Отзывы об интернет провайдерах (Прага)

2020 год передовые технологии DSL

Такого плохого провайдера я не встречал ни в одной стране мира, пользуюсь пока что О2 в Праге по технологии DSL (телефонной линнии) на практике имею интернет который отваливаеться по 5-10 раз по дню, не работает если к тому же автомату что и подключен роутер включить зарядку от ноутбука допустим.

ROma
16.03.2020 в 18:45
Coolhousing
Чешский интернет

Отзыв

Эта история будет о моем собственном исследовании, угрозах и нервах, которые были потрачены на Данного провайдера.

Поэтому усаживайтесь поудобнее и читайте.

Живу в Праге. Был подключен к Coolhousing я ровно два года назад, и готов был забить на мелкие косяки с их стороны (Которых, кстати, было предостаточно), но неделю назад была просто последняя капля, которая вызвала у меня бурю эмоций, и этого терпеть я уже не стал.

Дело было так. Звоню я человеку в скайпе, и вижу табличку, типо «плохое соеденение». Странно, ведь плачу то я за 100 мегабит в секунду. Открываю я SpeadTest, чтобы проверить есть ли у меня заявленая скорость. И знаете что я вижу? Знаете? Там гордо стоит цифра «6». Тоесть я плачу за 100, а получаю 6.

В гневе звоню оператору, и после 20 лет ожидания (для тех кто не понял, это шутка, на самом деле ждал минут 15-20) Мне отвечает девочка с милым голосом, имя которой я так и не узнал, ибо она не представилась, и чтобы решить эту проблему предлагает мне купить премиус роутер. Тоесть, чтобы я мог получать ту скорость, которая была заявлена в контракте мне надо еще докупить что-то. Тут у меня дико начал раздуватся ком ярости в моей груди, но не подавая виду я вежливо попросил перевести меня на поддержку по техническим вопросам. Через 40 лет ожидания, когда моя внучка уже стала бабушкой (опять шутка, но ждал я опять минут 15 реального времени) поднял трубку оператор по имени «Марек», которому сразу был задан вопрос: «Вы знаете что значит 100 мегабит в секунду?»

Отетом было «да». Но так как я звоню не самым смышленным людям, я ради вежливости и ради избежании неловкой ситуации сказал: «100 мегабит в секунду означает что за одну секунду я могу получать 100 мегабайт информации»

Дальше я пытался спросить почему у меня нету этой скорости, но ответа я так и не получил, но зато узнал, что я переплачиваю. Представте себе, оказывается, что на сайте у них уже давно появился тариф, идентичный моему, но дешевле. Так, еще раз, они подключили людей по одному тарифу и создали точно такой же, но дешевле, не информируя людей. Тут репутация компании упала в моих глазах ниже плинтуса.Но это пол беды. У меня была раельная проблема, котороую надо было решить. Марек мне пообещал мастера, котрый вскоре мне все должен был исправить.

Прошло 3 рабочих дня

Мастер так и не пришел. А в это время мой браузер отказывался уже воспроизводить видео с YouTube без затыков.

Было принято решение позвонить «Мареку» и спросить, когда же прийдет мое спасение (в виде мастера)

Набераю номер на своем телефоне, и после короткого разговора с оператором, меня обещают перенаправить в техподдержку…

Для тех, кто ДО СИХ ПОР «сидит» на этом ужаснейшем провайдере у меня есть два совета.

1. Зайдите на сайт, потом войдите в личный кабинет, и поменяйте свой тариф с «frend 100» на «super drend 100», Поскольку они являются идентичными, но при этом, один дешевле. Да-да, и смиритесь что вас разводили столько времени. А если не хотите с этим мирится, то читайте мой второй совет.

2.ШЛИТЕ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ, и подключите себе нормальный, высокоскоростной, качественный интернет у другого ПРОВЕРЕННОГО провайдера, за те же деньги, что платите Этим [обманщикам].

С уважением, Анонимный Журналист Влад.

Что хорошего у провайдера

Пацаны говорят, что оператор «AIRWAYNET» неплохо так [кушает леденцы].

Что плохого

1.Скорости интернета не хватает даже для того, чтобы просто разговаривать по скайпу.

2.Тарифы написаны МОШЕННИКАМИ, и каждый тариф НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ. (Информация стопроцентная, поскольку попросил своих друзей, которые подключенны к ОНЛАЙМу сделать тест на скорость интернета, И НИ У КОГО небыло даже половины от заявленной скорости)

3.Техподдержка не поможет вам ничем и никогда.

4.Про мастера, который прийдет и устранит неполадки можете забыть.

5.Репутация компании ниже чем у кучки собачего [фу]. Задумайтесь.

Андрей
28.02.2017 в 11:43
UPC
Отзыв о провайдере

По моему мнению UPC это лучший кабельный провайдер на данное время в чешской республике, можно подобрать под себя удобный не дорогой тариф, выбор велик...

Цена- качество.

Vova
19.01.2017 в 21:32
UPC
Срезает скорость скачки

Пинг неплохой, но не более, скорость при скачке ни разу не сооветствует, торренты шейпит (скорость очень маленькая).Сгорел их модем, меняли НЕДЕЛЮ.

Andreas
08.01.2017 в 00:58
Отлично!

Живу в Чехии сейчас, все замечательно, без перебоев! В принципе цена дороговастенькая, 400 крон в месяц, но тут все в принципе дорогое! Так что если у вас так получится, что окажетеся надолго в Праге — подключайте, не промахнутесь.

Глеб
10.11.2016 в 22:44
Czech Technical University
Лучший интернет провайдер

Есть несколько положительных сторон этого проваейдера, во-первых, высокая скорость интернета, во-вторых, дешевый интернет и последнее — хорошая ИС для управления своими данными и связи с админами.

Dmytro Skrypka
04.06.2016 в 18:37
Интернет от O2

Чешский телеком на сегодня самый крупный интернет-провайдер в Чешской Респубоике.

Также он известен под брендом 02.

Особых проблем за 5 лет пользования услкгами не возникало, по крайней мере звонить в тех. поддержку не приходилось ни разу.

Скорость предоставляемых услуг польностью соответствует заявленной.

Из недостаткой назвал бы пожалуй, один. Высокая стоимость услуг. Я плачу 850 кронн в месяц за подключение 25/2 мбит.

Vladimir
26.12.2015 в 22:14
Pragonet

Чехия - страна донного интернета. Просто факт.

Наверное, он работает ещё медленнее только в каком-нибудь Непале, или на далёких тихоокеанских островах. Конкретно этот интернет-провайдер - не исключение.

Dimon
15.08.2015 в 01:00
Прагонет.

Хороший интернет за приемлемую цену. Скорость постоянная без лагов и вылетов. Вполне хватает для просмотра фильмов онлайн в hd качестве. Минус в том, что за интернет платить возможно только банковским переводом. Что иногда доставляет неудобства.

Иван
28.04.2015 в 03:51
Неплохо

Все нравится, скорость большая, всего 500 крон в месяц. Подключили быстро, роутер притащили, сигнал хороший, WPS есть.