Отзывы об интернет провайдере Лайнер

Монополисты

Монополисты Лайнер заняли всё кудрово с Ростелепозором, что это фигня, что то фигня по Аксиоме Эскобара. В домах до сих пор 100 мбит медные жилы, привет конец нулевых, когда везду давно делают 1 гбит оптику. Ужасные провайдеры в плане стабильности и цен. Скайнет в плане цен лучше, но он только в городе есть. Видимо с Ростелепозором пилят территории, где кто крышует.

Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашем провайдере. Не могли бы вы поподробнее рассказать о проблемах со стабильностью, мы постараемся их решить.
С декабря прошлого года мы обновили тарифную линейку и теперь предлагаем нашим абонентам подключение на тарифы со скоростью 300 или 800 мбит, а также очень выгодные абонементы. Рекомендуем вам ознакомиться с новыми тарифами на нашем сайте. Возможно, вы сможете подобрать для себя более выгодный вариант.

Монополия.

Дали кому-то на лапу, и теперь управляющая компания не пускает в дом других провайдеров. Областная 5к1, это реально беспредел. Цены большие, скорости маленькие. В дома завели 4 жилы, т.е. 100мбит максимум.
Чтобы получить 250мб (Ахахаа 250, когда другие гигабиты дают, у этих это максимум), необходимо заплатить от 6к руб, чтобы тебе провели 8 жильный кабель....

Единственное что, отключают инет редко, стабилен. Но всё равно ужасная монополия. Был бы выбор, давно бы сделал себе гигабит на норм провайдере.

Нормально

Все вроде хорошо, интернет стабильный,цена выше среднего.если вариантов лучше нет могу сказать что подходит для пользования!

Лайнер

Много лет, а точнее с 2013 года пользуюсь провайдером "Лайнер". Меня всё устраивает,. В случае каких-то поломок или перебоев оперативно решают вопросы, если есть проблемы всегда проконсультируют. Ребята на телефонах сидят понимающие, и что самое главное, могут доступно объяснить. Цена за это время не увеличивалась, что меня особенно радует. Насчет скорости меня устраивает - и скачать можно, и видео смотреть без ограничений. В общем, если хотите без интернет без особых претензий, но с нормальными ценами и хорошим обслуживанием, можете спокойно обращаться в "Лайнер"

Добрый день, Владимир! Спасибо за высокую оценку нашей работы и за то, что остаетесь с нами!

Дутчин Виталий

Кудрово, Областная 5к1
Пользуясь монополией на предоставление услуг, провайдер вообще не беспокоится о качестве предоставления услуг. Постоянные падения скорости, перебои. При высокой стоимости в 600р\месяц за 100м\бит тариф.

Виталий, добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании.
По нашей информации, последнее обращение от вас в службу технической поддержки было зафиксировано в июле 2021 года с жалобой на несоответствие скорости. По заявке к вам был направлен мастер, который выявил, что напрямую, по кабелю, скорость соответствует заявленной. Проблемы возникают при подключении через роутер. Видим также, что более ранние обращения в основном были связаны именно с нестабильностью работы Wi-Fi-сети, по которой гарантировать надежность и скорость соединения провайдер не может.
Рекомендуем обратиться в службу технической поддержки по телефону 335-07-08 (круглосуточно) для консультации по работе Wi-Fi. Специалист также может связаться с вами сам, если это удобно.

