Отзывы об интернет провайдере VEGA Internet (tm)

VEGA Internet (tm)

худший провайдер на моей памяти ..... такой клоунады давно не видел .... прописали скорость интернета 8,1Мбит в значке интернет соединения))) а по факту ели доползло до 0,5Мбита .... ужасс ..... пещерный век ... и оборудование

Vadim
15.10.2014 в 10:14
VEGA Internet (tm)
Как крутить педали чтобы быстрее "ехал" VEGA Internet?

Качество услуг VEGA Internet удовлетворительное, но не более. Обрывы бывают редко, Интернет работал даже во время урагана, но при сбоях на телефон технической поддержки в контакт-центре не дозвониться. Скорость работы не соответствует заявленной после повышения тарифа: меньше в 3 раза - пора подбросить дров в топку паровоза.

GaVe по имени VEGA

Я, конечно, извиняюсь... Но тариф "Удобный" от Вега скорее "Убогий".
Обещали не менее 10 Мб, а реально - не более 5-ти при двадцати обрывах за день... Этот стон у них песней зовется...
Три года я ждать не буду, пойду искать правду... Возможно у другого провайдера. Одесса, благо, велика!

sioma
06.10.2014 в 18:42
VEGA Internet (tm)

Отвратительнейшее обслуживание и в последнее время сам интернет,не советую!!! На тех службу не могли дозвониться 2 дня а когда дозвонились оператор просто замолчал и не отвечал! Позор таким работникам!!!

VEGA Internet (tm)

Последнее время Интернет работает не стабильно.Постоянно наблюдаются разрывы на линии.Чинят уже почти месяц с 1 сентября. Службы поддержки тоже не радуют. Реально стал задумываться смене провайдера. В итоге для удержания стабильности работы модема подрезали скорость с 10мбт до 3мбт. Но это не спасает

Неплохо как для ADSL

Пользуюсь провайдером почти что месяц. Ранее был TENET.

Из плюсов:
Всегда есть интернет. Ни разу не пропадал.
Модем купил за 1 грн.
60 грн за 24 мбита, в то время как в TENET 63 грн за 10 мбит.
Через 30 месяцев цена будет 50 грн в месяц.

Из минусов:
Скорость ограничена скоростью ADSL до 24 мбит в секунду. В реальности эта скорость до 19-20 мбит в секунду.

В целом я более чем доволен. Для меня важнее стабильность, чем дополнительные мегабиты. Тем более если 20 мбит с головой хватает на все.

Никита
24.09.2014 в 12:18
Ужас

Ужасные впечатления! Являюсь клиентом еще после покупки фарлепа!
Проблемы с интернетом были постоянно!
Последнея капля на этой неделе!
В понедельник упал интернет. Ошибка - ограниченный доступ. У меня такое частенько бывает - обычно 5-10 минут проходило. Но на этот раз не прошло! Видимо слетели какие то настройки! Я 10 раз звонил на горячую линию. Каждый звонок по 20 - 30 минут! Половина звонков обрывалась! Видимо какая связь в колл центре такой и интернет! Не один из сотрудников не помог мне в решении проблемы! Даже не предлагали вручную настроить или вызвать мастера! Грубили и хамили. Спорили со мной и повышали голос. Полное безразличие к клиенту! Пришлось идти на следующий день в отделение веги! По адресу г. Одесса ул. Солнечная. Мне там заказали мастера. Сказали что во вторник - среду обязательно прийдет! Но не пришел! В четверг опять пошел в их отделение. Сотрудник в 10 утра сидел за рабочим местом и жрал! Причем в отделении очередь была. Я к ней подошел спросил можно к Вам она на меня посмотрела - типа не мешай мне жрать! Подождал 5 минут когда она пожрет, сел к ней. Она мне просто выписала номер моей заявки и сказала иди сам звони вон телефон. Я позвонил . Связь на половине звонка оборвалась! Начальник отделения начал мне хамским тоном говорить мол я неправильно звоню. Хотя мог просто подняться и помочь. Позвонил еще раз - сказали ждите еще 2 дня. Однако в этот же день пришел мастер. Интернет починили. Операторы дебилы написали мне в акте работ -мастер, кабель , настройки 2 модемов на общую сумму 300 грн! Хотя работы на 5 минут - просто обновить настройки!
Вега зло! Было б больше времени подал бы на них в суд за мошенничество и нарушение потребительских прав!

sawa
11.09.2014 в 16:51
Ужас

Постоянные обрывы ,заявку подал уже как три недели! звонил один раз пьяный монтер,никакого толку !!!

Heckfy
31.08.2014 в 13:32
г. Днепр
Как кому повезет

У меня Vega установлена с 2009 года. По сей день пользуюсь. После того как поставили люки с замками на колодцы, связь стала стабильной на все 100%. А до этого кабель вырезали практически каждые 3-4 месяца. Касательно стабильности работы интернета, очень многое зависит от конечного устройства абонента (модема), так как зачастую у пользователей установлен старый модем, который и на хороших линиях будет давать обрывы связи и тормоза при вэб серфинге. Если альтернативы провайдера нет, а интернетом надо пользоваться, в первую очередь, купите новый модем, и поиграйтесь с модуляцией на провайдерском оборудовании (совместно с техподдержкой). Уверен, процентов на 50 проблема будет решена. А требовать, от технологий прошлого века скоростей выше 10-15 мбит, это несуразно.

19.08.2014 в 15:47
г. Днепр

Добрый день.
Про данного провайдера могу сказать следующее:
Сделал заявку перезвонили назначали день, после перезвонили перенесли, сказали что оборудования нет на складе и договорились на следующий понедельник.
Прождал целый день никто не пришел, позвонил на горячую линию там отморожено предложили подключиться через 4 дня.
Так что не надежные.