Отзывы об интернет провайдере Феникс

ужас

ппц, подключил интернет государственный, республиканский, это просто тихий ужас. пинг МСК на старом 20, на новом — 70-80. + скорость режут на 50%. В пабге на старом пинг на европе был 50, теперь 110. А техник мне подключая, говорил, вы же сами понимаете, мол, государственный провайдер, лучше него нету, если тут не будет хорошего коннекта, то его на другом провайдере не будет точно. Типа поломки быстро восстанавливают, и все такое, в общем не инет, а песня. А по итогу…

Домашний интернет

Тоже самое что и других пользователей данной сети. Больше месяца около 19.00 вечера скорость падает до 0.5mbs. Соответственно не одно видео, с любого сайта, онлайн не идёт в самом низшем качестве. На все запросы оператор отвечает как робот, условными фразами, на все вопросы! " Проблема у провайдера выше, они чинят, они решают эту проблему». Этот ответ пользователь получает каждый день на любой вопрос.

Феникс
Самый худший провайдер из всех

2 месяц подряд с 19:00 по 23:00 скорость падает почти до 0, видео в 240 качестве не грузятсяю 2 МЕСЯЦА ПОДРЯД КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНЮ И МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ПРОБЛЕМЫ У ВЫШЕСТОЯЩЕГО ПРОВАЙДЕРА, ПОЭТОМУ У ВСЕХ ПРОВАЙДЕРОВ ДНР ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, СЕГОДНЯ СОЗВОНИЛСЯ С КЕНТОМ У НЕГО ОРИОН У НЕГО ВСЁ ВПОРЯДКЕ ВПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШИТ, СОЗВОНИЛСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ У КОТОРОГО ТЕРАЛАЙН ГОВОРИТ ВСЁ РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО, в итоге они не просто не могут настроить интернет, а ещё и врут, что б их не меняли на других, завтра перейду на любой другой, просто позорище враньём удерживать клиентов, нижу надо поставить им звёздочки они даже одной не заслуживают

16.09.2019 в 19:46
Феникс

после перехода с другого провайдера на феникс особо ничего не поменялось только платить стал меньше за большую скорость, но и появились проблемы которых раньше не было с другим провайдером, а именно завышенный пинг подгружаются сайты гораздо медленней онлайн видео идет постоянными рывками чуть позже время от времени появляется сообщение системы googl, а именно мы обнаружили о подозрительном трафике из вашей сети проверил компьютер на вирусы вирусов нет думаю это из-за их серых ip плюс обнаружил свой ip в спам базах как от туда попал неизвестно во общем это не провайдер, а выхлоп.

16.08.2019 в 19:08
Подрезаный канал

Кан7ал урезан на внешку. при заявленных 100 выхлоп 30, При дозвоне в поддержку предлагают проверить скорость и рассказывают мол видите на Донецк аж 100

24.07.2019 в 14:10
Нереально нормально пользоваться интернетом

Был на Донецком провайдере «Матрикс», но из-за приятной цены перешел на Феникс, и уже в который раз жалею.
1) ни ноут ни телефон не заходят на сайт ОЛХ, звоню провайдеру, ответ: да, проблему знаем, мы не виноваты, пропишите DNS сервера гугла и будет вам счастье…
окей, минута танцев с бубном (для опытного пользователя и вот есть доступ к ОЛХ) хотя субъективно просела скорость.
2) не реально без танцев с бубном поиграть через стим в ГТА5 онлайн…ответ поддержки, ну это не наша вина, решайте сами.
3) не возможно пользоваться ориджин, звоню провайдеру.провайдер а) ну…возможно у вас DNS не прописаны (а они то уже прописаны, чтобы ОЛХ нормально пользоваться)
— нет, прописаны
— ну тогда в роутере не прописаны
— и там прописаны
— у меня всё работает, значит проблема с роутером
— подключил напрямую, эффекта ноль
— значит у вас антивирус блокирует, досвидания.

после чего я спокойно раздаю 4G и качаю клиент.
звоню
— ну это проблема в серверах
— так Матрикс норм работает и 4G тоже заходит
— наверно у них другие типы подключений, поэтому и заходит
— да я с вашего интернета раньше заходил и ваш же оператор говорил, что у него всё хорошо.
— значит ваш динамический ip в бане…

— на минуточку на сайт зайти могу, полистать странички могу, проблема то только в скачивании.
— ничем помочь не можем.

Вот теперь и думай, что бесплатный сыр только в мышеловке.

05.07.2019 в 20:21
Феникс

Отличный провайдер мобильного интернета. Хорошие цены На интернет, 50 гб всего за 500 рублей, Либо же то, что использую я 5 гб за 100. Проблем со скоростью нет, если не считать места с плохой связью, коих немного Ну и Редкие переключения с 4G на EDGE, что можно решить менее чем за минуту переключив на 2G и обратно

4G LTE

Отличная скорость, покрытие — шикарное, правда в режиме band 20, не все телефоны поддерживают, но это все ерунда. Пиковую скорость наблюдал в 148 Мбит/с! Только вдумайтесь! 148 Мбит мобильного интернета в непризнанной Республике где идет война 4 года! За 4 года создать практически с нуля мобильный оператор, который дает фантастическую по местным меркам скорость! Можно на шашлыки выехать на природу, взять с собой ноут и мобильный телефон в качестве модема и с легкостью посмотреть футбол в прямом эфире в отличном качестве!

Благодарность

Благодарствую за мобильный интернет доступ (2G, 3G, GPRS) не всегда стабильный и доступный, но необходимый… Скорость увы желает лучшего

Феникс
Отзыв

По сравнению со стабильными интернет-провайдерами той же Украины (а именно сравнивая с Мариуполем), то бывают отключения или просто неполадки в работе несколько раз в месяц (иногда на довольно продолжительный срок, 3-8 часов).
По скорости всё неплохо. Не выдает всех 100мб/сек, но на 70-80 работает, мне хватает.
Техподдержка дружелюбна и всегда и профессионально старается решить проблему. Единственное НО — линии связи бывают перегружены в момент неполадок, и остаёшься в очереди далеко не первым (я однажды был 52-м).
Но я в целом доволен, что в данном регионе есть хоть такой провайдер.

Здравствуйте, Евгений!
Большое спасибо Вам за отзыв! Касаемо скорости и стабильности работы Домашнего интернета - рекомендуем ознакомиться с информацией под спойлером "Стабильность Интернета и IPTV" по этой ссылке:
Насчёт 52-го в очереди: мы не совсем понимаем как Вы добились такого результата, учитывая то, что ожидать ответа оператора нашей технической поддержки могут одновременно лишь 15 человек. Если же говорить о call-центре Мобильной связи, там их количество увеличено до 50. Поэтому быть в очереди 52-м не представляется возможным как минимум из-за оных технических аспектов. В любом случае, если Вы обратились к нам во время глобальных перебоев в работе сети, прежде чем встать в телефонную очередь, Вы услышите голосовое оповещение с информацией об этой проблеме и ориентировочных сроках её устранения.