Отзывы об интернет провайдере ИркутскЭнергоСвязь

ТЕЛЕНЕТ

Я конечно понимаю, что скорость скачивания зависит от раздачи, но я уже много раз пробовал но Компания ТЕЛЕНЕТ Усолье-сибирское не выдерживает скорости заявленного интернета на 20-30 %, и причем не придерешься- на тестах как раз один в один, говорят у них программа специальная- на тестах не обрезает скорость, а на торентах на 20%. Давайте честно работать, и отрабатывать деньги абонентов!

Лучший провайдер в Усолье

2ip определяет моего провайдера, как ИркутскЭнергоСвязь, но подключен к "ТелеНэт Усолье-Сибирское". Возможно, наш ТелеНэт просто передает трафик от ИркутскЭнергоСвязи. По уверению провайдеров, у них идет до их провайдера оптоволокно...
Вообще, устраивает всем. Пользуюсь самым дешевым тарифом: безлимит 600 Кбит днем и 2 Мбита ночью за 500 RUR в месяц. Цена - среднего уровня по городу, даже дешевле. (Недавно снизили стоимость. Самый дешевый был 300 kbps днем, 2 Mbps ночью за те же 500 р.).
Организован по технологии Ethernet. Не нужен модем - это несомненно плюс для тех, кто переходит на этого провайдера с dial-up или EDGE. Еще один заметный плюс - DC-хаб. В данный момент 161 юзер онлайн и доступно 22 ТБ. Фильмы, музыка. Неискушенному достаточно. (Лично мне приходится с торентов качать, ибо у большинства в хабе фильмы размещены или в качестве 720х304, или BDRip 1080p. Я же нахожу оптимальным качество BDRip 720p >0,2 Bits/(pixel*frame), 6ch-audio ~300 kbps).
Из минусов - серый IP и довольно замутная процедура аутентификации (IEEE 802.1x). Приходится иногда с бубном танцевать.
Tot vbyec - тех. поддержка. ни разу не обращался, так как человеческая инструкция прилагается, но на сайте нифига нет. (usib.tv)
P.S. 2ip показал ping=0
P.P.S. Есть локальный репозиторий убунты.

Кто бы знал....

Кто бы знал что именно я, тот самый негодняй разместивший 2 года назад плохой комментарий об этом провайдере, стану его представителем! Но вообще да, 2-3 года назад с безлимитным интернетом было плохо... Примерно в этот момент я и начал сотрудничать с Илим-Телеком. Но спустя 2 года моё мнение об этом провайдере кардинально изменилось. Тарифы стали очень дешевые. Появилось множество интересных сервисов, например таких как DC++, Magneto, LiveTV, Adrenalin Radio и т.д. Служба поддержки тоже изменилась, теперь грубиянов нет, даже прибавился приятный женский голос! Внутрисетевой трафик стал бесплатным. Постоянно появляются новые акции по привлечению новых клиентов. Общая оценка провайдера возрасла в десятки раз. Никогда не переключусь с этого провайдера на другого, и другим не советую. Этому провайдеру нет серьезных конкурентов по качеству предоставления всевозможных услуг клиентам. Спасибо.

Самый жадный провайдер

Пользуюсь с 2007 года,и то по тому что нет альтернативы.Качество связи очень средненькое,скорость намного ниже заявленной,связь довольно таки устойчивая,каких-то длительных отключений не припомню.Самый огромный минус-это цена,снизили ее только в сентября 2010 года.А так я платил 1100 руб.за безлимит 512,в то время когда во всем городе,средняя цена была 700руб.Ни а какой тех.поддержки речи не идет.Короче просто [ЦЕНЗУРА]!