Отзывы об интернет провайдере Тис-Диалог

Отзыв о провайдере ТИС диалог

Провайдер качественный, работает отлично скорость честно предоставляется

Тариф 650 - Условным 100,00 Мбит/с

Скорость меньше по факту и не без лимитный стал в ограничением скачивания трафик в терабайт кеп один терабайт ето мало. Ето только в Августе зажали скорость и установили Ограничение в терабайт, без уведомления изменился тариф убрали турбо.

Денис
18 августа в 14:51
№1 в Кёниге.

Это самый старый и лучший провайдер нашего региона. Скорость до большинства крупных серверов отличная как и пинг. До Тис-Диалог я пользовался разными именитыми провайдерами, и желания вернуться к ним абсолютно нет. В Тис-Диалоге меня все устраивает кроме телевидения(мало тв. каналов). Да бывают перебои раз, два в год, по разным на то причинам, либо бомжи с голодухи кабеля выгрызут либо где то бухой экскаваторщик постарался и рванул магистраль. Oт данных накладок ни кто не застрахован. ( На случай таких форс-мажоров у меня есть USB модем )

P.S. Пользуюсь услугами Тис-Диалога около 10 лет.

Тис-Диалог
Отношение к клиентам мягко говоря скотское

Приехал мастер, подключил инет.Все было хорошо.

Через месяц интернет БЕЗ предупреждений отключают.

Позвонила - сказали, что нужно прислать подписанный договор на почту.

Отправила. На следующий день еще раз отключили Интернет.

Звоню - говорят, что в течение 2-5 дней подключат, так как договор пришел по электронной почте. Говорю, ну что ж вы так к людям относитесь? Так же не делают. У меня вся работа завязана на Интернете. Я уже 40 тысяч потеряла из-за вас. Почему не предупредили, что по электронной почте договор подписывается в течение 2-5 рабочих дней и только ПОСЛЕ этого подключают Интернет снова?

Хотите сразу? Приезжайте в офис и подписывайте договор. Приехала, подписала. Инет подключили через 2 часа.

Вопрос - почему мастер не сказал? Почему по телефону/смс/e-mail не предупредили, что интернет отключат и что нужно просто приехать и подписать его в офисе?

Почему?

Сергей

Пользуюсь Тисом уже почти 10 лет. Живу на Лен. проспекте, В этом году было две аварии, которые устранили в течении дня ( это не критично). План 100 Мбит. Привилегия, ещё пару Метров добавляют. 5 мая при использовании SpeedTest? скорость за загрузку была 94, на отдачу 98. За всё время использования, критичных аварий не наблюдал, сбоев нет. Смотрел список ТВ каналов у провайдера, Не устроил. Все каналы, какие то скучные. Я доволен. у нас в доме Билайн приселился, предлагают примерно такой же тариф, но дешевле. Не ведусь, меня устраивает и этот, хотя скорость бывает намного ниже в определённые часы, но думаю просто загруженность серваков. Да, и хочу тут напомнить, многие, как понимаю, скорость замеряют на WI-FI, а не по кабелю. Скорость то теряется процентов на 25. Про 1 ТБ, ну я много скачивал, ни разу не добирался до значений в 550Г/месяц. Вы что там базы спецслужб качаете, или на весь подъезд один роутер общий стоит.

Тис-Диалог

"Безлимитный" интернет только в названиях тарифных планах. Ограничили сначала до 2Тб трафика в месяц, а с 1.05.22 до 1Тб. Без уведомлений. Кроме этого, в одностороннем порядке меняют абонентскую плату.

Низкокачественный интернет

Минусы:

1. Скорость:

- заявленная - 70 Мбит/сек

- фактическая - 2-15 Мбит/сек.

2. Пинг в играх: - ожидаемый - 1-100 мс - фактический - 150-500 мс

3. Стабильность:

- ожидаемая - бесперебойная

- фактическая - обрывы соединения 1-2 раза в неделю

4. Безлимитность тарифов:

- заявленная - безлимит

- фактическая - 1 ТБ

Плюсы: Отсутствуют.

Комментарий: По поводу нестабильности работы этого провайдера уже было сказано многое, повторяться не буду. Мне бы хотелось отметить ограничение трафика. Мне известен только один провайдер, который ограничил объём трафика на безлимитных тарифах. К тому же рекомендации правительства об ограничениях, на которые ссылается ТИС Диалог, касались только мобильных операторов, а не проводных провайдеров, но он решил подзаработать на этом дополнительно, вводя в заблуждение своих клиентов.

