Отзывы об интернет провайдере ИИФ

Ужасный провайдер

Являюсь ИП, подключил себе тариф за 2500 рублей 3 мб/с скорость. Мало того, что тарифы по цене довольно дерзкие, дак и интернет оставляет желать лучшего. Очень не доволен качеством и скоростью интернета, замеряю на спидтест, выдает 0.62 мб, вместо заявленных 3 мб)))
Отзывы якобы положительные оставленные тут , считаю липовыми, у меня много знакомых, кто сидит вынужденно на ИИФ и приходится постоянно мирится с инетом, так как другого попросту нету, у них исключительные права с некоторыми ТЦ.
Звонить и ругаться бесполезно, они всегда правы, доказывать что то бесполезно, проблемы у вас и все, хотя они у всех)))

Дмитрий, добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Не могли бы вы прислать контактные данные (например email или номер телефона) нам на internet@serpuhov.biz для заведения заявки и установки вашего обращения на контроль?

О моём провайдере

ИИФ расшифровывается,как Институт Инженерный Физики.Жалоб на этот провайдер нет.Интернет работает стабильно,бесперебойно.За исключением,когда гроза,или сильный ветер с дождём,но от этого никто не застрахован.Ребята там толковые работают.Вообще вообще жалоб нет.Цена-качество.За 300 рублей в месяц я получаю скорость 5 Мбит,которой мне за глаза и за уши хватает.Кстати гибкая система оплаты,например эти 300 рублей выглядят,как 10 рублей в сутки.Например я знаю,что меня неделю дома не будет,могу отключить интернет,для сохранения баланса.Мне это очень нравится.А например через неделю я включу его,интернет,то счёт останется таким же,как до отключения.У меня выделенная линия,но я сам поставил дома машрутизатор,так как у меня ноутбук.
Кстати,сейчас замерял скорость,смотрите результат:
входящая
↓13.77 Mбит/сек
иcходящая
↑7.85 Mбит/сек,
это при том,что у меня тарив 5 Мбит.Кстати сидел ещё в Подольске,может и наберёте кварц Подольск,если надо,тоже бесперебойный провайдер,но например по сравнению с моим нынешним ИИФом,там нет гибкой системы оплаты.И цена больше была,сейчас не знаю.

не "гоните"на ииф

не фига "гнать" (иначе и не назовешь) на ииф. Я всегда поражаюсь людям которые целый день играют на компе, и если вдруг на несколько секунд их "контра" прерывается раз в день, так они готовы всех на уши поднять: "а у вас инет счас идет, а то у меня ЛАГАЕТ" они понятия не имеют как и что настроить даже в пошаговом виде на своем компе(хотя бы ту же дс++, которую к стати им предоставляю абс. бесплатно, и такое осталось лишь в ииф) а зато готовы по малейшему поводу чушь всякую нести. да в том же юг телеком, у моего друга вообще при подкл. всегда конфликт в системе вылетает, на вашем ай пи уже есть другой комп. А после звонка в тех поддержку в первый раз вообще отфутболили, типа это у вас что то а после третьего обращения просто обьяснили что ничего страшного просто так бывает и т.д
лично я вообще понятия не имею как в серпухове в иифе смогли такие тарифы выставить. у меня знакомая в москве на онлиме платит 350р за переменную скорость 4-7мб/с.(так это москва там на дом по 6 провайдеров)

ИИФ
Молодцы! своими тарифами убили всех провайдеров

Единственный провайдер который может обеспечить нормальную скорость,без всяких огничений днём и ночью.Да и тех.поддержка стала лучше,видать новых набрали.

Отстой

Плетутся за конкурентами, если у тех становится дешевле, и народ начинает переходить, повышают скорость вместо того, чтобы снизить тариф, но и об этом молчат как партизаны - чисто случайно узнал, что за мои деньги скорость уже должна быть в два раза выше, увеличили только после звонка в техподдержку. Дисконнект раз в 2-3 дня, обидно, когда отсутствуешь дома, а компьютер качает. В нерабочее время техподдержки йок, а все срывы чаще всего в выходные. Однажды заметил, что скорость упала ниже всяких пределов, вызвал техподдержку, пришёл IT-шник пенсионного возраста (в субботу! Думал вначале, что мерещится!), подключил свой нетбук и показал, что всё ОК. Клещами пришлось из него вытаскивать информацию о том, что он, придя в подъезд, сделал RESET какому-то глюкнувшему маршрутизатору, а то бы так всё на мои кривые руки и свалил. Мало того, хрен заплатишь за этот "интернет" - касса только в рабочее время, приходится в ногах валяться у знакомых, чтобы посетили сию юдоль.

ИИФ

В целом вполне неплохой провайдер. Являюсь их клиентом более 5 лет. Перебои с интернетом бывают, но не часто.
Главный минус - отсутствие какой-либо техподдержки в субботу и воскресенье, вследствие чего есть вероятность остаться без интернета на выходные в случае какой-либо неполадки в сети.

ИИФ

провайдер нормальный,но со скоростью врут,плачу за 15Мбит,а тестирую 8 получается,так что вот такая канитель получается.

ИИФ

отношение к абонентам - отвратительное, низкое знание интернет-оборудования, не понятные перерывы в работе интернета, по сравнению с ЮГ-телекомом, это небо и земля.

ИИФ
Норм провайдер есть 1 минус.

Если не оплатить тариф вовремя, доступ блокируют, а со счета бабки продолжают списывать и если не позвонить в контору, можно встрять на приличную сумму!

Юрий
21.10.2010 в 18:12
г. Серпухов
Отличный.

Была проблема с подключением в частном доме,обзвонил всех,сказали ждите,а ИИФ за ниделю подключили и все работает,на отлично,остальные провайдеры отзвонились через 2 месяца и просили еще немного подождать,смешно)