Отзывы об интернет провайдерах (Нур-Султан)

Beeline KZ

Думаю что уже ни для кого ни секрет, что обещанной скорости Beeline в 100 Мегабит/c нету и никогда не было. Я почти год с ними воевал по этому поводу. Когда я с мегалайн перешел на билайн в начале 2016 скорость первые дни была до 30 Мегабит/с, но это счастье продлилось недолго, несколько дней. после чего скорость максимум доходила до 16 Мегабит/с. Вызвал их специалиста, он мне объяснил что дело в кабеле и переделал его. После чего он зашел на сайт проверки скорости и показал ошеломляющий результат в 50 Мегабит/с. Но подвох в том что эта скорость только внутри нашей страны. а на внешние источники которыми все в основном и пользуются осталась так же 16 Мегабит/с. После дискуссий по теме почему Beline обманывают клиентов он ответил что с 2017 Beeline планируют увеличение скорости до 100 Мегабит /с на внешние сервера. ИТОГ: ТАРИФ 100 Мегабит /с имеет фактически максимальную скорость до 30 Мегабит/ НЕ БОЛЕЕ. и то в очень редких случаях. Средняя скорость от 8 до 16 Мегабит /с. Сам являюсь специалистом связи и телекоммуникаций и понимаю что большинство населения не разбираются в этом поэтому довольствуются тем что есть и этому рады!

ALTEL4G АО

хороший провайдер! Работает нормально,скорость устраивает,все отлично! Удобно что можно с собой брать в дорогу.

Kcell
Личный опыт.

Скорость соединения зависит от места времени и конечно модели подключения,по крайней мере пользуюсь услугами этого провайдера.Бывает местами доходит до 1,5-2 МГБ.при скачивания.При подключении 4G позади остаются несколько сотовых компаний э,которых и так немного,правда желательно при этом иметь безлимитный интернет.

Казахтелеком

Нормальный провайдер. Проблем в основном не было просто иногда отключали внезапно из-за технических работ, но очень редко.

Deniz
07.03.2017 в 07:30
Metrocombank JSC.
VERY NICE!!

Очень хороший провайдер, благодаря ему,у меня в доме и на работе имеется превосходный, качественный и стабильный интернет который позволяет мне наслаждаться всеми прелестями цифрового мира, подключение данного провайдера прекрасно утоляет жажду в поиске информации и вообще я ощущаю себя человеком.

Нормальный интернет

Качественный и недорогой интернет! скорость интернета в среднем 10 Мбит/сек меня вполне устраивает!

Зарекламировались

Скорость интернета падает вечерами из-за подключения множества людей, т. к. народу насобирали своей рекламой, а нагрузку проигнорировали…

Berik
31.01.2017 в 16:48
ALTEL4G АО
Очень дорогой интернет.

Живу в астане, на юго востоке. Подключен алтел уже года полтора. Раньше это был бальзам, панацея, 4500 в месяц и безлимит. А сейчас какой-то кошмар. Не успеваешь деньги закидывать. У нас на всю семью в месяц уходит 100Г.: компьютеры, планшеты, телефоны., а теперь самый большой пакет 6000 тг и то 60Г. Получается для моей нормы надо 12000., а помимо еще есть услуга «Раздавай интернет»??? За которую плати 600 тг в месяц. Итого 13000 в месяц!!! Это же уму непостижимо Какое они имеют право эту услугу делать платной? по моему это противозаконно. Помимо того, что еще и приобретаем модем их фирмы.
Вообщем очень недовольны дороговизной.

Хороший интернет

Не очень быстрый, но сойдет. Есть реклама, бла бла бла и все такое, и интернет не очень быстрый. Могло быть и лучше.

aneles
06.01.2017 в 13:19
Без нареканий!

Мой выбор - это конечно Казактелеком! Компания работающая многие годы на благо граждан нашей необъятной родины, показала себя только в положительной стороны. Отличная скорость интернета, что не может не радовать. В случае возникновения неполадок, что практически не случаются в работе, всегда легко и просто позвонить или вызвать на дом сотрудников для решения проблем. Отличное соотношение цена-качество! Спасибо Вам за такой большой проделанный труд на благо нашей родины!!!