Отзывы об интернет провайдере TRK Cable TV

TRK Cable TV
Ежедневные падения скорости и частые разрывы

Приветствую всех кто читает. Квартира подключена к данному провайдеру с 2010 года и достаточно длительное время всё было сносно, но вот уже больше когда ситуация стала печальной. Практически ежедневно замечается ощутимое падение скорости, когда вместо 7.5 мегабайт/с (60 мегабит/с) падает до 200 килобайт/с (примерно 1.56 мегабит/с). То есть в 38 раз меньше заявленной.

Мастера вызывали за последние пару лет раза 2-3, но ситуация практически не менялась и через небольшое время снова эти глюки.

Скорость измерялась и многопоточными и однопоточными разными спидтестами с разными серверами, и с помощью p2p (с торрентов скачивал разный софт с открытым кодом, не пиратство, образы открытых систем) и количество раздающих, если что, было несколько сотен.

Разрывы соединения тоже очень часты, особенно вечером (практически ежедневно, хотя может быть и каждый день, но мы не замечаем). Иногда интернет может пропасть на целый час или больше, а иногда на минуту. Закономерность не выявлена, но чаще всего это происходит после 20:00.

В общем-то тут и замеров никаких не надо чтобы на глаз видеть как медленно могут открываться интернет странички и так бывает практически ежедневно.

С другой стороны словить эту ситуацию может быть проблематично т.к. соединение может очень быстро восстановиться само по себе. К тому же если я чем-то занят, то мне просто не до этого.

Считаю что в подобных ситуациях пользователь/клиент не обязан постоянно всё это мониторить, собирать какие-то доказательства, вызванивать. Сотрудники компании провайдера должны сами всё мониторить и и если замечают что-то неладное то или связываться (если нужен доступ в квартиру) или же самостоятельно исправлять эти проблемы и не тревожить пользователей.

Услуги на самом деле так себе, хотя я и не хочу обидеть никого.

Человек который работает в компании отзывчив, но претензия у меня единственная и состоит в том, что у них плохой мониторинг ситуации и пока сам им не позвонишь, то они не пытаются исправить или связаться.

Возможно проблема в роутере, но на другой квартире стоит такой же самый роутер, точно такой же ревизии и такой же версии прошивки, с такими же настройками и работает отлично, без разрывов. Разница только в том, что в той квартире провайдер другой (не буду рекламировать) и там провайдер такие проблемы решает в 99% случаев самостоятельно и даже без необходимости заходить в квартиру.

На счет цены за услуги, то цена очень близка к большим игрокам. У самых крупных участников рынка провайдеров хоть и немного дороже, но там постоянно какие-то акции и дополнительные услуги и т.д.

Не переходим на другого провайдера сейчас только по тому случаю, что на счету ещё есть достаточно много денег.

Питаем надежду на то, что сможем найти общий язык с Altair (более привычное название, то же самое что и TRK Cable TV) и справиться с этими постоянными проблемами.

По идее завтра должен прийти мастер и будем с ним разбираться что к чему. Если всё будет ок, то через месяц исправлю или дополню отзыв.

Руслан

трубки не когда в жизни не берут!!!

если дозвонился то это тоже самое что джек пот!

скорость бомба, часто интернет пропадает!

обслуживание 0

Отстой

Сколько уже можно издеваться!!! С начала 2018 года постоянно нет интернета, то кабель украли, то работы, то у вас что-то с роутером, то ещё что-то! Достали уже!!!

TRK Cable TV
Ужас, го..., а не интернет

Постоянно разрывы соединения, тех. поддержка вообще не отвечает на выходных, интернет соединение стремится к 0, соединение с интернетом не соответствует тарифу, если и отзываются, то прийдут нескоро, так как занимаются ремонтом только 2 калеки. Никому не советую, наверное, самый худший интернет-провайдер в городе!

K
09.07.2017 в 14:29
г. Кривой Рог
Неплохо

Пользуюсь полтора года. Любые возникшие проблемы решаются за пол дня. Скорость соответствует заявленой. Стабильный

Самый обычный

Сказать что-то плохое о еашем интернете ее могу. Ним пользуются 3 семьи от одного подключения. Скорости всем хватает. Каких-то конфликтов со службой поддержки не возникало. Как и любой интернет-провайдер, могут проводить ремонтные работы, забыв предупредить. Но в целом, это лучший вариант, как мне кажется, из всех для нас доступных.

TRK Cable TV
Провайдер TRK Cable TV вобщем хорош .

В целом обычный провайдер, супер скоростями похвастаться не может, но этих скоростей хватает для обычного пользователя. Со службой поддержки тоже все нормально

Избегайте по возможности

Самопроизвольно меняют тарифы, повышая цены. Отказываются даже как-либо это аргументировать. К клиентам относятся с крайним пренебрежением. Я уже не говорю о том, что максимальную скорость своего тарифа получить практически невозможно.

Единственное, что ещё держит их на плаву — отсутствие какой-либо конкуренции в некоторых местах.

Пилот

Пилот, он же подсеть «Altair» — пользуются только из-за отсутствия выбора, потому что все знают что это худший интернет в Кривом Роге, те кто положительно о нём отзываются, либо пытаются вас обмануть, либо не знают разницу между локальным ретрекером и интернетом, или же жалеют денег, если подключен пакет Тв+ Интернет по акционной цене.

Ну и локальная коррупция из серии «вы нам должны за кабель» (монтажникам) и т. п.

Так же большие проблемы с централизацией оплаты т. е. или на провайдере, или в банк по конкретным для подпровайдера реквизитам, и деньги «на счет интернет» попадут только на следующие сутки.

Ну и конечно же вопрос конкуренции с ООО «Воля кабель» до сих пор остается по принципу кто в дом первый затянулся, того и лавочка.

Про вопросы подключения частного сектора к интернету — тоже печаль одна, хотя кабельное тянут.

привет

если вы садомазохист и вам нравится когда вам грубят по телефону и у вас постояно не интернета то альтаир проайдер для вас подключайтесь и вы получите массу несгладимых впечатлений компания просто бомба во всём виноваты вы нет интернета проблема у вас в роуторе если не в роуторе то вам надо переустановить винду если не винде то вам надо перезагрузить локаку и всё будет нормально если у вас интернет не появился значит вы нуб

вы к нам обратились ищите проблему у себя сколько провайдеров я поменял такого я ещё не видел интернет для садомазо но за деньги