Отзывы об интернет провайдере Centra

Провайдер низшего класса

В первую очередь надо понимать, что это всего лишь перекуп. Данная компания работает только по городу Новокузнецку. И они не имеют своих телекоммуникационных сетей за городом Новокузнецк.
Т.е. вся связь с интернетом идет посредством чужого оборудования. И они по определению не могут предоставить большую скорость и дешевле цены.
Тех. поддержка очень вежливая, но как тут много писалось, что падает интернет каждые 2 мин - а вы позвоните в техподдержку. А там вежливо говорят, что все в порядке. Никаких проблем нет, скорее всего это у вас с вашим роутером либо компьютером неполадки. И все... на этом помощь техподдержки закончилась.
До недавнего времени пользовался магистральным провайдером. За пять лет был, только один сбой, который устранили в течение суток. Скорость всегда была в пределах заявленной( ночью, днем, утром, не важно).
Сейчас, к сожалению, переехав в новостройку. Магистральные провайдеры не особо торопятся подключать новые дома. И у меня выбора особо нет, Goodline либо Centra.
При заявленных 100Мбит\с выдает не больше 15. В среднем 5-8. Мне бы и этого хватило. Но только интернет стабильно падает и скорость может опускаться до 1мбит\c и ниже. Доходит до того, что когда я пользуюсь рабочей программой, а ей необходимо отправлять и получать пакеты на сервер в Н.Новгород для корректной работы (пакеты - это не фильмы, они весят байты, если не биты). Программа стабильно каждые три дня работает с перебоями.
Centra - это если совсем нет другого провайдера!

И да для представителей компании, я обращался в техподдержку, мне вежливо сказали, что все в порядке)))) больше туда звонить не вижу смысла

Добрый день!
У магистральных провайдеров, как правило, соединение идёт по своей магистрали, при этом они не арендуют резервных каналов у других провайдеров. А это значит, что если происходит авария на их собственном узле, то лежит вся сеть. У нас есть резервные каналы от других магистральных провайдеров.

По поводу скорости - можете написать примерную дату обращения в тех. поддержку, а также ваш номер договора - детально посмотрим и разберемся в вашей проблеме, а также в работе тех. поддержки.

низкая скорость

ранее я подозревал что заявленная скорость у провайдера не соответсвует действительности ,плачу за тариф 100 мегабит в секунду а на самом деле скорость меньше,когда проверяс при помощи спид тест скорость была в два раза а то и больше ниже заявленной, даже обращался по этому поводу в компанию после чего ко мне на адрес отправили специалиста который убедил меня что я проверяю скоростьне через тот хостинг , поменял на компе хостинг показал что вот так надо мерить скорость и успокоил меня.
я жил спокойно пока не купил смарт телевизор LG,на котором есть утилита проверки скорости которая показала скорость 8.7мегабит в секунду. После чего Я наткнулся на ваш сайт
где измерил скорость своего интернета и мои сом нения подтвердились скорость интернета оказалась 11 вместо 100 заявленных компанией центра.ПРидется наверно менять провайдера ,пока не знаю какого выбрать предполагая что гудлайн.

Добрый день, Андрей.

В данной ситуации стоит отметить, что показатели замера скорости на сайте 2ip.ru (до его серверов в Германии), speedtest и ОСОБЕННО в приложении смарт-телевизора (которое сложно сказать вообще как тестирует скорость соединения) не всегда соответствуют действительности.

Скорость 100 Мбит/с - это та максимальная скорость по вашему тарифу, с которой провайдер обеспечивает вам прием данных. Но вот не каждый сервер может отдавать вам данные с такой скоростью, т.к. ни один са

Попробуйте скачать какой-нибудь популярны торрент для объективного тестирования скорости.

Наша техподдержка доступна круглосуточно 7 дней в неделю по тел. 756-000 и готова помочь вам в случае возникновения трудностей.

Centra
Очень часто пропадает соединение с интернетом!!

Очень часто бывают такие моменты, что интернет пропадает каждые 2 минуты и так может продлиться несколько часов. Это печально.

Добрый день, sergey.
Если проблема с разрывами всё ещё повторяется, пожалуйста, свяжитесь с нашей технической поддержкой по тел. 75-60-60 для оформления заявки.

Centra
Жадины, обманывают, но остальные еще хуже

За 600 руб. в месяц обещали скорость 100 мбит вместо 5 мбит, а на деле большие файлы быстрее не стали грузиться, на этом сайте скорость кажет менее 1 мбита, да еще при подключении обманули, в последствии выяснилось, что можно было подключить более дешевый тариф. Техподдержка работает круглосуточно, довольно вежливо общаются.

