Отзывы об интернет провайдерах (Витебск)

ByFly
Бай Флай никогда не предоставлял скорость за которую плачу

Скорость Интернета всегда была в 2-3 раза ниже в соответствии с выбранным тарифным планом. Отвечать никто не за что не хочет. Все время придумывают какие-то отмазки плохая линия старая АТС хотя новую мы пользователи как долевики выкупали 17 лет назад за это время было куча проблем, но никогда не было качественных услуг. То какая-то организация перекопала где-то кабель. То присылают телефониста когда я сразу вызывал линейщика. То ссылаются на не правильные настройки Windows и настройки модема. Нов этом я профессионал. Деньги брать умеют предостовлять качественные услуги нет. Нет выбора в нашем доме нет другого провайдера

ByFly

Пользуюсь данным провайдером с 2011 года, нареканий не было. Теперь ещё и xPon подвели, вообще стало хорошо. Скорости с заявленным совпадают (даже бывают выше, вместо 2.5 мб/с бывает 3.5 мб/с и это не скачок, а держит стабильно). Цены адекватные, честный безлимитный интернет, не то что у Гаранта (определённое количество трафика на норм скорости, а потом ограничивают до смешных цифр). Спасибо вам, Byfly, за хороший интернет!!

вот такой наш провайдер!

из заявленной провайдером скорости 450 Кб/с вижу в разы меньше, на торрентах такая же беда
не знаю что стало с интернетом, но уже подумываю о смене провайдера! 100 Кб/с за те же деньги?!

Dmitry
26.09.2017 в 15:19
ByFly

Провайдер хоть и хороший, но сменить в регионе не на что . так сказать : пользуйся чем есть . бывают сбои , но очень редко . Тарифы дешёвые и скорости быстрые .

ByFly

Дошел GPON и до меня. Что могу сказать? Подрядчики выполнили свою работу хорошо, но при установке модема адрес мой ноутбук автоматически так и не получил, вводили руками (ребята сказали мол в вашем доме частая такая проблема), но… чуть позже когда я сам уже полез в настройки все банально, Белтелеком настроил порты LAN через одно место. После моих манипуляций все порты выдавали нормальный адрес по DHCP. Ок далее. Дико раздражает, что менеджер который приходил перед подключением просил расписаться, что я обязуюсь отключиться от другого провайдера!!! Ребята Вы оборзели в край? И такая история постоянно по всему Минску, лапшу на ушки вешают. Менеджеры ничего вообще не понимают в технологии и обманывают всех подряд. Есть запись таких разговоров. За такие махинации вас наказать всех. Ладно идем дальше. Тариф выбрал 50 мегабит., а так же сразу сказал никаких мне IPTV не нужно. С конца девяностых предпочитаю только спутниковое тв, только хардкор. Начинаю я тестировать банально speedtest и, что я вижу? Смоленск, Москва, Вильнюс в общем все граничещее с Беларусью скорость скачки 30-35 мегабит при заявленных 50. Проверял по кабелю и выключал все программы, обновления и тд. не дурак умею и знаю. Ничего не меняется. Ладною Звоню в 123. Удивительно, но да дозвонился быстро. может повезло, а может действительно исправились. Парень Евгений мне как робот повторят, что мы гарантируем вашу скорость тарифа только по РБ. «ДРАТУТИ» Евгений =) Это называется пиринг. Я не прошу 50 мегабит до Японии я прошу хотя бы до Смоленска. Я что делаю, беру своего первого провайдера и замеряю то даже самое и надо же. Скорость заявленная ±2 мегабита, что нормально. Это пол беды, второе, что меня бесит это открытие сайтов загрузка картинок и видео. Опять такие тестировал с нескольких устройств и знаю про все фаерволы и тому подобное. На старом провайдере действительно работает куда шустрее. Надоело уже писать если честно. В общем заключение. Я решил остаюсь на старом провайдере и через пару дней как деньги к нулю подойдут расторгаю договор на интернет ByFly. Меня Вы своей пасивкой оптикой не заманите, только качество запомните Вы уже. Все равно модемы китайское такое же барахло как и бывший DSL это раз, два то, что все равно после модема (у которого даже нет внешних антенн это жуть просто) идет либо wi-fi, либо таже витая пара. какая разница что оптика в дом, что оптика в кв. До 100мегабит и 4жил хватает. Все в общем Белтелеком тебе огромный минус.

А1

Сижу через 3G модем. Честно качество так себе. Нахожусь за городом, так вот, МТС работает получше (на телефоне), чем Velcom, уровень сигнала слабый. Когда в городе, уровень сигнала хороший, но на скорость это сильно не влияет. Буду переходить на МТС.

ByFly

Не забывайте, что в райцентрах это единственный провайдер! К тому же, специалисты всегда готовы выехать по заявке. Пользуюсь байфлаем с момента основания. Нареканий нет. А сейчас оптику провели — 50/25 мегабит. Плюс звонки на стационарные телефоны по стране бесплатные и IP-TV Zala. За всё вместе 16 $ в месяц. Отлично. Сказка!

ЛУЧШИЙ

Из тех провайдеров которыми я раньше пользовался, этот провайдер НАИЛУЧШИЙ!!! Скорость приёма \передачи всегда стабильная прерываний не наблюдалось, также PING очень быстрый 12 мс что говорит о том что Гарант, является Лучшим провайдером Интернета на территории Республики Беларусь. И в дальнейшем буду пользоваться и рекомендовать друзьям и близким данного провайдера интернета. Очень доволен услугами

интернет соеденение

частые обрывы связи через вайфай.Раньше такого небыло с чем это связано,объясните.Смотрю фильмы на мегого все нормально идет.Потом на середине фильма начинается загрузка. у меня скорость до50мб.Я считаю что при такой скорости некаких загрузок недолжно быть все должно идти четко.С чем это связано жду ответа на почту.

Игорь
31.03.2017 в 09:54
О Гаранте

Из тех провайдеров которыми я раньше пользовался ,этот провайдер НАИЛУЧШИЙ!!! Скорость приёма \передачи всегда стабильная прерываний не наблюдалось, также PING очень быстрый 12 мс что говорит о том что Гарант, является Лучшим провайдером Интернета на территории Республики Беларусь. И в дальнейшем буду пользоваться и рекомендовать друзьям и близким данного провайдера интернета. Очень доволен услугами.

maks
21.03.2017 в 20:21