Отзывы об интернет провайдере Unet.by

Unet.by

Подключился к данному оператору неделю назад. Проживаю в частном доме, до недавнего времени пользовался много лет услугами Байфлай. Неоднократно спрашивал, есть ли перспективы получить в нашем районе опто-волокно. Пока перспектив нет. Максимально возможная скорость 8 Мбит/сек (тариф Домосед Ультра) со стоимостью 24 рублей в месяц.
И тут случайно наткнулся на объявление о Unet.by. Решил попробовать. Вышка мобильного оператора А1 находится буквально в метрах 400 от дома, да и «нужное» окно для установки модема как раз на нужную сторону. Порадовала возможность просто потестировать 14 дней. В итоге уже через 3 дня заказал себе новый модем и решил перейти к оператору окончательно. Скорость в среднем 25 Мбит/сек. Иногда доходит до 35-39. В пиковое время примерно с 20.00 до 22.00 скорость меняется часто: может даже упасть до 3-5 Мбит/сек, но ненадолго. В основном в это время выдает около 10 Мбит/сек.
В танках особо разницы не почувствовал. Иногда пинг вроде и не подрастает, но какое-то подергивание танка имеется. Может это с сервером ВГ в это время что-то происходит. Сын играет в Контру — говорит вопросов нет. Зато теперь можно параллельно лазить в интернете с других устройств. Раньше все это сказывалось на пинге — сейчас вроде все нормально.
Стоит отметить качественную работу поддержки. Изначально часто им названивал, помогли со всем разобраться.
В качестве пожелания предлагаю рассмотреть возможность выкупать модем за счет стоимости на его аренду. По сути получится модем в рассрочку. Одновременно выложить 229 рублей, не понимая, а вдруг завтра меня скорость не устроит или начнутся проблемы со связью, как-то стрёмно немного. А платить за аренду модема 12 дополнительных рублей в месяц тоже не очень хочется. С этим надо ребятам из Unet.by подумать.
Итог: пока я доволен.

06.02.2021 в 12:13

Здравствуйте!
Благодарим вас за столь обширный отзыв и высокую оценку работы нашей тех.поддержки.
Что же касается вашего предложения — то вводить рассрочку мы пока не планируем. К тому же, при подключении, у наших абонентов есть 2-х недельный тестовый период, во время которого можно достаточно полно оценить качество связи/скорость соединения. При этом мы понимаем и ваше справедливое беспокойство по данному вопросу и будем изучать возможные варианты для решения ситуаций такого рода.

Unet.by

Много было провайдеров, но Unet.by считаю лучшим в плане обслуживания и скорости связи интернета. Пользуюсь им 2 год. Интернет есть всегда, все понятно и без обманов. Короче, тем кому надоело возиться постоянно с тех поддержкой, то советую. У Unet.by таких проблем нет.Для Примера за ночь скачивал игру Размером 65 GB

23.01.2021 в 01:12

Достойный провайдер

Достойный провайдер в соотношении цена-качество. Ранее пользовался самым популярным частным провайдером Минска, опыт использования у unet благополучнее, не смотря на меньшие расценки.
Если и возникают проблемы, то через трассировки наблюдаю их на стороне магистральных провайдеров.
Так же у юнет приятная бонусная система.
Стоит отметить и возможность подключить статический ipv4 адрес, чего нет уже у большинства крупных провайдеров (для физ лиц).

Дмитрий
19.01.2021 в 15:14

Качество сети

Пользуюсь услугами этой компании чуть больше года. Что могу сказать:
Плюсы:
1.Доступные тарифы. Тарифы не дорогие, разнообразные, лучшие по цена/качество.
2. Хорошее обслуживание. Приедут домой, установят, настроят и пользуйся. Поддержка быстро отвечает и старается решить вопрос.
3. Довольно хорошая скорость интернета, зависит еще от тарифа.
Минусы:
1.Утром и в обед интернет работает более менее, ночью летает, а вот вечером большая проблема, я так понимаю из-за нагруженности сети (возможно это только у меня так)
2. Бывает сильно падает скорость, опять же чаще всего по вечерам, но и не только.
Несмотря на эти минусы это для меня был лучший вариант вместо Белтелекома, т.к был обеспечен интернетом, где другие сети не могут обеспечить (живу на окраине города, где другие сети не покрывают этот район)

Юрий
17.01.2021 в 20:51
г. Минск

Здравствуйте, спасибо за отзыв!

