Отзывы об интернет провайдерах (Костанай)

Отвратительное качество интернета

Интернет не стабилен, скорость низкая, работает с перебоями. Не советую для юр.лиц

Скорость и цена

Данный проввайдер предоставляет более менее качественный интернет.
Правда бывают проблемы с доступом но решаются довольно быстро.
Один из минусов это цена.
Второй огромный минус в колл центр не дозвонится, мало того что операторы очень долго отвечают, так еще и звонок с мобильного платный. ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО

не подходит для геймеров

привет всем, буду говорить в общем и целом о билайн. хороший провайдер, только вот не для всех. для закачки программ и игр, да, а для самих игр - нет. всегда качается и работает всё быстро, а как дело касается игр - пинг 300, лагает и зависает, а после игр лагает и всё связанное с интернетом. в общем, для геймеров не советую а для закачек, фильмов, ютуба, в общем развлечений в интернете - однозначно берите. только если решите повздорить насчёт интернета, колцентр будет гнать вас туда-сюда, и втюхает вам новый роутер который тоже ни о чём. но цены у них неплохие, поэтому есть и минусы и плюсы. берите с умом. всем удачи!

Кабельные сети Костаная
Быстрая скорость

Подключили интернет. Сразу начал летать. 4К видео за секунду загружается.

Жулики

Ребята любят поиграться. скорости на 4G модеме нет по полдня на тарифе Unlim, на других тарифах (на телефонах того же оператора рядом) все норм. Но если запустить оклу, то тест проходит на 5 с плюсом: по 10 мегабит и на загрузку и на отдачу. Если запустить скрытый тест то показывает что реально, доступа к интернет ресурсам нет.
Служба тех поддержки мямлит что-то, но по факту ничего не меняется.

Небольшой обман от Казахтелекома

ПОльзуясь услугами Казахтелекома, пришёл к одному небольшому выводу, что он меня обманул. При подключение мне была обещана скорость до 500 мегабит в секунду. Но когда пришёл установщик, он объяснил что эта скорость будет достигнута только по проводу, по воздуху оборудование не готово столько раздать. Оказывается что их роутер раздаёт по вай фай не более 70 мегабит в секунду. Вот так. Будьте внимательны при выборе тарифного плана.

Я в шоке

За что я плачу 4000 тенге??? Это ужас , а не скорость...и это первого числа месяца, а что будет дальше???

КазахТелеком

Не плохо. Для калькуляторов самое то! Очень нравиться пользоваться этим провайдером. Врагу не желаю такой интернет, слишком жирно знаете ли..

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЭТОГО ПРОВАЙДЕРА

Скорость постоянно скачет, то пинг нормальный, то резко скачет, но больше всего раздражает когда интрнет просто умирает на целый час, а потом снова через пару часов, и так за день несколько раз, переезжаю в Астану, с радостью подключу любого другого провайдера) НАКОНЕЦ-ТО

Инар Булатов

Доброго времени суток всем кто прочитает. Сижу на Казактелекомовском интернете вот уже лет 8 наверное. Платим исправно, без задолженностей. То есть со стороны клиента никаких нарушений договора нет. Но со стороны поставщика услуг не получаем заявленных скоростей. Вы можете написать и внятно объяснить людям почему за те же деньги в России(стране соседней) скорость интернета больше на 400 Mb/s? А при доплате в 200 рублей скорость будет от 800 Mb/s до 1 Gb/s? Деньги те же качество услуг разное. Я проживаю в 32км от города. Завели Оптоволоконный кабель. Но простите почему не в дома? Почему при оплате соответствующей такой же плате в соседней стране мы вынуждены сидеть на 700 Kb/s(редкий случай) с просадками до 20 Kb/s? До введения безлимитного плана у нас в населенном пункте мы все сидели на 3G Tele 2 модемах. И пока поголовно все не сели на него скоростя доходили до 20 Mb/s. Даже сейчас пишу отзыв интернет моргает, пропадает, страница обновляется раз за разом... Мы понимаем что у вас нет конкуренции. Вы монополисты. Но сколько можно пожинать плоды за несуществующие труды? Деньги платят и ладно - значит всё всех устраивает. Думаю у вас логика такова(это лишь моё предположение). Хотя добрая половина страны считает также. Если есть какие то сложности вы скажите, объясните. Может людям надо поучаствовать вложениями чтобы вам хватило ресурсов довести до нас интернет? Например как вам такая схема. Мы вкладываемся вносим определённую сумму(только те кто хочет кому это действительно нужно) вы проводите высокоскоростной интернет до каждого вложившегося, но потом возвращаете нам эти деньги путем снижения цен тарификации вплоть до полного возврата денежных средств. Способов много. А вот так сидеть на скорости 2Mb/s и платить при этом 5-6к в месяц простите но это издевательство. Посадить бы кого-нибудь из руководства на такую скорость хотя бы на месяцок. Думаю ситуация поменялась бы в корне. Это был честный и открытый отзыв от вашего абонента/клиента. Будьте людьми.Спасибо за внимание и надеюсь понимание!

Инар
09.08.2021 в 06:34