Отзывы об интернет провайдере Volgaspot (ЗАО «Вист он-лайн»)

Volgaspot (ЗАО «Вист он-лайн»)
Ужасный интернет,есть рядом оптика-не переключают

Абонентом являюсь с 2018 года, проведён был беспроводной интернет,т.к. в тот момент на улице не было никакого. С начала 2022 г. в 100 метрах от моего дома провели соседке проводной оптический интернет,по телефону обратилась в вист и я.Но никто со мной тогда даже не связался,чтоб предоставить ответ. В октябре 2022 года подключают соседа по моей улице в 60 м от дома,я обрадовалась,вот и у нас нормально заработает интернет,оптика же. 03.10.2022 г. по телефону повторно сделала заявку долго ее не вводили в работу,только 17.10 появился на улице специалист и вынес вердикт-нет технической возможности для подключения к оптике. Как это понять? В начале года не ответили совсем,а сейчас соседа подключили от соседней улице, а для меня нет технической возможности. И провода нет,подключают только до 200 м расстояние распредительной коробки до дома от понемногу

Не так уж и плохо

Поживая не совсем в городской черте, я столкнулась с проблемой проведения Wi Fi в свое "село". Спасибо Вист Онлайн за то, что они добрались и до меня. Установили тарелку, оборудование арендую. По цене - лучше чем средние цены в Волгограде.. По доступности сети - лучше чем остальные в Волгограде.

Уже наверное лет 10 с ними - приезжали проверяли оборудование, поддержка если что отвечает шустро - в ВК, по почте.

Довольна, но иногда интернет "тупит". Медленно грузит страницы или может отрубаться моментами (в игры не поиграешь - вылетает местами).

Lilit
13.09.2022 в 22:23
г. Волгоград
Volgaspot (ЗАО «Вист он-лайн»)
Не знаю кто пишет отзывы

Подключился больше 2-х лет назад, после долгих лет общения (именно, не интернета, а общения) с хваленым Ростелекомом... Был на радиоканале... год назад переключили на оптику... Если есть проблемы - быстро устраняют. Дозвониться нельзя только когда именно авария и огромная очередь из пострадавших. Скорость достаточная 89/89 ping редко выходитза 5мс...кому надо выше - откровенно не понимаю зачем...если только боьше нечем померяться..... Радиоканал вас не устраивает? Велком на оптику. ТП, в сравнении с великим и ужасным РТ, просто ангелы во плоти и верх эмпатии! Единственное, что напрягает, могут позвонить через день-два, после того как интернет появился и ты уже забыл что была проблема и поинтересоваться все ли нормально :)))))) Сначала бесило, т.к. звонок мог поступить в любую, самую неподходящую минуту :).... А вообще, все познается в сравнении :) И, да.... к сожалению, у большинства из нас, слабые компы и мы не понимаем для чего надо втыкать кабель напрямую в компьютер, минуя роутер :) Господа, идите в Ростелеком... там точно назвонитесь и наобщаетесь :) Мне без них уже скучно :)))) Погавкать даже не на кого :) Вот там вы узнаете и падение скорости... и прочувствуете всю прелесть прибытия ремонтников через неделю, и увеличение скорости, путем переброски твоих проводов на более свободный канал.... На следующий день, после звонка жертвы - рокировка..... Медные линии с 90% износом, впаренные услуги и компенсации/перерасчеты после полноценной претензионной работы :) Удачи!!!!

Юрий
08.01.2022 в 03:38
г. Быково
Ужас

Тех. ПОДДЕРЖКИ нет от слова утырки. Ноль после обращения. Трубку бросают. Интернет лагает тв лагает. Не советую пользоваться данной шарашкой.

Volgaspot (ЗАО «Вист он-лайн»)
Инфантильные, но оплата строго в срок.

Техподдержка нулевая, Горячая линия - фригидная линия. Операторы отсиживают зарплату. Ни каких действий при обращении. Общение надменное и безразличное как в администрации города. Короче в тренде: бери всё и не отдавай ничего! Скорость интернет соединения 2-5 мегабита.

Андрей

Пользуюсь 3-тий год всё отлично , единственный минус это перерасчет за аварийные ситуации от 8 часов простоя а это рабочий день который никто не компенсирует на удаленке,тех.поддержка как и мастера на 5+, Пожелания:уменьшение времени перерасчёта от 8 часов до 4 часов простоя.

Всё хуже и хуже

В качестве предоставляемых услуг VistOnline наблюдается стабильный регресс. Пинг в течении дня скачет до 1000. Дно пробито. Если раньше в частном секторе данному "недопровайдеру" не было альтернативы, то вскоре уйду к другому.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Андрей, Добрый день. Приносим извинения за причиненные неудобства. Можете написать номер своего лицевого счета? Мы постараемся разобраться в ситуации.

Просто ужасный интернет

Вечные перебои в работе беспроводного интернета уже надоели. Сегодня интернета не было с 12 часов дня, всё из-за очередной аварии, которые у данного провайдера очень частые. Позвонил на горячую линию, сотрудник заверил меня, что сегодня интернет будет, ожидайте. Окей, ожидал я интернета до 7 часов вечера, после чего, решил позвонить опять, на линии опять этот же сотрудник, который сместил сроки устранения аварии на неопределенный срок, вот так бывает. Минусы самого Вист Он-Лайн: во первых, перерасчет у них после 8 часов простоя, не раньше (у РТ после 4 часов, проверенно). Во вторых, платим по 800 рублей за месяц, но аварии устранять могут неделями (была такая авария в 2020 году). В третьих, обо всех перерасчетах они быстро забывают. Обещенная скорость в 25 мбит будет, но только ночью, вечером не выше 10 мбит. Служба поддержки работает, но дозвониться бывает крайнн сложно. В общем, не советую подключать беспроводной интернет от Вист — оно того не стоит. Лучше мобильный интернет, чем это.

Volgaspot (ЗАО «Вист он-лайн»)
Отличный провайдер и спасение частного сектора!

Я живу в частном секторе, в городской черте города-героя Волгограда. Долго мучался, перебиваясь мобильным интернетом не обусловлено дорогим от МТС, Мегафон, Yota и других упырей через 3-4G модемы в своем компьютере. С появлением оптоволоконного соединения от провайдера Volgaspot (Вистонлайн) всё изменилось значительно в лючшую сторону. Пока жадные провайдеры оплетали скоростным интернетом только лишь многоквартирные дома, устраивая войны меж собой за улицы, дома и даже отдельно взятые подъезды, вистонлайн дал такую возможность! Спасибо за отличный интернет!

Добрый день!
Будем стараться вас радовать и в дальнейшем! Благодарим за положительный отзыв.

Нормально

Все нормально кроме одной вещи. Нельзя открыть нужные порты.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Добрый день, Алексей. Приносим извинения за причиненные неудобства. Можете написать номер своего лицевого счета? Мы постараемся разобраться в ситуации.