Отзывы об интернет провайдере Yota

Тихий ужас!!!

Полтора месяца геморроя за собственные деньги. В июне подключил инет. Нужен был для общения в Ватсапп, телеге и Вайбере. Необходимо постоянное голосовое подключение т.к. нет проводной и мобильной связи. Повелся на рекламу компании установщика - выбрал Yotu. Быстро приехали, установили комплект QMO-234, настроили (4G, RSRP -108 dbl, скорость - норм и т.д.), загрузили пару роликов - все ок. Все быстро (другие клиенты ждут, а уже вечер) - рассчитались, ускакали... Эйфория. Цивилизация пришла... Проблемы полезли с утра. В процессе голосового общения выяснилось, что интернет прерывается каждые 10 минут на 1.5 - 2 минуты. Замучил установщиков. За 1.5 месяца были у меня 8 раз. Меняли местоположение антенны, вы́соту установки, направление на разные вышки - результат тот же - 10 мин. работы, 1.5 - 2 мин. пауза. За это время пришлось разобраться и с настройками модема и чем отличается 3G от 4G, программами тестирования, анализа и статистики подключения и пр. Выяснилось, что после включения или перезагрузки модема первые 10 мин. Интернет 4G, a после пауз 3G. И сколько после этого не было бы пауз 4G больше не появлялся. Общение с техподдержкой - отдельная песня. Напомню, что проводная и мобильная связь отсутствуют. А теперь попробуйте за 10 минут прорваться через робота, дождаться оператора, задать вопросдождаться хоть какого-то ответа, уйти в паузу и по новой... С новым оператором, с данными которые входят неизвестно куда... Многочасовое ежевечерние мучения. (утром 10 километровая поездка до ближайшего кафе с нормальным интернетом и полный раб день там). Но самым поразительным был финал общения с техподдержкой. Если отбросить всю словесную шелуху, то суть была проста : "А зачем ты, лох, связался с этим ДЕРЬМОМ. СМЕНИ ПРОВАЙДЕРА И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ! (К стати, у соседа, в 50 метрах от меня, МЕГАФОН и никаких проблем) Ну а потом, когда Ета поставит нормальное оборудование и наберёт грамотных спецов, ты возвращайся..." НЕ ДОЖДЕТЕСЬ... А так же друзьям и знакомым накажу не связываться с ТАКИМИ...

Здравствуйте, Игорь!

Простите, пожалуйста, что мы доставили такие неудобства, ни в коем случае не хотели Вас подводить. Ситуация, действительно, нехорошая, мы хотели бы еще раз все проверить более подробно!

Направили по электронной почте запрос информации, будем очень признательны за ответ!

нУль

Обнулили счёт без страха и упрека, было 41,83 стало 0(ноль). В это провайдер, в это сервис.....

23.07.2022 в 04:52
г. Kaзань

Здравствуйте! Такого быть не должно, конечно . Будем очень признательны, если напишете нам Ваш номер (с указанием ссылки на комментарий), обязательно все проверим!
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении (https://yo.tt/VG5pbm);
- через e-mail: mail@yota.ru

мне очень нравится мой провайдер, очень долго можно пользоваться интернетом.

Аня
19.07.2022 в 20:55
г. Чебоксары

Здравствуйте, Аня!

Спасибо большое за отзыв, очень рады, что Вам все нравится! :) Если будут возникать какие-то вопросы, можно обращаться к нам:

Скорость интернета

Перешёл на yota из-за высоких цен на тарифы у других провайдеров, однако пожалел, интернет отвратительный. Раз в пять минут интернет может полностью пропасть, а о скорости вообще молчу частые просадки и маленькая скорость. В геншин и подобне игры где немного, но важен пинг играть невозможно!

Здравствуйте, Руслан!

Такого быть не должно, конечно, простите, пожалуйста, что так подвели!

Будем очень признательны, если напишете нам в любом удобном канале поддержки, проведем диагностику и постараемся все исправить!

Ну такое

Идёшь ты в сало связи и тебе вешают лапшу на уши, мол все будет хорошо, ты естественно веришь поскольку не разбираешься. Приходишь домой счастливый, все работает хорошо, довольный, а через пару дней все становится ужасно. Ты пишешь в тех поддержку а они тебя посылают игнорируя все твои доказательства и доводы. В общем, на свой страх и риск.

Здравствуйте, Иван!

Простите, пожалуйста, что так подвели и произвели негативное впечатление, ни в коем случае этого не хотели.

