Отзывы об интернет провайдере Unet.by

Анлим.бел

Ну что вот и пришло моё время рассказать о анлим.бел после двух недельного тест драйва.
Начало.
Оставил заявку на сайте. На следующий день перезвонили и обсудили все нюансы. Всё довольно вежливо и красиво.
Через два дня курьером белпочты привезли мне хорошо упакованый комплект оборудования с документами в двух экземплярах. При курьре вскрыл коробку, расписался в документах и отдал ему.
Через пять минут дома появился 4g интернет.
В коробке куча брошюр с информацией по пользованию услугами и настройки. Всё понятно и доступно.
Теперь по работе.
Конечно не оптоволокно, но для 4g скорость хорошая.
Периодически проверяю скорость спидтестом… но не только анлим, но и а1 с мтс. По показателям скорость одинаковая, а иногда и чуть выше.
Поэтому впринципе проверяйте скорость у своего сотового оператора и получите ± результат скорости анлима.
Один раз был косяк по скорости 20 марта. Но это было у всех операторов.
Что приятно удивило это то что я написал ночью в службу поддержки и мне ответили через ± 15 минут. И это ночью в выходной!
По личному кабинету всё понятно и хорошо организовано. Плюс для меня это то что я не имею беларуских интернет банкингов и не могу оплатить через ерип, но через личный кабинет я могу оплатить используя мастер кард или виза без лишних заморочек.
Качество 4g сигнала в центре Бобруйска прыгает от 75% до 100%.
Единственный минус который я нашёл. Не дают в комплекте 4g антену для усиления сигнала модема. А самому покупать это как кота в мешке. Особенно когда в этом не разбираешься… хотя предложений в интернете много… но боюсь выкинуть деньги на ветер!
В основной массе анлим.бел это хорошая альтернатива для тех кто в своём доме не имеет оптоволокно… на сегодняшний день я доволен! Если к тому моменту когда до меня дойдёт волокно вместо меди они сделают качество ещё лучше, то я даже и не подумаю идти к другому оператору.
Оценка 9 из 10.

Vadim
23.03.2021 в 20:44
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв! И за высокую оценку :)

Unet.by

ДОСТОИНСТВА:
Много тарифных планов — с разными скоростями и с разной стоимостью. Удобный личный кабинет. Возможность использования «Обещанного платежа». Наличие внимательной Техподдержки.
НЕДОСТАТКИ:
Хотелось бы чуть дешевле тарифные планы.
Я уже 6 лет пользуюсь интернет-провайдером Unbet.by. Иногда бывали перебои с интернетом и непрофессиональной техподдержкой. Но замечаю, что качество услуг улучшается. Интернет стал более стабильным.

Артур
18.03.2021 в 21:31
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

Unet.by

Пользуюсь 3 месяца. По началу были проблемы с потерями к игровым серверам, но благодаря тех.поддержке всё наладилось. Из минусов — просадки скорости загрузки с российских серверов (яндекс, vk) в вечернее время.

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!

Отличный интернет провайдер

Отличный провайдер по соотношению цена/качество, не дорого, скорость отличная, а если докупать доп.трафик то вообще???

Дмитрий
17.03.2021 в 20:01
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за отзыв!

Просто

И так хотелось бы поговорить об таком провадере как UNET. BY
Сотрудничаю с ими уже 10 лет и довноб перешел на другого провайдера просто я ленивый.
Для начала я б хоте поговарить про то что наболелао
1. Регулярные збои сети пытаюсь дозванится в тех поддержку короткие гудки!
2. Регулярные подения скорости -сижу смотрю какойто ролик на ютубе и тут начинаются какието минутные прогрузки причом в самом худшем качестве званю в тех поддержку ответ один у нас все впорядке это чтото с вашим компьютером оригенальный съезд.
3. закончились бабки не проблема возми обещанный платеж:)
минимальная сумма платежа 10р на7 дней заметци берете плотеж не на 7 дней не на 10р рублей, а на 10р и 7 дней
по истечению 7 дней деньги у вас всеравно будут списыватся не смотря на то что интернетом пользоватся вы не можите в определенных кругох это называется мошеннечеством.
званю спрашиваю что за развод почему списываются деньги если услугой я воспользоватся не могу ОТВЕТ у вас отключина блокировка по истечению:) ОК как ее включить??? в личном кабинете, но при положительном болансе 10+р. Просто сидит и спускает на меня:) дальше
дапустем у вас задолжность 7р вы ложити на баланс 8р вы [ЦЕНЗУРА] всеравно не сможите воспользоватся интернетом даже при положительном болансе по сольку вы брали обещеный плотеж 10р:) они просто разводят людей на бабки при этом нарушая закон РБ И им пофиг. Пофиг на тебя на твое мнение и плевали они на тя с высокой калакольни. А ведь я помню есчо малинькую кампанию каторая боролась за каждого клиента да печалька. И это только то что я успе вспомнить.
4. Оператары там не чего решить не могут спрашиваю номер тел. главного или того кто может решить тот или иной вопрос дать тел. они не могут ссылаясь на закон:)!!!???
яж не номер его жены спрашиваю, а рабочий или нет такого???
ВЫВОД: Сеть не никакая, Обслуживанье никакое, Людей обманывают. Совет не подключатся!!!

