Отзывы об интернет провайдерах (Нур-Султан)

Немного о провайдере Beeline KZ

С Интернетом порядок, оборудование компании стабильное
Монтажники без заминок осуществили подключение
В службу технической поддержки быстро дозвонилась
Нормальные впечатления

ALTEL4G АО
Ужас

Интернет ужасный, худшего интернета я в жизни не встречал. Вечером домой с работы приходишь и хочется посмотреть какой-нибудь фильм, но фиг там интернета не хватает даже чтоб картинку загрузить. Отстой!!!

ужасный интернет

скорость вашего интернета просто ужасна, невозможно не то что смотреть онлайн видео, простые страницы открываются по несколько минут

проверяйте на скоростомере

по работе нужен хороший интернет без перебоев. Но вот с этим проблемы. Стоит новейший и дорогущий модем, меняли кабель работники казахтелекома. В итоге, работать нереально.
на Speedtest показывает впечатляющую цифру входящего интернета, а вот исходящий — 0,7. Что за фигня, ребята? я так работу потеряю.

assel
09.09.2018 в 17:21
г. Нур-Султан
Kcell
Жуткий интернет

Отправлял файл 8 мегабайт целых 1,5 часа. Вечером не возможно слушать интернет-радио поток 128 килобаит в секунду. Про видео вообще молчу. Модем Kcell USB, купенный за 10000 тенге с рук б/у. Симка Актив Комфорт + L тариф за 2790 тенге. Замер http://u.to/Elf0Eg

Казахтелеком

Отличный провайдер, пользуюсь услугами уже более 5 лет. Проблемы все-же случаются, но не так часто. В играх минимальный пинг. По соотношению цена/качество хорошо.

Казахтелеком
Доблестный "Косяк - Телеком"

Доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом.
Пользуюсь услугами АО «Казахтелеком» ID net. Претензий на самом деле мало. Скорость соединения, как правило, совпадает с обещанной провайдером, что не может не радовать: 100Мбит/с (входящая/исходящая); очень редко опускается до 80Мбит/с, и плачу за это удовольствие я не много не мало 5000тг., что приблизительно равно 1000р.
Что касается качества:
+ соединение стабильное
+ приличная скорость
 — не компетентный персонал (скажу в их защиту, правда ребята стараются угодить клиенту)
 — непредсказуемые модемы (2 из 10 глюченные, отваливается WI-FI, гонят порты и тд.) и чтобы из заменили придется немного подождать.
Но все бы ничего, если бы не «НО»: добрую часть города, наш доблестный Казахтелеком не может «посадить» на оптику и людям приходится терпеть MEGALINE (тоже Казахтелеком, только на «медном соединении») со скоростью 8 Мбит/с, либо пользоваться услугами, не далеко ушедших по качеству, Билайнами.

Старался быть максимально объективным. Надеюсь мой отзыв кому ни будь покажется полезным.

Oleg
11.07.2018 в 06:03
г. Нур-Султан
Ужасно!

Никогда, ни в коем случае, ни за что не пользуйтесь интернет дома Билайн, ужасное качество, не говоря уже о вылетах кадила 5-15 минут. У меня скачивается программа весом 60 гб уже 8 день, разве это мыслимо? Я плачу каждый месяц по 5 тысяч, чтобы получить вместо обещанной высокой скорости какие-то жалкие 120-150 кб/с? Ужасный персонал, ждёшь их по сто лет, они приходят, ничего не меняют и уходят, просто нет слов

НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ

сразу, как только появился у нас на рынке оператор теле2, то соблазнил ценами, конечно несмотря на не качественную связь было приемлемо, сейчас зажимают стоимость телефонных разговоров на интернет-трафик, мотивирую это тем, что их менеджеры, которые мониторят рынки связи — у людей больше спроса на интернет — тут и интернет постоянно пропадает и тф связь, хотя нахожусь рядом с их ретранслятором. Гадкая связь и интернет --- НЕ РЕКОМЕДУЮ!!!

Пора менять провайдера

«Интернет Дома» от Билайна с каждым месяцев всё хуже и хуже. Если раньше всех хвалился, какой хороший интернет, то теперь разрывы связи по 2-3 раза в день (а не как раньше, 1 переконнект в определенное время суток).
А в последнее время новая тенденция — высоченный пинг и лаги с фризами в онлайн-играх. Я так понимаю, если в конце января 3 дня «без интернета» можно было назвать случайностью, то повтор такого сегодня и в предыдущие дни — уже тенденция и не в последний раз. Спасибо, Билайн, мне было хорошо почти 7 лет. Но эта лошадь сдохла, пора пересаживаться на другую :(.