Отзывы об интернет провайдерах (Костанай)

АО «АлмаТел Казахстан»
"Качество - желает лучшего." - Это не про Alma TV

2 недели назад к нам пришли торговые представители, рассказали всё про интернет, у нас его не было раньше, только лишь был ТВ. Подключили, всё хорошо. Поставили хороший 2-х канальный роутер, способностью работать на 5 и 2,4ГГц, скорость высокая, дальность покрытия маловата для такого роутера. В целом сама скорость меня устраивает. Оператор заявлял скорость ДО 100мбит/с, заявленные есть, но не постоянно. Чаще всего стабильно держится около 60-75мбит/с. И это при условии что по всему дому, наша квартира к услугам интернета подключена первая. Если сказать кратко, скоростью и стабильностью связи довольна вся семья. Роутер выдаёт 60-75мбит на компьютер вполне спокойно, несмотря на то, что подключено 3 телефона, и работает интернет телевидение с android приставки.

Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что уделили время и оставили отзыв. Компания обеспечивает скорость, заявленную по тарифному плану. При подключении через сетевое соединение по кабелю, предоставляется скорость до 100 Мбит/сек. На радиус действия и скорость Wi-Fi сети могут влиять много факторов: находящиеся рядом отражающие поверхности, материал и толщина стен, размещение роутера, количество подключенных устройств и др.

Казахтелеком

Казахтелеком – можно сказать единственный оператор в нашей стране, остальную нишу занимают мобильные операторы, которые правда уступают Казахтелекому. За 6К тенге в месяц вы получаете 1Мбайт/c и безлимитный интернет... да и нет. Скорость моего интернета при оформлении контракта была 360КБ/c, после нового года она стала 512КБ/c, сейчас же уже 700КБ/c. Года через 2 они смогут уже наверное соблюдать контракт.

Самая большая проблема в том, что весь рынок под их юрисдикцией, из-за неё нет прямых конкурентов. И это прискорбно, если бы они были, то скорее всего КТ пришлось бы бороться за клиентов и улучшать свои тарифы для них.

ужасный интернет

ужасный интернет если вы играете в игры! отдача не работает и при пинге 60 — 80 у вас в игре задержка будет 2 сек и нет урона

Артем

Самый худший интернет за огромную цену! Скорость ниже не куда!

Beeline KZ
Это самый ущербный домашний интернет который у меня был

Каждый день самого первого числа он слетает на 20 минут, причем пока ты его не перезагрузишь ничего не менялось::)
В 19 году из-за этой проблемы мы вызвали мастера (мы тогда думали что что-то с модемом) мастер был сотрудником Интернет дома от билайна, он пытался развести нас на 20 к, говоря о том что нам нужно все менять так-как модем сгорел (НО ОН БЫЛ ИДЕЛЬНО ЦЕЛЫЙ)
Скорость плохая, все ужасное, НИКОГДА, слышите НИ КО ГДА не подключайте его
Спасибо за внимание.

Интернет Дома от Билайн

Интернет очень плохой, нет стабильного соединения! Просто не выразить словами, невозможно вечером кино без зависаний посмотреть и т.д

Beeline KZ

Плохо работает очень кидает на разные сервера местоположение плохое показывает Алмата

Казахтелеком

Интернет ужасный. Менеджеры не компетентны. Я ИП, менеджеры 2 раза подряд составляя договор и назначая тарифный план путают условия для физ.лиц и юр.лиц в результате чего мне через пару месяцев звонят уже другие менеджеры и предъявляют претензии что Я (?!) обманываю их организацию и пользуюсь услугами как для физ.лиц отключая интернет без предупреждения. И кстати повысить тариф без предупреждения, просто тупо отключив интернет на первое число после оплаты обычной суммы тарифа это тоже для этой организации норм.

Ужасный сервис!

Подключила на свою голову интернет домой + 2 номера телефона (один из которых был мой личный номер, перенесен от другого сотового оператора). После перерегистрации дом. телефона и интернета на других пользователей мне позвонил менеджер и заявил что мой номер будут блокировать т. к. будут подключены другие номера. Т.е. меня просто в наглую чуть не оставили без связи вообще, хотя это мой личный номер телефона. Я прекрасно понимала что тариф уйдет другим пользователям, но на каком основании мой номер собрались отключать?! Могли ведь дать какое-то время для переноса номера к другому оператору или для перевыпуска сим-карты, но НЕТ, в наглую просто решили заблокировать мой номер, это вообще нормально?! Мне не нужны были единицы и интернет на номере, пожалуйста отключайте ваш тариф, но оставлять человека вообще без связи это беспредел. Я должна бросать все свои дела и бежать в офис только бы не остаться без связи и номера, это как вообще?! Ещё и менеджер-хамло как таких вообще можно на работу брать? Или что, те кто от вас отключаются больше не люди, можно позволять себе так нагло разговаривать?!

Отвратительная скорость

В ютуб не грузят видео даже в 480р, в твиче 360р зависания.Обещалм 1.5 мб секунду в итоге 600кб секунду с просиданиями до 10-30кб.Постоянно пропадает, вылетает.Цены космические, от 8000 тг месяц за 1.5мб секунда.САМЫЙ УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР.но конкурентов нету в казахстане