Отзывы об интернет провайдере Giraffe.UA

Лучший беспроводной провайдер в Киеве

Пользуюсь уже месяца 4, всегда абонплату оплачиваю в конце месяца, плачу за след месяц, и тут 1 числа отключили интернет, оказалось, что откуда не возьмись взялись какие то дополнительные 100 грн и я якобы не оплатил месячную плату и соси чупачупс, пока не заплатишь,потерял целый день важных интернетовских событий)) хотя пополнил на сумму тарифного плана, в итоге, написал в поддержку, на след. день пополнил еще на 100 грн, а через неделю, если не больше(я уже и забыл про 100 грн) ответили, по моему даже не извинились и ничего не обьясняли, сказали мы убрали по вашей заявке 100 грн) пзд) почувствовал, что меня хотели развести. Интернет хороший, если нет проводного интернета в округе, из беспроводных думаю лучший интернет. Когда выбирал провайдера, выбрал именно Жираф, а не фрештел(4 месяца назад там был лимит), потому, что безлимитный тариф: плачу 220 грн+60 грн аренда модема, но как оказалось, что это не безлимит, читайте на офф. сайте "Тарифные правила" стоят ограничения, в случае перекачки ограничивают скорость до 1 мб/с + начинает пропадать сигнал, короче я сразу забыл про скачивание в "ночной спячке" больших файлов, езжу к брату качать)) Для онлайн игр пинг не позволяет нормально играть,задержка нереальная, нервы сдают, хотя иногда с соперниками из Украины еще как то можно сыграть. Скорость при обещанных 10 в основном больше от 4 до 8мб/с.

Nika
13.07.2015 в 02:41
г. Киев
Giraffe.UA

Интернет полный капец.Скорости днем нет,появляется только ночью (и то не всегда).Как только наступает 9-10 часов утра то не посмотришь ни фильм,ни музыку не послушаешь,а за онлайн игры вообще молчу... Служба технической поддержки - отвратительная! К ним вообще не дозвонишься,но если Вы чудом дозвонились,они говорят "ваш номер лицевого счета",а потом "оставайтесь на линии,мы счас проверим неполадки" Ждал минут 15 никто трубки не взял,в итоге оборвалось.Перезваниваю,трубку ни кто не берет.Позвонил с другого номера,взяли.В итоге обругал их и сказал,что создам группу в вк и унижу ихний интернет.Если ты собираешься покупать,то я скажу тебе "купив его,ты нервов потратишь много нервов"!

Andrey
07.06.2015 в 17:27
г. Люботин
Реальность жирафа

Очень не стабильный канал, роутер Greenpacket DX 230, потерял связь с вышкой через несколько часов использования, перейдя на более худший сигнал (с -52dBm на-83dBm), вышка в прямой видимости около 400м, использовал без антены, скорость заявленая по спид тесту показывается, пинги очень даже шикарные (70-110мс) но в реальности онлайн видео ютуб и прочие несмотрибельно, поток не держит, обрывает, на малых скоростях поток прыгает по пингу, для любителей ммо и прочих онлайн сервисов нереален, минимально что я получал 200мс с потерей пакетов до 10%, при сравнении с 3моб хуже по всем паказателям кроме цены за анлим пакет, удалось уменьшить пинг на 20 мс за счет выключения wi-fi на роутере (что за нафег, оборудование мешает само себе оО) с каналами wi-fi не игрался. Пинг за рубеж нереальный от 300мс, потери жуткие, что говорит уже о самом провайдере, а не о канале до вышки.
Вывод, если вы обычный серфер и вас не беспокоят задержки и потеря пакетов, если вы вполне можете подождать пару мин на прогрузку видео контента, и не работаете онлайн, более доступного оператора в ч\с вам не найти. З.Ы. анлим пакетов у них как таковых нет, все имеют ограничение на трафик в сутки пакет активный это 180гб в месяц, при условии использования 6гб в сутки, при таких раскладах вы будете иметь всегда свою скорость и макс приоритет доступа к сети. В общем нарекаю сие овно недо 3ж.

