Отзывы об интернет провайдерах (Рудный)

ТОО «Евразия-Стар»
Один из двух нормальных провайдеров

В городе Рудный, Костанайской области, действует всего два нормальных интернет провайдера - Мегалайн и Евразия-Стар. Данный поставщик выбран мной, в связи с тем, что у него происходит подключение в течении пяти дней, а у Мегалайна надо ждать очереди( ну по крайне мере так было раньше) Связь можно оценить термином - нормально. Бывают и обрывы связи. Скорость то поднимается то опускается. Но есть одно удобство, из-за которого пока менять провайдера не буду. Это то, что оплату можно производить с карточки, в личном кабинете.

maraksy
17.04.2014 в 20:36
Казахтелеком

Высокая скорость обещанная провайдером вполне поддерживается, единственное, при закачке больших объемов начинает тормозить сильно и возможно (редко) но срывается

Zhan
23.02.2014 в 12:16
Казахтелеком

Да и правда, жалуются на скорость только скупые ребята... подключайте Super Hit, пусть не всегда стабильно, но скорость 7-8 мбит/с. + безлимит... не пожалеете!!!

Алекс
22.02.2014 в 21:35
Мегайлайн

Услуга интернет предоставляется среднего качества, разнообразный выбор тарифных планов в принципе можно подобрать любой по собственному вкусу. Огорчает тем что по той же цене можно подключить интернет другого провайдера со скоростью больше. Частые вылеты решается только выходом на головной офис.

Денис
11.09.2013 в 13:49
Отсутствие качества

С января месяца 2013 года стали постоянными дисконнекты, просмотры страниц стали невозможными. Модем порой даже не может подключиться.

ТОО «Евразия-Стар»
Городская компьютерная сеть Eurasiastar

Являюсь клиентом этой компании уже 3 год. Возможности сети, к которой подключен мой комп, в большей мере удовлетворяет мои потребности. Тем более, что я подключаю эконом тариф с заявленной скоростью 2мб/с (на самом деле 1 - 1,5 Мб/с) но для просмотра страниц и скачивания файлов вполне приемлимо (соотношение цена/ качество). Есть и более дорогие тарифы и соответственно более скоростные.
Достоинтва: наличие локальной сети 100 Мб. Внутри города большая скорость передачи данных. На внешние ресурсы соединение с хорошим соотношением "Цена/качество". Постоянная работа провайдера над совершенствованием сетевых технологий.
Недостатки:
Для подключения к внешним ресурсам используется подключение VPN, что на мой взгляд усложняет способ подключения: для подключения некоторых устройств (например SonyPS) требуется маршрутизатор, да и то не любой поддерживает VPN.
Стабильность подключения хромает, особенно в часы вечерненго максимума, просто исчезает трафик (не видит ни одного внешнего сайта). Это вносит большой дискомфорт во время онлайн игры (пока ты судорожно пытаешся перезагрузить роутер, Там твоего беспомощного героя убивают).

Михаил
01.04.2013 в 07:29
Очень плохая скорость

Очень плохая скорость интернета, постоянно идет сбой, не загружаются страницы, в сервисном центре не чем помочь не могут,за что платим деньги если нет нормальной услуги

Виктор
22.02.2013 в 16:33
Казахтелеком
Че за паника! нормальный инет!

Я чего то не понимаю наверное, че все паникуют по поводу интернета от Мегалайн. Я им пользуюсь уже три года и у меня все хорошо. Да хотелось бы скорости поболе, но ведь и этого вполне хватает для тех же онлайн игр. А если хочешь скачивать с торрентов с приличной скоростью ставишь Turbo и не паришся, я именно так и сделал. И еще сигнал связи очень стабилен у меня за три года было только 2 случая когда я обращался в техподдержку. Цены снижаются, потолок ежемесячного скачивания увеличивается, почему бы не порадоваться. Тем более не столица и тем более не зарубежье, а то тут некоторые пытались сравнивать нас с Америкой или Европой типа мы же не в стране третьего мира живем, только надо понимать что именно в ней мы и живем и так как на западе у нас еще не будет десяток лет это точно, так что не унывайте Мегалайн супер!

10.08.2011 в 11:27
re

>>>Обещали всем скорость повысить до 4мб/сек внутри, 2мб/сек внешке. А теперь на их сайте пишут что 4мб/сек внутри, 2мб/сек внешке только для городов Алматы,Астана,Семей. Как эт вообще понимать?

Да как обычно. Мегалайн г.. то еще.

Олег
01.07.2011 в 10:12
Не очень...

Скорость маленькая, после обнуления трафика(800 МБ, кот наплакал...) скорость вабще снижается дальше некуда, частых прям обрывов связи нет, но все-таки он есть. Особенно бесит когда ты играешь онлайн, а тут...Служба поддержки работает некачественно, напрямую не отвечает на вопросы. В моем городе по каким-то хер знает причинам отключили временно(временно ли...) ТУРБО-РЕЖИМ. А при моей скорости это усугубляет ситуацию...Но!Если есть деньги подключайте "Мегалайн Турбо".У друга этот трафик, пока не жалуется, скорость охеренная, были бы деньги...ведь не у всех они есть...Моя оценка:Плохо!

04.06.2011 в 13:13