Анлим

Хороший провайдер, все привезли, бесплатно, позвонили, рассказали, ничего и делать не пришлось, включил в розетку и работает, скорость конечно в моём районе не очень, но это из-за антенны которая не пойми где), но если докупить себе домой антенну и подключить будет пушка:)

Максим
05.01.2021 в 14:51
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв :)

Достойный провайдер

а последний квартал качество интернета было стабильным.
О всех технических работах уведомляли заранее по электронной почте.
Я доволен предоставляемыми услугами.
Техподдержка отвечает быстро, но как я уже писал, проблем за последний квартал не возникло

Эриан
03.01.2021 в 17:27

Неплохая альтернатива Белтелекому

Неплохая альтернатива Белтелекому, но мобильный интернет, есть мобильный интернет. Скорость зависит от нагрузки на сеть Becloud. Вечерами особо ничего не скачаешь, но в среднем скорость 5-7 мегабит держится. Ночью нормальный анлим, около 50 мегабит. В общем и целом — неплохо.

xMaxiMusx
02.01.2021 в 20:17
г. Борисов

Хороший интернет

Отличный интренет за свои деньги, Служба поддержки работает и днём и ночью, да конечно бывают и обрывы, но не так часто! Вообщем лучше пока не придумали:)

Артём
02.01.2021 в 19:25

Лучшие

Коротко и ясно:)
Год за годом хвалю провайдера.
Эх. Сами знаете кто решил отключить тырнэт в августе. Именно скрасил жаркие вечера в эти злые 3 дня — umedia. Фильмы и сериалы были доступны по внутрянке (ох сколько я там посмотрел за 3 дня.)
Нелегкая настигла внешних провайдеров. Что ж, понимаю. Октябрь ноябрь и декабрь для всех провайдеров не легкие месяца. Видно успокоилось. Кстати, спасибо за снижение цен на тарифы gigafi 300, приятно. Теперь чаще мороженку покупаю :)

Виталий
28.12.2020 в 18:37

Спасибо за Ваш отзыв!)

Unet.by
В целом тарифы и вообще сам подход мне нравится

Пользуюсь 2 года
Стабильная скорость, курглосуточная служба поддержки и очень высокий уровень сервиса. Живу в деревне — без их совета бы не смог органзиовать интернет в деревне в которой нету другого возможного способа организовать доступ в интернет на достаточно хорошем уровне сигнала и скорости.
К сожалению они используют вышки и обордуования стороннего провайдера и иногда раз в несколько месяцев интернет не доступен ночью в течение 30-60 минут из-за обновления оборудования. Unet.by предупреждают конечно заранее, но это небольшое неудобство для тех кто ночью смотрит онлайн фильмы или работает.
Советую всем, это лучшее на сегодня предложение на рынке Беларуси LTE интернета.
В целом тарифы и вообще сам подход мне нравится. Но «плановое улучшение оборудования» раз в неделю с 00.30 до 06.00 для меня не удобно и я хотел бы, чтобы это изменилось. Для меня это критическое время — когда я отдыхаю и смотрю фильм или наоборот работаю.

Денис
17.12.2020 в 20:43
г. Гродно

Здравствуйте! Благодарим за столь подробный отзыв! Что же касается плановых работ — мы стараемся проводить их максимально редко и разносить по времени. Но, да — иногда они проходят и ночью. Сожалеем, если это доставляет вам некоторые неудобства.