Отзывы об интернет провайдерах (Кишинев)

самый тупой нет

мой друг платит за тот же нет 120 лей в мес я плочу 240 и у меня скорость меньше чем у него хотя должна быть больше и проблем с модемом много.

Дима
03.08.2010 в 02:47
Starnet S.R.L

скорость за рубеж заявленная компанией в 2 раза ниже.
служба поддержки нулевая и платная.
дозвониться до них можно не раньше чем через 1 час постоянных звонков

у меня пакет в 30 мб
на самом деле еле дотягивает до 16
Зато огромный плюс - пинг.цена. стабильность подключения
По сравнению с нашим MTC - best of the best )))

Alex
07.07.2010 в 02:37
Starnet rulez!

Пользуюсь уже два года, стабильно и качественно, понемногу повышают скорость моего пакета =), вот до 20Мбит доросли.

Starnet & Moldtelecom

Многие судят провайдера, по качеству своего интернета, находясь в этот момент в каких то трущобах, где канал рассчитанный на 50 пользователей растянут под 250. Ввиду ограниченных возможностей провайдера, и не доступных средствах, что бы повсюду провести единный высокороскоростной - Опто-волоконный кабель.
Скорость интернета зависит от пути и времени, путь в нашем случае называется трасса от слова (Trace). Каким образом измеряется путь, можно понять, если представить себе такую схему. Модем- через телефонный кабель, подключен к разетки, которая подключена к телефонной линии, далее, которая соединяет вас с телефонной станцией, и после этого уже с провайдером, и теперь все тоже самое, только в кратце. Модем ----,телефонная линия, ТС(телефонная станция) -- Проваидер. Сейчас взглянем на проблемы; Рассмотрим линию, которая соединяет нас с ТС , провода во многих домах , остались еще с Советских времен, они сделанны из меди, это плюс в долговечности, но никакого плюса для передачи данных нет, то есть канал мягко говоря узкий, и даже если проваидер выделяет вам достаточно широкий канал доступа, вы не получите его во всей ширине, из за отстутствия возможности вашей телефонной линии.
Вот отсюда вывод, что не стоит кричать что Telecom лучший или Starnet самый крутой, так как, находясь в таких городах как Крикова, Оргеев, Бельцы, Единцы, Камрат и тому подобные, то есть отдаленные от столицы, - провайдера, скорость подключение у вас связанна напрямую с вашей возможностью канала, через который вы и получаете интернет от провайдера.
(З.Ы - хочу обратить внимание для умников ознакомленных с IT- телефонией и подобными технологиями, я не использовал привычных терминов, для полного понимая выведенных примеров, даже не опытным пользователям.
Если кому деиствительно интересно в мельчайших подробностях, могу дописать вплоть до выдачи IP ,DHCP сервером.)

А вот сводка скорости интернета.

Не стоит вестись на людей предлагающих интернет, без контракта, как частное лицо. Чаще всего, это люди, которые не легально используют интернет канал, то есть он подключился сам и раздает другим по средствам маршрутизатора либо роутера.
Такой интернет не надежен, и часто бывает загружен.

Лучше всего выбирать провайдера, наиболее востребованного в вашем городе, то есть где уже есть определенное кол-во пользователей, и по крайней мере, хоть какие либо рекомендации от знакомых = )

Peter
07.06.2010 в 18:36
MoldTelecom

Я уже 5 лет сижу на Молдтелекоме и никаких проблем! То что в пакетах МТС написано до 20 Mbps и ниже написано "в зависимости от параметров телефоной линий" если абонент живёт 3km от телефоной станции о какой высокой скорости может быть речи! Опто-волокно это вещь и в скором времени будет везде!

Готовтесь к худшему

Служба подержки клиентов будет работать еше хуже потому что Moldtelecom думает о доходах а не об обслуживание телефоных линий, а телефоные линии должны обслуживать люди которых этот самый Moldtelecom увольняет со страшной скоростью.

Starnet S.R.L

Самый лучший в Кишиневе. Я раньше был на молдтелекоме. По сравнению с телекомом гораздо быстрее. А вот службу поддержки клиентов действительно надо доработать.

Starnet S.R.L

Неплохо, очень даже неплохо. moldtelecom и suninternet - заметно хуже и по стабильности и по скорость отклика...

MaxDSL Eco

Тарифный план MaxDSL Eco за 240 MDL
Заявленные технические параметры в пакете:
Входящая скорость до 20.00 Mбит/сек
Исходящая скорость до 1.00 Mбит/сек.

Реальные параметры:
Входящая скорость 9.42 Mбит/сек
Исходящая скорость 707.75 Kбит/сек.

Соответствует пакету MaxDSL Webo, стоимостью 200 MDL.

...После вашего теста лишний раз убедился,что наш МолдТелеКом расслабился и лукавит...

Tamerol
12.05.2010 в 15:34
Starnet S.R.L

Интернет не высшего качества,Скорость не стабильна,Амплитуда колебаний скорости очень велика,и скорость намного на очень много ниже заявленой,Иногда падает до 400/70 кб/с, при том,что декларировалась 5,0 мб/с / 1,5мб/с,

SERGIO
09.05.2010 в 17:01