Отзывы об интернет провайдере ВестКолл Домашние сети

ВестКолл Домашние сети
MNS.ru (Matrix Network Solutions)

Сотрудничаю с Matrix не первый год. Всё устраивает - стоимость, скорость (20-100, в ср. 40), стабильность, техподдержка. Иногда возникали проблемы со скоростью, но они решались либо вызовом мастера, либо консультацией по телефону со СТП. Вполне достойный провайдер, рекомендую.

mns.ru

Уже 10 лет подключен к сети mns.ru и что хочется сказать, Я доволен! скорость соответствует тарифу, аварий было немного и устраняли их быстро, так что советую и желаю успехов компании.

Один из худших

За время работы с ними мне были предоставлены:
Отключения
Смена пароля личного кабинета без ведома пользователя (т.е. меня)
Хамство сотрудников
Некачественный бракованный роутер
Совершенно препоганый провайдер.

ВестКолл Домашние сети

Переехал год назад в новую квартиру. Сразу же позвонил в центр подключения услуги и мне сказали, что со мной свяжется монтажник (вроде человек, проводящий кабель, называется так) в течение суток. Спустя несколько часов он позвонил мне, и мы договорились на то, что всем займется он на следующий день в 9 утра.

Приехал он (или они - не знаю, я видел только одного) вовремя и спросил, имеются ли у меня ключи от щита (или как эта штука в подъезде называется?), я сказал что я только переехал, да и вообще ключам у меня было взяться неоткуда. Самое интересное, что отсутствие ключей не помешали ему как-то открыть щит и что-то в нём настроить.

Вся процедура заняла около часа, начиная от приезда монтажника и заканчивая его отбытием. Они протянули кабель с лестничной площадки, протянули его через специальное отверстие для проводов над дверью прямо до моего Wi-Fi роутера.

Роутер, кстати, настроил он бесплатно и проблем в его работе никаких замечено не было. Но что меня удивило, монтажник порекомендовал мне очень даже выгодный тариф, который на их сайте доступен только при оплате на полгода вперед. То есть на 1 месяц этот тариф через сайт заказать нельзя. Короче говоря, показатель цена:качество у этого тарифа значительно выше, чем у остальных. 25 мбит/сек (ночью около 100 мбит/сек) за 450 рублей (тариф "Сильнее"). Я, естественно, согласился и подключил его. К сожалению, это не лучший ценник на сегодняшний день для Санкт-Петербурга. Я слышал, что за эти же деньги "СкайНет" предоставляет 100 мбит/сек. Но здесь хотя бы есть локальный ВКонтакте, Яндекс и Вебмани, которые доступны даже при минусовом балансе.

Очень удобно то, что деньги со счета списываются ежедневно, а не раз в месяц. Но не понравилось то, что если необходимо отключить интернет (например, если вы отправляетесь в отпуск), то отключится он только в первом числе месяца.

Касательно службы поддержки ничего не могу сказать. Слава богу, к ним обращаться за год обслуживания не приходилось.

Вообще, если в вашем доме есть WestCall и другие провайдеры, у которых показатель цена:скорость ниже, то рекомендую подключаться к WestCall без особых раздумий.

ВестКолл Домашние сети
Самый плохой провайдер на свете

Что бы я не делал, что бы служба поддержки там у себя не делала - скорость мизерная. У соседей такая же...

Антон
27.11.2014 в 11:02
г. Рязань
Все исправлено

После того,что я написала,что частенько пропадает интернет,сразу связались со мной.Сейчас интернет не пропадает.Я благодарна.

ВестКолл Домашние сети

тот у InterZet'a есть проблем: не грузит видео YouTube, ограничен доступ сайты(из-за роскомнадзорa,мне это не интересно) и IP-TV - это отвратительно
поменял провайдеру MNS.ru "Кредолинк" полет нормально

Благодарность

Хочется отметить и поблагодарить работника службы поддержки Романа за его вежливость, терпение и объяснения устранения проблем доступным языком

ВестКолл Домашние сети

Качество услуг связи никакое. Интернета просто нет. Служба поддержки дает совет перезагрузить компьютер)) Это все что они могут сделать. И еще счета могут выставлять. Думайте сами зачем Вам такой "провайдер".

ВестКолл Домашние сети

Сижу на этом провайдере уже несколько лет (до этого сидел на 3г модеме) и за эти ~3 года интернет не работает в сумме около 2х месяцев. постоянные обрывы. несколько раз приезжали мастера, проверяли линию (один из мастеров, кстати, не умеет общаться с людьми (хамит и оскорбляет)), сказали, что проводка в доме плохая, надо менять. после того, как я ее поменял, ситуация не поменялась. так же обрывы. в тех. поддержке мои обрывы они лечат урезанием моей скорости, что меня конкретно не устраивает. я плачу за стабильный интернет с хорошей(для меня) скоростью, а получаю либо то, либо другое.
Была бы возможность подключиться к другому провайдеру-с радостью бы это сделал.

Стас
28.09.2014 в 01:24