Добрый день, Вадим, спасибо за оставленный отзыв.
Сейчас в нашей компании сменились тарифы - 100 МБит/с стали гораздо доступнее.
Ввод новых тарифов - это не обман, а эволюция услуг и их качества.

Кстати, сам сервис 2ip.ru сообщает нам о том, что результаты их тестирования скорости могут быть далеки от реальности - http://2ip.ru/article/bit/ , цитируем:

"Используя наши тесты необходимо помнить и учитывать, что наш сервер, на котором собственно и расположены все эти тесты находится от вашего компьютера достаточно далеко и соответственно на результатах может сказываться как загруженность нашего сервера (на нашем сайте в часы пик одновременно производят замер скорости соединения более 1000 человек), так и загруженность интернет линий.
Если бы наш сервер стоял за одним столом с вашим компьютером и они были бы подключены друг к другу одним проводом, тогда можно было бы вести речь о наиболее точных результатах. В нашем же случае, как показывает практика, подключение вашего компьютера к нашему серверу для тестирования происходит в среднем через 10 других серверов. "

мой провайдер

Centra это мой провайдер интернет и цифровое тв.И цена 590 руб. и скорость интернет,и более 100 цифровых каналов,плюс 10 в HD качестве всё устраивает.Всем рекомендую,но не у многих есть возможность подключиться.

Спасибо вам за оставленный положительный отзыв.
Оставайтесь с нами :)

А мне все нравиться.

Работает как должно,служба поддержки отвечает и предлагает помощь.Скорость как и везде ниже заявленной,но от этого нет не какого дискомфорта.Нечего не вырубается,пару раз были проблемы я позвонил пришел мастер через пару часов,оказалось,что из-за моего не очень виндувса слетели настройки.Может вам стоит сначала лицензию винды поставить,а не ругать всех провайдеров пока вы не перестанете качать халявный виндовс с торентов который собирают 13 подростки,у вас так и будут проблемы!

Спасибо вам за оставленный положительный отзыв.
Кстати, в ближайшее время мы готовим для наших абонентов отличное предложение по цифровому ТВ.

Оставайтесь с нами :)

Centra

Я имел интернет "РЦТК", переехал в другой дом и поменял провайдера на CENTRA, и тут понеслось!!!
Каждые 30 минут вырубаеться интернет на 1 минуту, диагностика ничего не видит, но я всё же быстро в хитрую провёл и там написано DNS сервер недоступен.
Приходил мастер, я говорил что интернет вырубаеться каждые 30 минут, а он посидел минут 15 и свалил сказав, что всё хорошо, как тока я закрыл дверь сожусь, все!!! Интернет вырубился!!! Он не досидел буквально 2 минуты!!! Он говорил, что проблемы в компьютере, но я подключил роутер и проверил инет на планшете, знаетели, тоже!!!
Звоню, короче пообещали прийти всё проверить, я им номер оставил на число забили, звоню вечером, а ничего нету, обманули!!! Теперь ещё 2 дня ждать пока эти придут и будут чинить интернет, только если меня снова не обманули, в конце месяца я короче перейду на "РЦТК" так, как у них интернет лучше!!!

Добрый день.

Уточните пожалуйста, пришли ли к вам мастера в назначенный срок? Удалось ли решить проблему? Также, для того, чтобы более детально разобраться с тем, что заявка не была исполнена в срок, напишите, пожалуйста, ваш номер договора.

Провайдер ужасный!

Подключились мы недавно,но и уже разочарованы в нем. Отключают интернет стабильно раза 2-3 в неделю!!! Скорость не соответствует тарифному плану!!!

Добрый день, Марина.

Если у вас возникают неприятные моменты в использовании нашего интернета, то смело обращайтесь в тех. поддержку по тел. 756-000, вам обязательно помогут.

кот в мешке

отвратительная компания. плачу за 40 Мбит/сек., а на деле выше 15 еще не видел. и то в 3-4 часа ночи. что кабельное, что интернет - одно сплошное разочарование и нервотрепка!

Максим, проблемы со скоростью решаемы. Обратитесь в тех. поддержку по тел. 756-000, мы вам поможем.

Отличный провайдер...

Провайдер отличный!Интернет на высоте!Плачу в месяц за интернет и телевиденье около 500 рублей!Всё отлично!Респект провайдеру!

Спасибо за положительный отзыв. Будем стараться для того, чтобы радовать вас и дальше.