Отзывы об интернет провайдере IZET

Все отлично работает

Пользуюсь уже 3 года, за это время было всего 2 косяка за провайдером, НО интернет пропадал буквально не более, чем на полчаса, при этом во время звонка автоответчик сообщил, что на моем доме есть неполадки с оборудованием, и их уже исправляют. И правда оба раза неполадки устранили ОЧЕНЬ быстро, повторюсь, в течении получаса. Лучший провайдер города, рекомендую! :)

IZET

Подключили в офисе на днях интернет. Пришли молодые люди, быстро провели в помещение кабель, поставили около системника на столе модем, подключили проводочки и УРА! Интернет заработал! НО… Поработав пару дней, я поняла что модем на столе мне просто мешает и попробовала переставить его в другое место. При этом обнаружилось, что длина проводочка, идущего от модема к системному блоку — всего около 70 см. И никуда я модем пристроить не могу — не хватает длины!!! Позвонила менеджеру, которая сопровождала наш договор, объяснила в чем проблема и попросила, чтобы или дали проводочек подлиннее, или привесили модем на стенку (такое крепление на нем предусмотрено). После консультации с кем-то менеджер перезвонила и сказала, что поскольку акт о приемке я подписала, то они ничего больше не могут сделать — только если оформить выезд специалиста за отдельную плату. На мой взгляд, это просто издевательство! Мало того, что для корпоративных клиентов цена в три раза выше, чем для частников (причем гарантированная скорость даже ниже), так они еще свое оборудование, за которое я плачу арендную плату, не могут нормально установить. Такого отношения к клиентам не ожидала если честно :(РАЗОЧАРОВАНА… При наличии возможности откажусь от их услуг, такой сервис НЕПРИЕМЛЕМ для меня. Скорость интернета тоже не супер, страницы загружаются с задержкой, не говорю про картинки…

Леонид

Работает Интернет нормально, закачки быстро. Но сомневаюсь всё равно, что скорость 100 Мб постоянно. Два браузера подтормаживает.

IZET

Раньше всё было круто, но что-то пошло не так и пинг в играх начал колебаться от 100мс до +1000мс
Служба-Поддержки хорошая, но не всегда понимает проблему и нужно рассказывать всё с подробностями

Плюсы и минусы

Являюсь клиентом данного провайдера уже несколько лет на двух адресах. Имел опыт пользования интернетом, когда это еще была компания Факториал. Так же имел опыт пользования интернетом и других провайдеров (Дом.ру, Интерсвязь).

Исходя из всего этого считаю Интерзет лучшей альтернативой в Челябинске. Однако и у него есть свои минусы.

Сперва о плюсах:

1. Скорость. Скорость реальная и довольно высокая. Торрент траффик не режется (как это откровенно делалось в Интерсвязи, что они, конечно, отрицали). В вечернее время скорость ограничена тарифным планом, в остальное время искусственные ограничения снимаются, тут уже всё зависит от оборудования и загруженности сети.
2. Цена. На предоплатном тарифе за 3600 рублей в год я получаю 30 мегабитную скорость интернета.

Пожалуй на этом можно и закончить, но эти два плюса — самые важные.

Теперь о минусах:

1. Очень низкий уровень тех. грамотности среди операторов, отвечающих на запросы пользователей через личный кабинет. У меня было два случая, когда проблема возникла, ее можно было бы решить, если бы на своих местах сидели специалисты, а не менеджеры по объявлению, увы. И так, первый опыт общения — в сети имеется локальный ретрекер для торрентов. Причем для разных сегментов сети он разный. В зависимости от DNS сервера провайдера выдается соответствующий адрес ретрекера. Но я эксперимента ради перепробовал все адреса, которые мне удалось узнать. В итоге они все не работают. На момент написания этого отзыва торент сообщает ситуацию с ретрекером так: «Соединение закрыто пиром». Когда я написал провайдеру об этой проблеме, мне сказали следующее: «Так как у Вас подключен внешний ip адрес, мы со своей стороны не можем блокировать Вам доступ к каким-либо ресурсам.». «Что это было?» — подумал я и пожал плечами. С тех пор прошло два года, ситуация не изменилась.

Второй случай был веселее. Начал замечать активность с IP адреса, который скорее всего пренадлежит оборудованию провайдера. Провайдер использует диапазон 192.168.0.0/16 для своих узлов. Клиентам же выдаются адреса из диапазона 10.0.0.0/8. И так с адреса провайдера шел перебор пароля для SSH авторизации на моем роутере. О чем я написал провайдеру. Провайдер ответил следующее: «мы за вируса на вашем ПК не отвечаем». Я всё сразу понял. Больше вопросов у меня не было.

2. Отсутствие IPv6. Ввиду этого приходится покупать белый IPv4 адрес. Он у данного провайдера платный.

3. Отсутствие локального ретрекера. Правда скорость интернета немного нивелирует эту проблему, но факт остается фактом.

4. В личном кабинете нет информации от какого именно адреса данная учетная запись. Имея две учетных записи приходится гадать какая откуда.

Предоставление услуг

Пользуемся услугами провайдера около года, вещание ТВ на 0 из 10 баллов, постоянно квакает, свистит и виснет, изображение пропадает на 5-10мин, Вызывали мастера пять раз, хвататет на неделю, дальше старая песня, оплата 550р — премиум пакет, еще и для расторжения договора надо ехать в офис и вести оборудование, знаете, лучше переплатить 150р другому провайдеру, но зато нервы будут сохранены!

Скорость грусть

Второй день пользования, скорость так себе, думаю назад на МТС .. поддержка приходите отключайте . Скорость в договоре 100 , в реальности до 40 не дотягивает, на МТС иногда падала , но в основном 50-70 было

IZET
Самые не компетентные сотрудники!!!

Уже достаточно долго пользуемся в некоторых офисах этим мерзким инетом. И уже стабильно каждый месяц, да через месяц без предупреждения отключают инет!!! Просто потому что бухгалтерша постоянно разносит оплату как попало! Уже все офисы перевели на другого провайдера, остался один адрес, но и тут бухгалтерша придумала как нам подпортить работу! Придумала какую-то задолженность!
Может пора уже взять на эту должность специалиста, а не это безобразие?

зависает очень часто

входящая скорость около 17 мб/сек,даже невозможно открыть фото в вк ,виснет,а если два человека сидят в вайфай ,то вообще не грузятся страницы!почему?

Стабильный

Хороший провайдер, пожалуй самый стабильный по качеству интернета. Скорость днем до 100МБ, вечером до 20, обрывов нет и очень маленькая А\П.