Отзывы об интернет провайдере TELENET

Скорость интернета

Добрый день.
Я разочарована в качестве услуг интернета от Теленет. Скорость — 5,39 мбит/с (часом ранее скорость была чуть более 4 мбит/с), а по тарифу «Top optic 500» -10 мбит/с. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой. Фильм смотреть невозможно: постоянные паузы и «заикания». Картинка-«тормоз». Настроение сразу пропадает. Интересно, кто-нибудь контролирует качество оказания услуг, в частности поддержание заявленной скорости интернета? Хотелось бы получит ответ на свой отзыв. Мой № договора 4070900 от 25.05.2013 г.

Качество связи

Качество связи зависит от железа. Если свич провайдера подпалился, то связь начинает глючить. Вот только свичи у теленета дорогие-управляемые. А бывает, что при именно вашей длине квартирного кабеля возникает паразитная составляющая, которая убивает качество связи. Лично я сталкивался с таким. Менял длину хвоста и клиент начинал работать нормально. Впрочем это было давно. Так вот и у меня были претензии к качеству связи Теленета… давно. Теперь на тарифе 100/20 получаю реальные 96 на входящих и не менее 20 на исходящих. На тарифе 70/70 естественно входящих 70, а вот исходящие только 40 (в среднем). Так что вполне нормально. Оплатив 25р, за раз можно скачать 1ТБ, который смотреть потом месяц или два, что очень даже не плохо. Так что Теленет достоин всяческих похвал. Конечно обидно, если именно в этот день связь отвалиться, но что-же поделать — не повезло.: (Но это не 200-450р/в месяц как у других. А остальное время по страницам пошариться можно через Билайн 3G, заплатив в нужный день 3р95к. И того не отказывая себе в интернете, в некоторые месяца умудряюсь уложиться в сумму менее 40р., редко до 100р доходит.

wzn
08.05.2016 в 07:12
TELENET
Отличная компания с хорошим - клиентоориентированным сервисом.

По существу прочитанных отзывов отвечу: — Человеческая природа так устроена, что писать отзывы мы начинаем когда Всё плохо, когда Всё хорошо мы занимаемся своими делами и нам уже не до провайдера! — Все вышеперечисленные проблемы основа основ в любой компании и главное чем отличается компания от компаний — Это стремление сделать свои сервисы Лучше, я считаю что это одна из таких компаний, потому как её маркетинговая стратегия развития бизнеса — это сервис, они не гонятся за количеством клиентов и стараются улучшать условия уже существующим клиентам поднимая скорость, предлагая наиболее выгодные тарифы, комплексные услуги и т. д. По своим личным впечатлениям могу сказать следующее: за полтора года использования проблем не возникало ни с интернет, ни с роутером.

TELENET

Хороший интернет-провайдер, я довольна. Подключилась недавно, в месяц плачу 390 рублей, скорость хорошая, до 50Мб/с, мне вполне этого хватает, так как не являюсь пользователем, активно что-то всё время скачивающий. Свободно смотрю фильмы, слушаю музыку. Перебоев ещё не было, что радует. Очень удобно, всё быстро подключили, никаких дополнительных затрат.

Анжела
04.04.2016 в 07:44
TELENET

Ни в коем случае не рекомендую! Интернет жутко медленный (хотя подключёная скорость 100мб/сек за 800руб/) а, к примеру, фото грузит секунд 5. Про видеозвонки я вообще промолчу…
Цифровое тв… Каждые 5 часов 'канал закодирован» и заработает ли он вновь этим же днём не факт! Вызовы специалистов заканчиваются фразой: ну вот так, в общем ведь работает хоть и с перебоями. Так что если есть другой вариант: не задумываясь выбирайте его

Darja
29.03.2016 в 16:56
TELENET
Пока что лучший что пробывала на этот момент

Муж у меня играет в игры онлайн, ему нужна большая скорость, за время работы не раз не разочаровал интернет, я так же сижу вечерами на разных сайтах скорость Wi-Fi отличная, не уменьшает скорость работы основного компьютера. Кабельное телевиденье не скачет, так как было у нас раньше, могли лечь спать каналы были по порядку как нам нравиться, а с утра уже каналы были разбиты по другому.

TELENET
100 МБ по договору, 20 МБ по факту!

Интернет плохой, контора отстой! Все время вылетает интернет, скорость низкая, хоть и обещано было 100 мб.

alexey
03.02.2016 в 09:27
TELENET

На мой взгляд из существующих провайдеров в Самаре по соотношении цена/качество лидирует несомненно Теленет.
Качество связи отличное и стоимость тарифов низкая, постоянные акции. Я могу сказать, что я довольна!

Скорость очень стабильна и интернет вообще не отваливается.! А еще халявное IPTV около 60 каналов. Круто, ни один провайдер мне такого не давал.

Дарья
15.12.2015 в 17:34
отвратительный интернет

скорость постоянно на много ниже заявленной. Обращался в службу поддержки говорят что они над этим работают но результатов почему то никаких нет

Весьма достойно

Всем доброго времени суток. Хочу написать про свой интернет, которым пользуюсь без малого три года. Главным критерием при выборе провайдера были: наличие "реального ip-адреса" и стабильность, так как прямое назначение компьютера развлечение. Проштудировал массу игровых форумов и принял решение подключить Теленет - тарифный план "Теленет 50". Итак впечатления на сегодняшний день следующие: Crossfire mail - пинг 17 мс,
Crossfire ARX Evro - 32 мс,
Dota 2 - 20 мс,
Diablo 3 - 15 мс,
Black Desert - 19 мс.
К моему удивлению все эти цифры практически всегда стабильны, про соц. сети и ютуб писать думаю особого смысла нет так как это на сегодняшний день даже с мобильным интернетом весьма не плохо работает, а для простого "сёрфа" и пары мегабит достаточно.

Вадим
16.11.2015 в 10:00