф реально предоставляемой скорости, но не критично.

Мегалинк

Самый отстойный провайдер.Операторы хамят, всегда ничего не знают. Компенсацию своих же денег должна ждать в течении двух недель, за отключеный интернет. Ремонтировать никогда не спешат. Знакомые и соседи начинают уже от них отказываться и переходить на другого провайдера.

Яна
14.01.2022 в 13:43
Работает отлично

Пользуюсь провайдером пол года, очень редко замечал незначительные просадки скорости, а так все отлично.

Заставили задуматься

Являюсь вашим клиентом уже много лет. Качество услуги на очень высоком уровне. Но с сентября видимо решив, что вы самые крутые в городе вздули тарифы до таких космических вершин (10 мб/сек - 250 руб.), что заставляете меня задуматься о смене провайдера. В том же Луганет:
10 мб/сек - 170 руб.

Ужасный провайдер!

Не подключайте к себе этот провайдер не в каких ситуациях и не в каких проблемах, он ужасный. По тарифу у меня 10Мб/с из эти 10-ти у меня входящих 0.23-0.40ЮМб/с Исходящие 1.5-2Мб/с Мне кажется уже что ужасный разрыв, и не соответствии заявленным трафиком. О каких либо проблемах не пишут, дозвонится по мобильному телефону невозможно(выключен) Форум мертвый, на мой заявления они игнорируют. В общем им видимо наплевать на своих клиентов.

Iteam
Если вы мало мальски шарите в компе!

Никогда не подключайте iteam по причинам:
1. Пинг всегда высокий. (для игр критично)
2. Скорость у меня заявлена 10 Мбит/с сегодня она в приделе входящая ↓0.38 Mбит/сек иcходящая ↑2.15 Mбит/сек то есть мошенники каналы у них постоянно перегружены.
3. Время от времени банят поисковики за автоматические запросы. (то есть вы не можете попасть ни на яндекс ни на гугл)
4. Хвастаются Ip-tv которое постоянно виснет через каждые 3-5 минут.
5. ФТП оставляет желать только лучшего по играм и софту, с фильмами у них все в порядке единственный плюс провайдера.
6. Сеть не улучшается никак.
Вывод: Я не советовал никому этого провайдера и сам бы отключился от него но стал заложником ситуации так как снимаю квартиру и хозяйка против еще одного кабеля. Я бы рекомендовал вместо этого провайдера Магеал, Луганет, ЛДС.
P.S. Службе поддержки я указал на их зря место просиживании в своих креслах на месте собственника я вас бы уволил по статье за несоответствие занимаемым должностям и бездействие (Если он конечно не чайник или не развивается) И да если вы мне ответите что-то типа у меня комп во всем виноват то я сразу вас заверю с компом я с 12 лет сейчас мне 25 и с ним все в порядке, сам я инженер-электронщик так что программирование, настройка сетей, и все остальное мне не чуждо. Найдите, более убедительные аргументы.

SERG
25.03.2014 в 18:22

Уважаемый абонент!

Мы с уважением относимся к профессии инженера-электронщика, да и самим нам не чужда эта отрасль, однако, если Вы - профессионал, то должны понимать, что такое специализация. Если бы Вы, к примеру, не имели специфических знаний и опыта в Вашей профессии, то почему тогда с той же степенью уверенности любой человек, умеющий держать в руках паяльник, не смог бы сказать, что он не хуже Вас разбирается в электронике?

Теперь по сути. Мы ознакомились с Вашей претензией, и детально разобрали ситуацию с персоналом. Обратим внимание на факты:
1) Последняя заявка была оставлена по Вашему подключению более полугода назад, да и та была по настройке роутера;
2) Действительно, имели место некоторое время назад баны нашей сети некоторыми поисковиками; к сожалению, внятного ответа от администрации поисковиков о причине бана нам так и не поступило, и мы не могли знать причину, лишь каждый раз по обращении к ним они молча этот бан снимали; в последнее время ситуация не наблюдается, таким образом мы никак на ситуацию повлиять не могли, да и ситуации были весьма кратковременны;
3) Ваше подключение организовано по т.н. технологии IPoE, волокно до техплощадки (подъезда), полностью на современном управляемом оборудовании, которое вплоть до порта абонента мониторится круглосуточно; построено по топологии "звезда" с резервированием линков; объясните, пожалуйста, как Вы видите дальнейшую модернизацию сети с целью улучшения качественных характеристик;
3) Телевидение подается по технологии multicast, с соответствующими настройками приоретизации;
4) Политика компании с момента ее основания 13 лет назад, относительно внешних каналов - минимум 25% запаса при пиковой нагрузке; крайние несколько лет, к тому же, все ядро организовано по схеме 1+1, то есть со 100% резервированием.

Не имею желания Вас подозревать в некомпетентности, однако по совокупности факторов получается следующая картина: вплоть до коммутатора, к которому Вы подключены, нет ни потерь, ни проблем с загрузкой каналов связи, ни задержек по пингу. У Вас: высокие пинги, крайне (!) низкая скорость, рвется ТВ. Предположения? Либо кабель, либо оборудование абонента. Все. Вариантов больше просто нет. С другой стороны, от Вас не поступило, как я уже сказал, ни одной заявки за полгода, однако Вы говорите о непрофессионализме техподдержки.

Желая разрешить эту конфликтную и неприятную для двух сторон ситуацию, прошу подробно описать проблему (с техническими подобностями) на e-mail compliant (адрес есть на нашем сайте), эту почту читают лично руководители отделов и директор.

Благодарю за Ваш отзыв.

Качественный интернет!

Пользуюсь этим провайдером уже в течении 2 лет. Соотношение цены/качества наверное самое лучшее среди конкурентов по городу. Интернет выключается крайне редко и то из за проблем с электропитанием по дому. Больше всего радует скорость выполнения заявок: как и у других провайдеров, при оформлении заявки на ремонт/настройку, озвучивают сроки в 3 дня. НО, только в этом провайдере могут начать заниматься проблемой уже через 30 минут. Работают очень оперативно! Огромное Спасибо!

Iteam

Самый лучший провайдер в городе! Стабильный интернет, хорошая тех.служба. Интернет работает днями и ночами. Все мои дрязья пользуются этим интернет провайдером.

Iteam

интернет чисто для дома играть не возможно пинг очень большой +вечно лагает интернет!!!Задумываюсь менять!!!!

Саша
27.10.2013 в 19:36