Yoda
08.05.2015 в 08:59
г. Харьков
А мне нравиться работа Жираф

Пинг на измерение скорости 136 мс (а вот на speedtest.net сервер Киев пинг 60-65 мс).Дома сигнал отлично CINR выше 28,а вот на работе сигнал 12-14 но я вам скажу скорость:1) Дома - 7-8 мбит/с (с 10 мбит/с днем,а ночью все 11 мбит/с) 2)на работе сигнал наверно 20 % составляет до 2,6 мбит/с (с 10 мбит/с).Одним словом - подключайтесь.Обходите стороной все 3G (Интертелеком,ПиплНЕТ,ТРИМОБ)

Отличная замена Интертелекому

Пользовалась одно время Интертелекомом и хочу сказать вечером на интертелекоме даже видео не посмотришь.Подключила себе Жираф.Взяла модем с wifi на аренду.Мастер Сергей быстро установил,рассказал как пользоваться.В Общем ДОВОЛЬНА.Каждый день смотрю фильм и по работе скайп с видео отлично работает.Подключайтесь не задумываясь!Если что номер мастера по установке 0684070207.

Giraffe.UA

Пользуюсь инетом по технологии Canopy. Живу в частном доме, поставили тарелку за 500 грн., и теперь у меня инет без обрывов ))

Эд
24.04.2015 в 22:22
г. Житомир
Жираф в Вінниці

І підскажіть де Ви підключались до "Жирафа",якщо його нема в Вінниці судячи по карті на сайті. http://www.giraffe.ua/coverage Нормальний інтернет користуюсь з жотня 2010,швидкість рубають при перевишенні трафіка дак це всі роблять.

Дороговато, зато стабильно

Я живу в частном секторе (Холодная гора), потому проблема с интернетом для меня всегда была актуальна.
Из всех опробованных провайдеров Giraffe оказался лучшим: во-первых, стабильный, во-вторых - честная скорость и безлимит. Нет проблем ни с онлайн видео, ни с торрентами. В игры не играю, потому тут ничего сказать не могу.
Был "ОГО!" от Укртелеком - постоянно отваливался и скорость как у диалапа, был Интертелеком - чуть лучше со скоростью, но всё так же нестабильно, а об онлайн просмотре видео можно было даже не думать.
Giraffe сначала пользовались с внутренним модемом (брали в аренду, так как находились на границе покрытия и не были уверены в качестве связи). Связь была нестабильная, но всё равно гораздо лучше всего опробованного ранее. Когда поставили внешнюю антенну, связь стала безупречной (да и покрытие нашего района за год улучшилось).
У нас расстояние до вышки по прямой метров 600, но видно что-то её перекрывает, так как антенна, судя по её направленности, лучше ловит отражённый от высоток сигнал.
С техподдержкой связываться приходилось редко, но дозвониться легко, сотрудники вполне компетентны (по крайней мере мне в моих вопросах они помогли).
Из недостатков - иногда приходится принудительно подключать на определённую частоту, так как другие перегружены, это может оказаться для кого-то сложным. Также можно сюда отнести понижение приоритета при превышении лимита трафика, но у меня за больше чем три года использования такое случалось всего пару-тройку раз. Ну и дороговато, конечно, если сравнивать с проводным интернетом.
Так что рекомендую попробовать тем, кто живёт в зоне стабильного покрытия и не имеет возможности протянуть кабель.

Отличный провайдер!

Долго искал хороший интернет. И наконец нашел!!!
Все устраивает! Скорость, качество! Удобный и быстрый интернет.
Всем советую.

Мдааа....

Конечно провайдер не самый лучший, но в доту и кс можно играть 7 из 10. Причем бывает такое, что вылетает и не работает интернет 1-2 часа. Короче не советую, но конечно, 3G лучше. Пиковая скорость 300 кбайт/сек.

Pawlo
04.03.2015 в 18:33