Отзывы об интернет провайдере Westelecom

Отличный скоростной интернет

Быстро и аккуратно провели монтаж оборудования. Подключили тариф на 1000 Мбит! Скорость стабильно высокая и на скачивание и на загрузку даже в прайм-тайм, что очень радует, никаких просадок!

Александр
23 февраля в 19:04
Westelecom

Цей провайдер самий гірший з усіх які тільки знаю гроші деруть а інтернета немає

23.11.2023 в 19:52
Разочарован работой

Ждали подключения неделю в итоге пришел их сотрудник и отказался подключать через подъезд в многоэтажном доме (впервые такое слышу и вообще в шоке). Как часто вы отказываете людям в подключении ?

Руслан
01.08.2023 в 11:03
г. Киев
Соврали при подключении

В связи с тем, что начал пропадать свет в доме и соответственно витая пара переставала работать решил поискать второго провайдера, который бы стал резервной линией.

Так как проблема со светом, витая пара отпадает, значит нужно искать провайдера с GPON.
Знакомый отца сказал, что за 2 недели ему провели оптику от Westelecom.

Мне критично было иметь входящие подключения, поэтому когда я позвонил узнать за подключение и оставить заявку на подключение если меня всё устраивает, я спросил: "будет ли возможность принимать входящие подключения", на вопрос мне ответили: "да, входящие подключения будут работать".

Мой первый провайдер называется "Бриз" и у него IP хоть и динамический, но извне пингуются и порты открыты, например с мобильного телефона я могу подключиться при помощи удалённого рабочего стола к своему домашнему компьютеру, нужно только настроить DDNS.

Жду я значит 1-2 месяца, мне подключают оптику, я исполюзую подключение своего первого провайдера и тут бац, перед выходом на работу в доме выключается свет, ну я долго не думая включаю кабель из медиаконвертера второго провайдера в роутер, проверяю с телефона, что интернет открывается и без волнений еду на работу.

Приезжаю на работу и понимаю, что мой домашний сервер вдруг перестал отвечать на запросы от моего выделенного сервера в дата-центре.

Я пытаюсь подключиться по SSH домой с работы и понимаю, что подключиться я не могу, при этом в логах DDNS видно, что публичный IP определился и обновился.

Я звоню в техподдержку, говорю мол "так и так, вы говорили, что внешние подключения будут работать, а они не работают, проверьте нет ли проблем на вашей стороне", на что мне отвечают, что "они работают, но только ваш IP скрыт за NAT, а чтобы вы могли подключаться извне, то нужно подключить услугу Real IP" .

И тут у меня сносит башню, вы понимаете, они вместо того, чтобы сказать, что нужно покупать дополнительно услугу сразу, решили утаить это до того момента как интернет уже будет подключен и оплачен за несколько месяцев.

Итого у меня затраты на подключение:
- 1400 гривен за то что мне провели оптику и "настроили" (прописали MAC адрес в их админке);
- 300 гривен за 3 месяца по цене акционного тарифа (без акции стоимость месяца 239 гривен) со скоростью 100Мбит/с;
- мне хотят еще впарить услугу за 50 гривен в месяц.

При этом цены на самый дешевый пакет дешевле, а всё что идёт дальше процентов на 20...100% дороже, чем у моего первого провайдера.

Ставим например цены на 23 марта 2023 года, пакет 1Гбит/с:
- Бриз: 529 гривен в мес
- Westelecom: 1099 гривен в месяц

Теперь смысла подключаться к провайдеру Westelecom не вижу и не увидел бы раньше, если бы Westelecom не сокрыли факт того, что устройство будет по умолчанию будет скрыто за NAT.

Тут даже вопрос не в деньгах, а в отношении, сказали бы раньше, что это стоило бы дополнительных денег, я бы всё равно провёл резервную линию, но хотя бы не был обескуражен тем, что оператор откровенно насвистел, ради контракта на подключение.

Не рекомендую Westelecom к подключению.

P.S. еще когда подключали я засомневался в их компетентности, потому как они на терминал прописывают MAC адрес на 1 больше, чем на WAN порте роутера (у меня заканчивается на "...-6F") и "бедный" настройщик пол часа пытался ввести MAC адрес в их сайт, который заканчивается на "...-6G", пока я не подошел и не сказал, что там шестнадцатеричная система исчесления и следующее значение будет "...-70", а никак не "...-6G" притом еще и убеждать его нужно было...
Просто сюр какой-то

Михаил
23.03.2023 в 16:49
Westelecom

Скорость решает все! Выбрал этого провайдера именно из-за скорости. Если в тарифе у меня 100 мбит, то 100 мбит я и получаю, а не 50, и не 10.Очень доволен качеством скорости, не подвисает. Рекомендую всем друзьям и знакомым.

Westelecom

Много лет пользуемся услугами этого провайдера. Никогда не было проблем. Всегда хорошая скорость и качество обслуживания. Любые вопросы решают быстро. Никаких нареканий. Спасибо за услуги!

Westelecom

Провайдер хороший, послуги якісні, тех підтримка завжди вічлива і доброзичлива, стараються допомогти

05.05.2021 в 16:29
Westelecom

Отличный провайдер, пользуюсь не один год, и за все эти годы он показывает стабильную работу, за адекватную цену, так что рекомендую друзья.

26.04.2021 в 14:40
г. Измаил
Westelecom

Пользовался услугами многих провайдеров, но Вестелеком покорил своей стабильностью и качеством интернета, так же спасибо вашей тех. поддержке! Вы профессионалы!

23.04.2021 в 13:23
Westelecom

Очень нравится этот провайдер: качество интернета, работа менеджеров, классный и удобный личный кабинет, предоставляемые услуги на высоте!

Ольга
21.04.2021 в 16:03