Серж
11.03.2021 в 12:16

Благодарим Вас за отзыв.

Также стоит отметить некоторые интересные моменты из Вашего отзыва.

Вероятно возникло недопонимание касательно услуги Обещанный платеж. Эта услуга сама по себе бесплатная, но у нее есть свои условия (как и у любой другой услуги). Следуя условиям, можно сделать вывод в решении ее использования. Все же мы рекомендуем придерживаться положительного баланса. Функция "не списывать абон. плату" подключается при балансе +10 рублей (которые после активации не спишутся). Т. е. при подключении функции вы не потеряете ничего. :)

Предлагаем Вам разобраться более детально. Свяжитесь с нашим Центром поддержки по номеру 80 (29|44|25) 777-82-82. Постараемся найти удовлетворительный выход из ситуации. :)

Отличный провайдер!

Юнет — очень внимательный и заботливый провайдер. Сотрудники ответственно относятся к качеству предоставляемых услуг. Предупреждают о планируемых работах (работы проводят в ночное время). Множество приятных бонусов и подарков. Например, сейчас можно бесплатно получить телевизионную android-приставку — Xiaomi Mi TV Stick.
Чем дольше пользуешься Юнет, тем больше ништяков от организации.
Круглосуточная работа с клиентами. Оперативное решение вопросов.
Высокая скорость, но в прайм-тайм наблюдаются просадки.

Виктор
27.02.2021 в 14:25
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим за отзыв:)

Unet.by

Спасибо unet за 2 месяца качественной работы, стабильного интернета, клиентоориентированной службы поддержки, так держать!

Людмила
24.02.2021 в 14:10
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за отзыв!)

Unet мне подходит!

Пользуюсь интернетом от Юнет полтора года, в целом довольна. Скорость отличная. Для удаленной работы, видеоконференций — то, что нужно, никаких зависаний. Недавно только была проблема с просмотром видео на Yoytube (подвисало при загрузке нового ролика), но после обращения в тех. поддержку за неделю проблему решили. Теперь всё ОК.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! :)

...

Начну со старого отзыва о провайдере и дополню своим недовольством, причем вовсе не провайдера.
По цене\качеству интернет соединения конкурентов у unet.by не вижу, скорость всегда соответствует тарифному плану, одним из больших преимуществ для многих являются бонусы и разного рода ништяки, а так же доступность паузы.

Долго не писал этот отзыв т.к хотел разобраться с проблемой, изначально я вовсе подумал, что видимо перехвалил в прошлых отзывах своего провайдера:), но все не совсем так, на момент написания прошлых отзывов все было более чем нормально и пользоваться интернетом было одно удовольствие, сейчас же появились нюансы, и как выяснилось не только у провайдера unet.by проверял лично с другими провайдерами, те же приколы, что-то в стране с интернетом происходит, а если быть точнее с качеством доступа именно из нашей страны ко многим серверам находящимся за пределами нашей страны, я думаю ни я один заметил нечто подобное.

В конце прошлого года, примерно в ноябре резко ухудшилось качество соединения ко многим игровым серверам, постоянные потери пакетов, скачущий пинг и прочий бред в играх, но даже ютуб и прочие сервисы иногда плохо грузятся и объяснений этому нет ни у кого, обращался за помощью в тп провайдера, делал трассировки, то до гугла, то до игровых серверов, то пинг проверяли, то еще какие-то манипуляции делали, приходил мастер 3 раза, переобжал кабеля на всякий, заменил свич сначала на такой же, потом на управляемый, проблем как мне сказали не обнаружили в оборудовании, оказалось проблемы на серверах внешние и только у пользователей из нашей страны и на них ни один провайдер наш не может повлиять, ни сменой маршрута до сервера ни другими способами, по сей день проблема не решилась и периодически дает о себе знать особенно вечером, к провайдеру вопросов у меня нет, но есть к пользователям, я ведь не один такой? не пойму всех все устраивает? или по старой доброй национальной традиции потерпим?

Саня
18.02.2021 в 13:27
г. Минск

Благодарим Вас за необычайно честный отзыв!

Очень жаль, что все это долгое время мы не можем повлиять на это. Однако, в этом вопросе процесс пошел. Поэтому смело можно уже проверять результаты. Разумеется, значительных изменений пока нет(возможно), но совместно с вышестоящими партнерами вопрос постепенно решается. :)

Рекомендую

Лучший интернет-провайдер в городе, всегда стабильный и быстрый интернет по выгодным тарифам. Рекомендую.

Вадим
07.02.2021 в 15:07