Отзывы об интернет провайдере TELENET

Здрасте вообщем не берите Теленет

19 Мая 2014 года я подключил интернет все было хорошо до февраля 2016 года. Потом начались лаги с интернетом в играх в браузере стало все долго грузится, а сейчас вообще какой-то бред тварится. На данный момент у меня проблемы такие: Часто пропадает интернет (пишет, что подключен, а скорости нет или очень медленная даже ВК грузит 30-70 сек.)

В играх пинг может поднятся до 850. Звонить в поддержку бесмыслено они скачала сказали мне, что проблема с роутером, тогда я купил ASUS-роутер на 733 мб/сек за 4 000 рублей, а в интернете ничего не поменялось. Вообщем я скоро свалю от них. Оценка 1/10(1 за то что инет хоть есть)

Liam , 04.12.2016 в 15:16

Единственный достойный

До теленета пользовался услугами другой компании, отключился потому что терпение лопнуло(интернет не работал две недели). Что понравилось здесь: конечно же низкие цены на тарифы, быстрое подключение и желание работать с клиентом. Сегодня позвонил-завтра ты пользуешься интернетом. Мастера пришли вежливые - подключили за 10 минут. Пока все супер и скорость и работа в целом не хуже чем у конкурентов. Пользуюсь неделю и впечатления только положительные. Буду дополнять как будет работать дальше.

Виталий , 23.09.2016 в 11:08

Терпение лопнуло! Ухожу от них!!!

Достали!!! Живу на 6 Просеке, их офис из моего окна видно… Толку то, как вечер, скорости нет вообще или отрубает совсем… Никому не советую ЭТУ компанию!!!

Мальчики на тех. поддержке твердят, как заведённые, «роутер у вас старый», «завтра пришлю мастера»… Но Интернет нужен сегодня, и денежки они берут загодя, а услуги нет…

В суд за неисполнение договора на них бы подать…

Аноним , 24.07.2016 в 21:41

Долго мучался с интернетом, а в итоге проблема оказалась в моем пк.

Пользовался интернетом на скорости 30 м/бит более 2 лет и все устраивало. Тут решил переключиться на 100 и скорость не изменилась. Более недели звонил и ругался на «теленет» мол тариф быстрее, а скорости нет… В итоге ко мне 3 раза приходил техник и показывал заявленную скорость на служебном ноутбуке. Тогда решил задуматься о смене пк да и старичку уже на тот момент было почти 10 лет. Купил новый пк и сейчас наслаждаюсь нормальной скоростью. Как выяснилось скорость интернета зависит не только от провайдера (домашнее железо тоже должно быть на уровне).

Виталий , 11.07.2016 в 11:04

Скорость интернета

Добрый день.

Я разочарована в качестве услуг интернета от Теленет. Скорость — 5,39 мбит/с (часом ранее скорость была чуть более 4 мбит/с), а по тарифу «Top optic 500» -10 мбит/с. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой. Фильм смотреть невозможно: постоянные паузы и «заикания». Картинка-«тормоз». Настроение сразу пропадает. Интересно, кто-нибудь контролирует качество оказания услуг, в частности поддержание заявленной скорости интернета? Хотелось бы получит ответ на свой отзыв. Мой № договора 4070900 от 25.05.2013 г.

Мастерова Ольга Олеговна , 09.07.2016 в 19:11

Качество связи

Качество связи зависит от железа. Если свич провайдера подпалился, то связь начинает глючить. Вот только свичи у теленета дорогие-управляемые. А бывает, что при именно вашей длине квартирного кабеля возникает паразитная составляющая, которая убивает качество связи. Лично я сталкивался с таким. Менял длину хвоста и клиент начинал работать нормально. Впрочем это было давно. Так вот и у меня были претензии к качеству связи Теленета… давно. Теперь на тарифе 100/20 получаю реальные 96 на входящих и не менее 20 на исходящих. На тарифе 70/70 естественно входящих 70, а вот исходящие только 40 (в среднем). Так что вполне нормально. Оплатив 25р, за раз можно скачать 1ТБ, который смотреть потом месяц или два, что очень даже не плохо. Так что Теленет достоин всяческих похвал. Конечно обидно, если именно в этот день связь отвалиться, но что-же поделать — не повезло.: (Но это не 200-450р/в месяц как у других. А остальное время по страницам пошариться можно через Билайн 3G, заплатив в нужный день 3р95к. И того не отказывая себе в интернете, в некоторые месяца умудряюсь уложиться в сумму менее 40р., редко до 100р доходит.

wzn , 08.05.2016 в 08:12

Отличная компания с хорошим - клиентоориентированным сервисом.

По существу прочитанных отзывов отвечу: — Человеческая природа так устроена, что писать отзывы мы начинаем когда Всё плохо, когда Всё хорошо мы занимаемся своими делами и нам уже не до провайдера! — Все вышеперечисленные проблемы основа основ в любой компании и главное чем отличается компания от компаний — Это стремление сделать свои сервисы Лучше, я считаю что это одна из таких компаний, потому как её маркетинговая стратегия развития бизнеса — это сервис, они не гонятся за количеством клиентов и стараются улучшать условия уже существующим клиентам поднимая скорость, предлагая наиболее выгодные тарифы, комплексные услуги и т. д. По своим личным впечатлениям могу сказать следующее: за полтора года использования проблем не возникало ни с интернет, ни с роутером.

Владимир , 18.04.2016 в 22:06

Хороший интернет-провайдер, я довольна. Подключилась недавно, в месяц плачу 390 рублей, скорость хорошая, до 50Мб/с, мне вполне этого хватает, так как не являюсь пользователем, активно что-то всё время скачивающий. Свободно смотрю фильмы, слушаю музыку. Перебоев ещё не было, что радует. Очень удобно, всё быстро подключили, никаких дополнительных затрат.

Анжела , 04.04.2016 в 08:44

Ни в коем случае не рекомендую! Интернет жутко медленный (хотя подключёная скорость 100мб/сек за 800руб/) а, к примеру, фото грузит секунд 5. Про видеозвонки я вообще промолчу…

Цифровое тв… Каждые 5 часов 'канал закодирован» и заработает ли он вновь этим же днём не факт! Вызовы специалистов заканчиваются фразой: ну вот так, в общем ведь работает хоть и с перебоями. Так что если есть другой вариант: не задумываясь выбирайте его

Darja , 29.03.2016 в 17:56

Пока что лучший что пробывала на этот момент

Муж у меня играет в игры онлайн, ему нужна большая скорость, за время работы не раз не разочаровал интернет, я так же сижу вечерами на разных сайтах скорость Wi-Fi отличная, не уменьшает скорость работы основного компьютера. Кабельное телевиденье не скачет, так как было у нас раньше, могли лечь спать каналы были по порядку как нам нравиться, а с утра уже каналы были разбиты по другому.

Валерия , 11.02.2016 в 22:53