Напишите нам, пожалуйста, в ВКонтакте http://vk.com/yota, проверим работу связи, а также Ваши обращения в поддержку.

Неожиданно неплохо)

Решил попробовать Интернет-центр 2 за 7к рублей в частном секторе на окраине города, куда городские "проводники" отказываются тянуть интернет или предлагают в лучшем случае ADSL. Итог - тянет 50-80 мегабит, что стало для меня большой неожиданностью (2 года назад пробовал другой роутер на той же локации - тянул от силы 5 мбит). Так что буду пользоваться) Кстати, мобильный интернет этой же компании юзаю уже 8 лет, и никогда никаких проблем не возникало) Цена за счет регулятора скорости (ушел из дома - выкрутил на минимум, вернулся - на максимум) тоже получается приемлемой). Но есть один минус. Скорость закачки на порядок ниже скорости скачивания (от силы 10 мбит), что создает проблемы, например, при работе с облаком.

Борис
10.07.2022 в 13:44
г. Псков

Здравствуйте, Борис!

Спасибо Вам большое за отзыв, очень рады, что Вы с нами, и что все работает хорошо!

Что касается скорости закачки, то будем очень признательны, если напишете нам в момент проявления сложностей, обязательно проверим, что же влияет на показатели!

Обратиться к нам можно на сайте http://www.yota.ru/ или в ВКонтакте http://vk.com/yota , а также через e-mail по адресу mail@yota.ru

Куда ещё хуже то?

Недавно решил попробовать этого "оператора". Раньше думал, что у МГФ и МТС медленный Интернет, ан нет, у них, по сравнению с этим недоразумением, он летает. Крайне не рекомендую даже вспоминать о ёте.

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства и произвели негативное впечатление, ни в коем случае этого не хотели.

Напишите нам, пожалуйста, в любой удобный канал поддержки, обязательно все проверим!

- через e-mail: mail@yota.ru

Всё отлично, лишь одно малюсенькое "но"...

Пользуюсь данным провайдером около 2 месяцев, ловит отлично через модем на персональном компьютере, но при подключении по wi-fi на телефон Iphone 8 имеются сбои , низкая скорость, на устройствах под операционной системой Android такого не наблюдается, а так очень удобный провайдер со своими гибкими и удобными настройками тарифа, скорости,

Здравствуйте, Самир!

Ситуация довольно странная, конечно.

Напишите нам, пожалуйста, в любом удобном канале поддержки, мы все проверим более подробно. Написать нам можно:

Отвратительная скорость...

На йоте уже более 10 лет.
Бывало всякое. Затыков у них хватало. Но то, что происходит сейчас....
Скорость просто черепашья. (конкретно сейчас 0.3 мбит/сек) От поддержки только "завтраки". Перегрузки, мы сообщим в службу и т.д.
Скоро новую вышку поставим и наступят "новые васюки". Последний год стало чаще, но последний месяц-полтора, это уже ни в какие ворота не влазит...
В общем,заказал карту другого оператора, буду пробовать и прощаться с йотой.

Алексей
24.06.2022 в 20:42
г. Луга

Алексей, здравствуйте!

Спасибо вам за отзыв, простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, ни в коем случае этого не хотели.

Такие показатели - это не норма, конечно же, хотим еще раз все проверить, отправили по электронной почте запрос, будем очень признательны за ответ!

Никогда

Отвратительное качество интернет-связи на Кошурникова.

3 день подряд перегружаем роутер каждые 10-15 минут.

Проблемы со связью были и раньше, и немалые, но то что происходит последние 3 дня это просто беспредел.

Цензурных слов уже не осталось.

Звонки и переписка с представителями Йоты ни к чему не приведут, ибо все сведется к тому, что в этом районе у компании недостаточно мощностей, а об их увеличении информации нет.

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ КОМПАНИИ ЙОТА.

Здравствуйте, Михаил!

Нам очень жаль, что у Вас возникают такие сложности при использовании нашей сети. Мы нашли Ваши обращения, к сожалению, неполадки связаны с нагрузкой на станции, к которой Вы подключаетесь по данному адресу. Нагрузка фактор плавающий, она зависит от активности пользователей, может возникнуть и спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация. Процесс оптимизации довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Информацию уже ранее передали в отдел оптимизации. Мы искренне надеемся, что вскоре Вы заметите положительные изменения и более сложностей возникать не будет!