Отзывы об интернет провайдере Unet.by

Неплохой провайдер

Все нравится. Хорошая тех поддержка. Бонусная система. Доступные тарифыю

Здравствуйте! Благодарим за отзыв!

Unet.by

Хорошая альтернатива Белтелекому, пользуюсь больше года пока все нравится, хорошая техподдержка, и бонусная система. Есть и маленькие минусы иногда отваливается интернет и потери пакетов в играх до 5% неприятно, но жить можно. Скорости когда как Утром может до 60 мбит дойти вечером 10-20 что Белтелеком со своим ADSL не может предложить.

Иван
14.12.2020 в 16:21

Хороший интернет... был когда-то

Пользуюсь юнетом с 2013. На тот момент это был лучший интернет и так продолжалось лет 5 наверное. Мои требования к интернету простые: стабильная и бесперебойная работа. Где-то с 2018 года «поломки» и «технические работы» в любое время суток стали происходить чаще. Было не очень приятно, но провайдеру верил, поэтому максимум что мог сделать, так это запросить компенсацию. Однако в 2020 отключение интернета стало чуть ли не постоянным. Вряд ли за этот год был месяц, в котором не дропнулся бы интернет. За десять дней декабря «технические работы» дропнули интернет как раз таки около 10 раз.
Да и скорость соединения иногда такая, будто подключил не 300мбит, а всего лишь 3.
Когда-то UNET был хорошим интернетом, но не сегодня. Не рекомендую, особенно если вам важно стабильное подключение без перебоев.

11.12.2020 в 05:09
г. Минск

Здравствуйте! Очень жаль, что у вас сложилось столь негативное впечатление об услугах нашей компании. Возможно, дадите нам шанс его исправить? :) Рекомендую обратиться в Центр поддержки пользователей. Наши специалисты приложат все усилия для решения возникших у вас трудностей!

Unet.by

Всем привет, хочу рассказать о своём опыте пользования услугами UNET.BY, пользуюсь примерно с 2014 года.
Провайдер в принципе неплохой, рекомендовал для подключения четверым знакомым, двое по кабелю и двое LTE (за тех кто был по моей рекомендации начислили бонусы), у тех что по LTE претензий никаких нет (в рамках самой технологии LTE всё достаточно неплохо), а те что по кабелю не сказать что сильно довольны, потому что в пиковые часы скорость проседала, лично у меня таких проблем не наблюдалось никогда (возможно потому что пользуюсь гигабитным подключением, не через подъездный свитч, а центральный домовой в который тоже приходит гигабит).
По техподдержке вопросов никаких нет, всё чётко и оперативно, при решении каких-то задач применяли индивидуальный подход.

Unet.by

Хороший провайдер. Качество заявленных услуг полностью соответствует. Радуют дополнительные бонусы: пауза, скидки, обещанный платёж и прочие мелкие приятности

Алексей
09.12.2020 в 17:57
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв :)

Советую!

К моему дому не провели технологию gpon, а пользоваться в 2020 году домоседом со скоростью 1мбит, такое себе дело, и вот unet спас меня, предложив 4g, скорость шикарная до 100мбит, пинг отличный, поддержка помогает, все прекрасно, однозначно один из лучших провайдеров в рб

Артем
05.12.2020 в 16:23

НЕ СОВЕТУЮ!!!

Это полный КОШМАР! Работает только после ругани и то день, два.
Ссылка замера скорости на сайте speedtest.net скажет сама за себя — https://www.speedtest.net/result/10526665783

Но даже если скорость каким-то чудом выше, то после 20.00 фильм вы будете смотреть по секунд 40 в лучшем случае.
А мастера будут рассказывать о мистических скачиваний без вашего ведома.

Ольга
03.12.2020 в 19:19
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

Вероятно когда наши специалисты говорили о скачивании без Вашего ведома было подозрение на заражение вирусным ПО или же кто-то подключился к Вашей wi-fi сети. Пожалуйста обратитесь в нашу поддержку в чатах на нашем сайте Unet.by или по номерам телефонов 375(29/44)777 82 82.

Юнет. Рекомендую

Отличное соотношение цены и качества. Другие провайдеры постоянно пытаются переманить, но Юнет я доверяю. Пользуюсь около 15 лет с самого начала (живу в Малиновке) и видел, как развивалась организация и сервис. Большая линейка тарифов. Можно выбрать подходящий. Плюс множество полезных фишек, например: пауза и прочее.
Операторы отвечают на сообщения быстро даже ночью. За бонусы получил новый роутер. Пришёл мастер и бесплатно подключил. Теперь 2 роутера в квартире и везде хороший сигнал.
Отличный сервис. Были проблемы с интернетом (хотя я не замечал): мне позвонил диспетчер, и мы договорились о времени прихода мастера. Заменили весь кабель с 3го до 10 этажа бесплатно (вероятно, от времени испортился). Юнетом доволен. Рекомендую

27.11.2020 в 02:25
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! :)

Unet.by
Один из лучших интернет-провайдеров в Минске

Прошел путь изучения предложений всех провайдеров, отзывов о них, сравнений тарифов и железа в Минске. Выбрал unet, не пожалел.

Подробно о плюсах и минусах.
Плюсы:
1) Адекватная техподдержка. Абсолютно у всех провайдеров случаются косяки, но в unet их ненапряжно признают и устраняют, извиняются, компенсируют. Не приходиться ждать на трубке по пол часа (привет, bf), не услышишь в ответ «сам виноват» или «проблемы на вашей стороне, у нас все ок». Случалось получить компенсацию в деньгах (за треть дня) за снижение скорости на 15 минут — исключительная мелочь, но приятно. Очень стараются.
2) Стоимость. Выбрал самый простой тариф и…его хватает. На все нужды, на 2-4 девайса в квартире. Он дешевле остальных провайдеров. И на сколько могу судить по более взрослым тарифам, unet по прежнему выгоднее.
3) Стабильность интернета. Живу в Малиновке, здесь кучно. До этого был байфлай и я прекрасно помню, какие были проблемы, особенно по вечерам. Сейчас bf ведет оптику в квартиру, но сомневаюсь что это решает проблему. У unet случаются пропажи интернета, иногда скорость проседает, но это бывает редко (1-2 раза в месяц) и не носит регулярный характер (аля, просадки по вечерам). Возможно дело в соотношении количества абонементов bf/unet на местности (но судя по названию wf точек, unet-а здесь много), возможно дело в железе, возможно в нормальном подходе. Слышал, что где-то unet не ахти, но исхожу из собственного опыта в суждениях.

Минусы:
1) Политика по железкам. Видел, что многие провайдеры дают в аренду бесплатно 5ghz роутер, которые полезен в человейниках, у unet он платный, по 5р в месяц.
2) Компания молодая, сотрудники — молодежь. Парень который устанавливал оборудование, дважды криво продырявил стену. Парни пришли проверить загруженность wifi сетями — утянули провод, уверяли до последнего, что косяк мой. Потом вернули. =)

26.11.2020 в 15:44
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за столь развернутый отзыв!

Unet.by

Мне нравится! Уже даже не могу сказать сколько пользуюсь услугами. В р-не 10-15 лет наверное. Обычно проблем нет. Скорость стабильная.

Дмитрий
26.11.2020 в 15:39
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв!