Отзывы об интернет провайдерах (Семей)

КОТАКтелеком

Этот КОТАКтелеком меня бесит, пинг как МИНИМУМ 1000, а как МАКСИМУМ ∞
Постоянные лаги, ни разу не видел чтоб это работало нормально, скорость интернета -100000ГБ/сек, ужасный интернет, никому не советую, лучше купите еду вместо этого

NuR1GG
17.05.2021 в 16:52
нестабильный интернет

Последние две недели интернет хуже некуда! Постоянно пропадает соединение, особенно по вечерам. Скорость не превышает 8 мегабит. И это после того, как без всякого предупреждения подняли тариф сразу на 1200 тенге. Просто поставили перед фактом и всё! Причина такого плохого предоставления услуг, по моему мнению в том, что нет достойного конкурента у этого провайдера. Он, по сути, — монополист. И, естественно, действует по принципу «хозяин — барин». И в прежние времена бывали сбои, но сейчас — это кошмар и нервы. Когда же появится достойный конкурент? У нас нет выбора :(Билайн не альтернатива…

Ульяна
04.04.2021 в 18:33
Мой провайдер

Вполне хороший провайдер
Проблем с соединением не возникает
Не происходит внезапных дисконектов, работает стабильно и быстро
Всё же есть минусы, например в частных домах интернет может работать медленней
Отзывчивая техподдержка
Рекомендую

Алексей
19.12.2020 в 18:02
Tele2 KZ
Провайдер Теле2

Довольно хороший провайдер, меня вполне устраивает скорость интернета, единственное что могу отметить из минусов — Теле2 имеет не самые выгодные тарифы, порой ущемлённая копия твоего тарифа продаётся по большей цене, что не есть хорошо. 4/5 только из-за его дороговизны.

10.11.2020 в 20:16
Провайдер на 4

Ну, провайдер хороший. Тех поддержка отвечает сразу. Скорость не очень.

Luch
04.09.2020 в 17:17
RapidSwitch Ltd
Отличный VPN провайдер!

Пользуюсь VPN почти всегда, и всегда скорость соединения и стабильность ужасная. А теперь абсолютно бесплатно и не виснет! И без регистрации!

Luch
03.09.2020 в 07:06
АО «Транстелеком»
ADSL до сих пор на нем от ТТК скорость 10мбит

Вообщем ситуация в следующим инет работает стабильно в плане обрывов за год максимум раз не работал… тех отдел лояльно относиться. только не умеют многое. проблемка моя моя в следующим оборудование ихнее работает в полудуплексе режим рации нажал кнопку сказал отпустил кнопку послушал… так и я или залить на ютуб или скачать… одновременно не могу и отдовать и принимать… приаритет входящей скорости исход ждет пока скачаеться. торент не раздает когда качает. зато в маниторенги сети показывает что 40кбайт я отдаю… а торент всего 2 показывает. как понять входящий поток отжимает канал исходящий) вообщем про маршрутизацию молчу вообще… порты все закрыты… + отжали нормальный шлюз и закинули меня за нат… теперь мои пакеты те что с инета в нат пришли и хз дорогу до меня. от куда им знать ибо проброс портов это сложно для ттк. хотел обойти пару их маршрутизаторов включая нат… подключу думаю себе статику узнал цену 4000 в месяц за блок ip из 4 адресов… я физ лицо зачем мне 4 адреса статических да еще и на ADSL о боже что они там творят. игры логают пакеты ходят по входящиму каналу в обе стороны с таймингом ожидания. бред кто там близок к теме айти помогите хэлп

Алексей
20.09.2019 в 02:05
Ожидания не потвердились

Подключился к этому чуду 29.07.2019 в первый день был в восторге! со стима качал игры скорость по тарифу 500 мбит выдает по полной! все как надо! за пару дней гигов 400 выкачал вечерами! дальше все как принято у КАСЯКТЕЛЕКОМА, начались просадки скорости, звонил в поддержку кроме секса по телефону с моим мозгом нечего не предложили PS работаю 8 лет айтишником, предложили прислать мастера! МАСТЕРА ПРОСТО ДАУНЫ! один внушал мне что у меня тимвивер режет скорость и надо мерить без него) и кстати скорость было около 100, из заявленных 500! вообщем я просто психанул и позвонил еще раз чтобы прислали другого, пришел еще один, а потом еще один и толку нет скорость как была низкая так и есть! зато тычат мне на спидтест на их АЛМАТИНСКИЙ СЕРВЕР со словами вот ваши 500 МБИТ! я просто забил, как будет возможность уйду на билайн если те исправятся и будут тарифы по скоростнее! вообщем ребята не кому не советую пользоваться услугами телекома!

Виктор
10.08.2019 в 17:38
АО «Транстелеком»
Самая ущербная техподдержка, это у ТТК.

Начну сразу без предисловия. Мой друг пользуется услугами ТТК и вот что он пишет: есть несколько вариантов обратной связи между клиентом и «поддержкой»: 1 — вы звоните и вам не ответят, 2- вы звоните и после пары гудков идёт сброс звонка со стороны провайдера, 3 — вы звоните и натыкаетесь на автоответчик, 4 — вы звоните и вообще не дозваниваетесь, потому что постоянный отбой. Есть ещё вариант, когда вы даёте заявку, а её не исполняют. Когда перезваниваете на следующий день, вам говорят, что «он не успел» — при этом вы слышите клацание набора клавиатуры. Пришедшие «наладчики» несут несусветную пургу о поломанном вашем оборудовании (когда оно в работоспособном состоянии), добавляя к этому ещё гору надуманных проблем. Помощь заключается лишь в том, что они умеют только вбивать логин и пароль пользователя и пинговать на майлру, о чём гордо сами заявляют. Не о какой квалифицированной помощи нет и речи. Такие «технари» не способны отличить игру от приложения для общения и работы (позорище). Выяснять причину возникшей проблемы не желают, показывая это всем видом и в попыхах суя кабель со своего лэптопа в ваш роутер и отходя всё ближе к выходу. Если у пользователя возникла проблема, ему придётся искать помощь на стороне. Ходят парами: видимо по одному бояться из-за риска получить по морде за такое отношение и обслуживание. Что касается провайдера: наберите уже квалифицированный и сертифицированный персонал! Достало общаться с идиотами. Техподдержка должна быть круглосуточная, а не только в рабочие дни с девяти утра до часу дня и с четырёх до пяти вечера. Оплату вы требуете своевременно, а договор не исполняете.
Итог: цена относительна, качество связи похрамывает. В зависимости от региона, данный провайдер просто борзеет, забивая на пользователя. Служба поддержки, как моченая вата, то есть никакая. Персонал неквалифицированный. Подключаться не советую.

Худший интернет

Это худшее что я мог подключить! Я даже удивляюсь что я за это плачу. Пинг в играх подскакивает до 200 и больше… Потеря пакетов 70%. Как это понимать Казахтелеком? Провел трассировку сети. Все от многоуважаемого провайдера Казахтелеком). Уже 4 месяца как сижу и смотрю на фризы в играх. Не советую подключать такой интернет.

Alisher
22.12.2018 в 08:30