Итог: переход на другого провайдера.

Оценка: 1 из 5.

Тис-Диалог

Был безлимитный тариф, стал лимитный на 1 тб. Причём уведомлений в личном кабинете нет, информация про это просто затеряна в новостном разделе на их официальном сайте. После достижения лимита жёстко урезают скорость и вынуждают купить доп. пакеты трафика. В моём доме это, к сожалению, единственный доступный провайдер.

Не связывайтесь

Когда-то давно был у нас в квартире провайдер Тис-Диалог (к сожалению нам пришлось к ним вернуться, хотя мы пытались от них бежать, но об этом ниже). Вы не смотрите на название, диалоги они не ведут, во всех проблемах виноват потребитель.

Из-за нестабильного интернета, постоянных обрывов, которые могли длиться не один день было решено перейти на другого провайдера (самого попсового, типо надежного). Но время шло, интернет технологии стремительно развивались, а самый популярный провайдер России до сих пор в наш район, на окраине г. Калининграда, не провел высокоскоростной интернет. Т.к. технология adsl совершенно не подходит для домашнего использования, было решено снова перейти на Тис-Диалог, благо они могут предоставить интернет больше 1 Мбита в секунду. Тариф "безлимит" 525, всего 525 р в месяц, за 100 Мбит в секунду, сказка. И уже пять лет мы этим пользуемся.

За эти пять лет я вспомнил, почему мы ушли от "Диалога". Постоянные обрывы, аварии, "работы" на линиях и тд. И ладно бы это все компенсировалось, но нет.

И тут, в очередной раз, интернет работал, и не работал. Ничего не грузилось, но ошибок не было, роутер исправен, перегружен, настроен. Кабели в порядке. Но ничего не грузится, автоответчик на линии техподдержки говорит что у меня все ок.

Захожу в ЛК проверить, может быть я забыл заплатить, но нет, все в порядке. И тут же в ЛК я обнаружил на своем "безлимите" лимит в 2 тб. и новость, что с 25.04.2022, в связи с указом президента (в указе, кст, ничего про вытирание ног об потребителей, и про ограничение им скорости - нет) мой "безлимит" станет еще более лимит, ограничения скорости до 512 кб в секунду после превышения 1 тб трафика. На мое закономерное "какого рожна" по электронной почте "Диалог" мне ответил, мол читайте лучше договор, ваш "безлимит" просто название, и вообще, после превышения лимита интернет у вас никто не отбирает.

Вот такая история, делайте выводы сами, у меня выбора нет куда уйти, спустя столько лет другие провайдеры к нам не пришли с высокоскоростным интернетом, есть только "Диалог".

Зато, после превышения трафика, его можно докупить))))))))))))))))))))))))))

А цена за "безлимит" все та же)))))))))))))))

п.с. Прямо сейчас, в отпуске, я не могу нормально пользоваться интернетом, потому что его "штормит". Несколько часов все ок, потом в онлайн игре пинг 2000 мс. Или при просмотре кино через кинопоиск пол часа-час - идеально. Потом постоянные провисания, пока не "отпустит". В худшем случае Алиса вообще говорит что интернета нет. Спасибо Вам "Диалог" за стабильность, ну и спасибо за отношение к потребителям. Легко гайки закручивать, когда конкурентов нет.

Конкуренты, если вы мониторите чужие отзывы, М. Исаково, пожалуйста. ADSL, это какая-то шутка? Черта города, на автобусе 10 минут до центра кгд, огромные спальные районы....

Павел
20 апреля в 22:08
Комфортно и просто

Легко оплачивать прямо со своего сбера по логину, простейший сайт, обещанный платеж. Выбрал тариф-закинул деньги на сайт и они списываются посуточно, закончился внезапно инет- взял обещанный платеж. Из минусов разве что то, что этот обещанный платеж подключается долго, а также изредка ( на других провайдерах было чаще ) пропадает интернет до момента перезагрузки роутера. На скорость интернета жаловаться не приходилось, я ее не измерял никогда, но мне и не надо, игры качаются , обновляются со скоростью света и часто быстрее чем у друзей. При этом мой тариф стоит в районе 350 рублей. Помимо этого есть масса различных других услуг и функций которые легко подключаются через сайт. У меня никогда не возникало никаких проблем с этим провайдером.

Денис
06 апреля в 12:48