консерватизм во всем

Единственный провайдер в доме (новострой 2016г), был бы выбор — скорее всего сменил бы провайдера.
Цена — удобна тем, кому достаточно 25, 55 мб/с. Многие провайдеры давно начинают тарифы от 100 мб/с. А вот цены на 2 тарифа 100 и 250 мб/с выше чем у конкурентов. 500 мб/с и гигабита нет и вряд-ли будет.
Минусы:
Скорость — ровно по нижней планке тарифа и не мегабитом больше, хотя в тарифе указано «55-100 мбит/сек» — у вас будет ровно 55. Пришлось переключиться на 100 мб/с и то уже маловато.
Личный кабинет (и в целом биллинг) — написан и сопровождался 2002-2013 (это вот прям сейчас в 2021 году у них в личном кабинете). Он давно устарел. Привык платить раз в год и не думать о платежах, тут же в день Д и час Ч должен быть наготове, иначе ровно в полночь твой роутер превратится в тыкву. Дальше просто перечислю недостатки:
— Нельзя активировать обещанный платеж без входа в ЛК
— Нельзя изменить тариф/купить абонемент заранее
— Расчетный день всегда 1-е число месяца
— Нет продления абонемента
— Нельзя пополнить баланс по ссылке в ЛК при отключенном интернете, да и пополнять его нужно частями (не более 5000р и раз в минуту)
— Нельзя вообще ничего изменить, если нет денег на счету, даже если ты хочешь сменить тариф — плати, спишутся деньги, звони в поддержку и через них меняй.
Плюсы:
Стабильность — за 3 года отключался раз 10 и то, только из-за электриков. Есть уведомлялка об отсутствии инета, честно говоря — поражен стабильностью этого провайдера.
Поддержка — отвечает быстро, но в 1й день не очень приветливо (понимаю, недовольных таким биллингом звонит много)

В целом — для меня дороговато и не удобно пользоваться услугами, порой складывается ощущение что где-то в 2000х застрял. Услуги цифрового ТВ и телефонии даже не вижу смысла рассматривать, сейчас есть гораздо более удобные сервисы с гораздо более гуманными ценами.
Один раз сменили белый IP, отвалился инет. решили быстро. Думаю этот момент мало кого коснется.

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мнение наших абонентов очень важно для нас.
Мы работаем над повышением уровня сервиса для клиентов, и обязательно примем к сведению ваши замечания, в том числе при разработке нового электронного кабинета.

Добротный провайдер

В последнее время какие-то проблемы со скоростью. Особенно на видео заметно. Пошел померять, а у меня 80 скорость, вместо обещанных 100.

А так, В целом не жалуюсь. Отличный провайдер.

Лайнер, line-r

Пользуюсь много лет, до этого InterZet, Ниеншанс.

В целом скоростные показатели соответствуют действующему тарифу, за редким исключением, когда скорость падает в 5 раз. Оставляешь заявку в саппорт, приходит письмо «мы ничего не меняли», но скорость возвращается к прежним показателям в течение нескольких минут. Справедливости ради надо отметить и хорошую подготовку в диагностировании внутриквартирных траблов, такое тоже было. В прошлом.

Саппорт стал последнее время совсем «вялым» (хотя по предыдущим обращениям с той стороны всегда был вполне себе подкованный персонал), сейчас вообще забивает на заявки.

Средний ровный провайдер был. Минусую за посредственный саппорт нонче.

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мнение наших абонентов очень важно для нас, и мы стараемся учесть все замечания.
Все звонки в службу технической поддержки записываются. Если у вас есть нарекания по работе специалистов, пожалуйста, напишите на почту support@line-r.ru или в Службу сервиса в электронном кабинете. Мы проведем работу с сотрудниками.

Лучший провайдер в доме

Раньше пользовался Ростелекомом, сейчас перешел на Лайнер. Падений скорости при мне не наблюдалось. А также статический IP бесплатно. Из минусов только то, что подключение геморное.

Интернет Лайнер

Добрый! Решила оставить отзыв об интернет-провайдере Лайнер.Мы с ним уже с 2011 года. В начале нашего сотрудничества не раз обращались в тех поддержку, которая была оказана быстро, и даже вызывали оф-лайн мастеров, чтобы помогли настроить наше домашнее оборудование. Постоянно пользуемся абонементом (на 6 месяцев) и тогда стоимость составляет 400 рублей в месяц. причем на протяжении всех лет стоимость не менялась. На данный момент времени считаю соотношение цена-качество-сервис на высоком уровне