Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Недорогой и надежный интернет

Я подключился к самтел, в целом интернет как интернет, работает стабильно, тариф за 249 р., скорость хорошая, оплачиваю через онлайн-банк. Были проблемы с настройкой роутера, но в тех. поддержке помогли пошагово настроить его. Я бы рекомендовал данный интернет всем, кто ищет нормальные условия, без всяких заманух и дополнительных платежей после подключения.

Отвратительный провайдер

Значит расскажу я вам историю. Сидел я на Ростелекоме и меня как-то надоели высокие цены. Перешёл на суммутелеком, подключил статический айпишник, который мне подключили только через 1 НЕДЕЛЮ, после подписания договора, хотя деньги за его наличие брали с удовольствием. Про поддержки я вообще молу, 15 минут ждать ответа, это норма. Скорость это отдельный разговор. Т.к. у провайдера нету своей магистрали ВОЛС, то они арендуют каналы у ТТК. Из-за того, что они арендуют, скорость соответствующая. Если у того, же Ростелекома, скорость была стабильна и была на уровне 94 Мб/с, при условии того, что роутер так себе, а суммателеком выдаёт порядка 70 Мб/с, при тарифе в 100 Мб/с. А если им позвонить и сказать, они пошлют тебя и скажут, что не наши проблемы и типа это не наша сеть и т.д. Так что не рекомендую их. Про оплату я вообще молчу, УКРАЛИ 800 рублей и всё. Оплачивали через Альфа.клик. Прошло более 1 месяца, деньги не пришли. Отдельная история с подключением. Получается так, договор оформлен на одного человека, а расписывался и принимал работы, другой. Короче, деревенская контора. Никому не советую и бегите от них подальше.

Danil
29.10.2017 в 16:27
г. Краснодар
Все супер!

Пользуюсь провайдером Сумма Телеком (20100066377) давно. Высокая скорость, удобство оплаты, вежливые операторы, оперативность решения при возникновении неполадок. Интернетом пользуюсь часто и днем и вечером. Скорость всегда высокая. Тарифный план очень выгоден по цене и скорости. Удобно, что приходит SMS о необходимости оплаты. То есть без интернета я точно неожиданно не останусь!

Ужасное качество интернета

Пользуюсь этим провайдером месяц, качество ужасное. Пинг нестабильный, не говоря уже о низком. Потери пакетов постоянные в любое время суток. На сайте указаны тарифы, например Ярче 70/100, что как оказалось означает днем до 70, ночью до 100, а на деле если 40 будет и то хорошо.
На форуме провайдера не возможно зарегистрироваться или авторизироваться с помощью соц сетей. Менеджер на сайте появляется раз в неделю. На звонки, если дозвониться, отвечают пофигистичные операторы.

Сумма Телеком

Добрый день. Перешли от другого оператора (Ростелеком), чему очень рады. Очень удобно то, что при возникновении каких-то вопросов можно позвонить напрямую своему менеджеру и не нужно висеть на трубке и ждать пока тебе ответят - отвечают быстро и решают все вопросы сразу. За что огромное спасибо. После подачи заявки на подключение, приехали сразу на следующий день - подключили быстро. Качество связи пока радует, посмотрим что будет дальше. Пока очень довольны. Да и цена хорошая за пользование интернетом

Сумма Телеком отличный провайдер

Отличный провайдер в Петроградском районе г. Санкт-Петербурга, работает 24/7. Отсутствие интернета в очень редких случаях - проблемы на сети вышестоящих операторов, возможно технические работы по оптике или замена оборудования (увеличение пропускной сети дело нужное, желательно чтобы предупреждали на сайте). Как в спальных районах с многоэтажками не знаю, а у меня скорость как заявлена до 50Мбит/с, так и есть.

Чудовищно

Пинг 400-500мс…
Это черт возьми как можно назвать? В бубен они бьют шаманский или орут чтобы запрос мой переслать?

17.09.2017 в 13:49
г. Липецк
Sumtel
Работает быстро, но не надежно

Сумма Телеком, детище РосТелекома, именуемый также Sumtel - довольно дешёвое удовольствие, но порой не самое надежное. Из плюсов - вы получаете обещанный быстрый интернет, возможность услуги автоплатежа, недорогую цену (990 рублей в месяц при безлимитном тарифе). Но частые глюки, бессмысленные перезагрузки и звонки с целью понять источник проблемы также гарантированы. Идеально подходит для просмотра коротких видео (до часу), закачки игр и фильмов. Могут возникнуть проблемы с онлайн просмотром фильмов (редко) и онлайн играми.
Также хотелось бы выделить вежливую, ответственную, действенную, быструю и приветливую службу поддержки, которые добросовестно исполняют свою работу в случае глюков и прочьих проблем.
Что до безопасности, так здесь сомневаться также не приходится.
В целом твёрдая четверка.

Sumtel
Плохая сеть не стоит своих денег

стабильные разрывы нет компенсации плюсом к этому ответы операторов доходят до 20 минут начиная стабильно с 9 минут… Заявленной скорости нет пользовался 1 год отключаю этот шлак.

Денис
17.07.2017 в 19:27
г. Воронеж
метеозависим

если за улице дождь, знаю что с интернетом беда! в тех поддержку не дозвониться если интернет не работает!